лай
да, уже соседи готовы задушить нашу соб.
порода ерк
и даже во время стрижки лаит, может даже цапнуть.

ой вы не наша соседка, у них лает 20 часов в сутки и тоже йорк.
Я очень люблю сосак, ну просто до безумия, но ... этот лай, просто пипец, готова им уже на балкон какую нибудь отраву кинуть
Обычная невоспитанная собака, которой не привили чувство хозяина. Если бы моя собака меня просто попыталась цапнуть во время стрижки, то получила бы по морде так, что отлетела бы в другой угол комнаты.
У вас проблема не с лаем собаки, а с ее невоспитанностью. От лая отучить проще всего - есть специальные ошейники, управляемые дистанционно. Недели хватает отучить собаку гавкать.
Занимайтесь собакой. Если завели ее как игрушку лучше отдать в добрые руки - добра не будет. Если сами не знаете как заниматься теперь уже коррекцией поведения, обратитесь к кинологу. Если считаете что йорк должен быть плюшевым - ошибаетесь. С СОБАКОЙ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ. Воспитывать ее с молодых соплей. Теперь Вам поможет только коррекция поведения.

Для начала надо самим хозяевам заняться своим собственным образованием! Если прочитать всю их писанину, станет ясно, что хозяева сами "недалекие", тогда легко объясняется и поведение собаки! Трындец, три года жить с собакой и не знать, как правильно порода называется!

Товарищи!
Я очень люблю всякую живность. У самой кот.
Но на даче у соседей есть собака-таксометр. Это не ужас, это кошмар..У неё ни на минуту не закрывается рот:))))
Хозяина она не слушает.
Я бы тоже её грохнула!!:))
Так что? Мне ему сказать, что бы он сначала занялся собой, а потом собАкой???
