Кошка написала в зимнюю обувь. Как избавиться от запаха.
Ужас! Кошка ни с того ни с сего написала мужу в дорогие зимние ботинки. Как бы я их не мыла, никак не избавиться от запаха. Помогите! Есть ли какой-то способ? Впереди морозы :(
Тогда думайте почему кошка нагадила. либо болеет - на анализы и к врачу, либо лоток грязный и наполнитель не справляется.
ну или... ботинки так пахли сильно..... :))))))
короче, проблему надо решать , иначе еще куда-нить нагадить может.
Ага, вот именно так все и надо сделать, а самое главное, когда лоток поменяете и анализы сдадите запах из ботинок исчезнет.)))))))

Толку то отстирывать ботинки, если проблема останется и кошка снова напрудит или в обувь, ил и в кровать и т.д.
обычно надо устранять причину, а не следствие.
Есть средство Девон, не маскирует запахи, я растворяет кошачью мочу и кошачий мочевой камень. Специально выпускается для уличных туалетов, вёдер туалетных. Выбросить всегда успеете. Ещё можно попробовать утёнком для унитазов, только без хлора. Утёнок прекрасно отмывает лоток, даже если там образовался налёт и ни какого запаха.
1) Покупаете Nature's Miracle Stain and Odor Remover от кошачей мочи. Лучше концентрат замываете несколько раз.
2) Через несколько дней замываете Dr. Beckmann, который в порошке - ничего не остается.
3)Чтобы вывести пятна, есть еще Nature's Miracle усилитель порошка - мега-вещь, выводит и пятна мочи и запах устраняет.
А мы, наоборот, не имея ни одного ковра в доме, с появлением щенка вынужденны были постелить, т.к. ветеринар велел застелить все скользкие места, чтоб связки щен не повредил!

Есть специальные брызгалки убирают этот запах, у меня фирма Дезавид. Еще говорят соль и уголь активированный запах впитывают(не пробовала).
Вообще-то скорее всего уже выкинуть. Запах кошачьей мочи ооочень плохо выводиться. А так попробуйте есть дезодорант для обуви на основе берной к-ты или ее саму насыпать в ботинок и походить, чтоб распределилась.Оставить на пару дней. Извлекать потом пылесосом можно.

Да никак, только выбросить. Даже если Вы обработаете кучей средств и Вам покажется, что запах ушел, стоит промочить ноги, запах снова появится.
Так одеяло - это же не обувь, промокает+запах пота :) Я спорить не буду, сейчас много современных средств :)
Ну, конечно, только в домоводстве периодически такие темы открываются, и 90% советов - выбросить одеяло, бо не выводится.
Покупаете бутылку дешевой водки (чем палёней, тем лучше))), заливаете ботинки ей, как только все пропиталось - сливаете остатки и оставляете ботинки сушиться. Если не поможет, то уже не справится ни один из вышеперечисленных способов.
У меня всегда для всех случаев есть Nature's Mirаcle Stain and Odor Remover и от кошачей мочи и др. животных, т.к. собаки периодически нас посещают. Запах убирает на Ура. Я его просто заливаю во флакон с пульверизатором и брызгаю. Если на сидении есть не только запах, но и пятно, то можно попробовать или Др. Бекманн кондиционер развести и замыть. Или тоже Nature's Mirаcle, у них есть усилитель порошка, он удобнее тем, что жидкий. Когда я нанесла на одеяло со следом, то след начал растворяться.
Я все убиваю средством "Лайна", также его можно заливать в стиральную машинку(1-2колпачка). Мыть полы, любые вещи.Запах убивает сразу и на долго. Вот только убрать запах с меховых изделий, он не всегда помогает.
Противно же потом обувать, даже если запах уберете :-( Может все же выкинуть? Не знаю, сколько именно ботинки стоят, но как-то не комильфо в кошачий туалет ноги свои совать... Беее...