Собачке хотят пол-хвоста отрезать

копировать

Девочки, может быть у кого-то так было у собаки/кошки. У Дружка (золотой ретривер) шикааааарный хвост. Ну просто предмет моей гордости. Пару лет назад его кто-то укусил в хвост (клещ наверное), и постепенно получилась болячка, которая то заживает, то снова начинает кровоточить. Антибиотики мы пропили один раз, не помогли. Врач говорит нужно отрезать пол хвоста, так как само уже не заживет, крообращение в хвосте плохое. Во первых хвоста очень жалко, во вторых денег жалко тоже, за пол-хвоста - $800. Мне кажется нужно хотябы попробовать поколоть антибиотики непосредственно в хвост. У кого-нибудь так было?

копировать

по делу не скажу, но я бы действовала по принципу "семь раз отмерь!"
т.е. показала бы собаку еще двум-трем врачам.

копировать

Блокады под болячку можно попробовать (новокаин + антибиотик + дексаметазон), но это все только под строгим врачебным контролем.
Но если эта болячка злокачественная, то потянув время и отказавшись от операции, Вы рискуете потерять собаку.

копировать

+1

копировать

у меня как то была ситуевина с котенком - появилась болячка-разлиз-расчес на хвосте, беспокоил его сильно, и не заживал. Вет который лечил, сказал, что если инфекция дошла до кости - то иного пути кроме ампутации нет. Но ампутация рассматривалась как самый крайний вариант - если все остальное не поможет. Помогли блокады, лечили долго довольно таки, но в итоге все нормально

копировать

я в шоке от цен. вообще очень сочувствую,желаю поправляться