Посоветуйте, какого попугая завести?
Хотим завести попугая, опыта по их содержанию конечно нет.
Нам хочется что бы птичка была звонкая, с приятным чириканьем, не сложная в уходе, жить будет только в клетке (у нас 2 кошки), ну и если возможно поменьше грязи вокруг клетки, и стоимость птицы в пределах 5 тыс, не дороже.
Какую птичку можете посоветовать? Мы пока выбираем из: корелла, волнистые, какарики, масковые неразлучники (внешне они мне нравятся больше всех).
Есть возможность купить волнистиков домашнего выведения, уже приучены к рукам и совершенно не боятся человека.
Ох, какие сложные условия Вы задаёте. Дело в том, что попугаям всё время в клетке находиться нежелательно. Канарейка - да, нормально себя чувствует в клетке. А попугаю обязательно нужно полетать, походить на воле. Поэтому лучше подумать очень хорошо, прежде чем решиться на приобретение попугая. У меня тоже кот, но птицы живут в отдельной комнате, куда коту вход запрещён, и дверь в эту комнату практически всегда закрыта. Не знаю как неразлучники, но волнистые, кореллы и более крупные породы не должны всё время в клетке сидеть. Если у Вас, конечно, не вольер в полкомнаты, где птица сможет летать и чувствовать себя хорошо.
Зачем вам ручной попугай, если вы не собираетесь его выпускать? Вы будете руки ему в клетку засовывать?
У нас жил неразлучник - вы себе не представляете, как он пронзительно орал! Жить с таким нелегко:-)
Заведите и правда канарейку - самый лучший вариант для ваших условий. А попугайчикам нужно общение.
действительно, канарейка наверно будет оптимальна для наших условий. Только вот мне кажется попугаи поинтересней, или я ошибаюсь?
Конечно попугаи интереснее. Но для вас что попугай, что канарейка - особо разницы не будет видно, ибо птичка все равно будет сидеть в клетке. А попугайчики ручные, садятся на руку, на плечо, кушают вместе с вами. Лучше не нужно заводить попугайчика и лишать его всего этого((
Вот вам ссылочка на птичий форум
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=26801a29b145fded07ef2da9e8c5b17f&act=idx
Тут про всех птиц можно очень подробно узнать.
У нас 2 неразлучника жили.Очень звонкие,утром поспать не дадут и заводить сразу двух надо.Да они еще если вылетают из клетки сразу обои полосочками отрывают и в клетку несут.Заведите волнистого,научите его говорить.
Птички-стайные существа, тем более, раз вы не собираетесь выпускать, один может совсем зачахнуть от точки.
Желание завести амадинов понимаю, сама тайно по ним тоскую.