Тема про мейн-кунов

копировать

Уплыла уже, а интересно, как успехи? Давайте поддерживать, ну, пожалуйста!!! :ups2 [-0<

копировать

давайте,давайте))или старую тему поднять)

копировать

Давайте!!! Но как, я не могу!? :party2

копировать

Давайте я старую закрою лучше, а то уже больше 300 постов :) читать неудобно:)

копировать

Cпасибо-спасибо-спасибо! (челом бью)!
Мы читали топ, как новостную ленту, так что будем ждать сообщения об успехах.

копировать

я вот жду когда Brusia **K** с нами новостями делиться придет))
мы были в Харькове 16-17,открыли Чемпиона Мира. теперь дело за одной оценочкой))
судья очень на меня ругалась что мне руки оторвать надо,за то,что я кастрировала ТАКОГО кота. долго ругалась,два дня. сказала что мне непозволительно быть заводчиком,если я такие вещи делаю. опозорила меня на весь Харьков))
еще осталось 2 дня до закрытия рейтинга http://rexclub.ru/wcf/SVMCO2010-2011.htm
мы в нем на 7ом месте среди всех кунов!и на 3 среди кастратов))надеюсь не опустимся.
20 мая,перед выставкой "Форест шоу" будет банкет и будут награждать.
1,2 мая идем на выставку клуба в Москве)) надеюсь оттуда что-нибудь привезти :-)
потом 14,15 мая Всемирка в Санк-Петербурге
потом 21,22 мая Форест шоу))главная выставка кунятников)) по WCF мы уже будем чемпионами Мира,по ICU пойдем откроем титул гранд Премиоров. по FIFE вот думаю идти или нет..
ну вот такие новости :-9

копировать

Вы крутые)))) А пришить (вставить) обратно коту ничего нельзя?))))))

копировать

можно)) тока котят не будет же все равно))

копировать

эээх)

копировать

У вас вселенский размах просто! Судья отчасти права, уж простите, такого мальчика кастрили!!!
Мы еще не забрали нашего красавца, вот я и молчу. Сегодня Люба звонила, сказала, что можно забирать: здоров и бодр! В понедельник, скорее всего поедем, у меня уже мочи нет терпеть:)
В пушке комплекс целый месяц ждать, т.к по индивидуальному эскизу, но клятвенно обещали, что он крепкий-крепкий и даже 10 кунов его не сломают:)

копировать

а чего в понедельник? может как раз на праздники?;-)

копировать

мне на дачу "кровь из носа" надо, у нас там все легкие вещи, дочь в теплых сапогах до сих пор вышивает, хорошо хоть похолодание завтра, а то мне уже стыдно в школе :)
ребенка мучить только переездами, ему ж адаптироваться надо на новом месте. Т.ч в понедельник вернемся и за ним.
Я тут в магазин зашла за переноской, мисками, лотком и тыды, скупила пол отдела игрушек и мисочек красивых, размером с тазик и поняла, что я давно так не отрывалась, даже в детских отделах :-D

копировать

да,да))))я этого счастья лишилась,у нас теперь дома всего больше чем в магазинах. захожу каждый раз в надежде оторваться,но ничего нового не нахожу))
давайте уже,мы с нетерпением ваших новостей ждем))мы с Ирбисом на выставке в понедельник,но я вечерком зайду обязательно и почитаю))

копировать

я напишу в вс заберу в пн или нет, от Любы еще зависит, сможет ли она, но мы уже сгораем от нетерпения, да и мальчик растет.
Если пойдете на выставку 21-22 мая, напишите обязательно, очень хочу на Вашего красавца хоть издали поглядеть, он для меня идеал куна, да еще Гай саважкуновский:)

копировать

я Вам и сейчас напишу-МЫ ИДЕМ)) просто на 2 системы точно,а про 3ю я еще думаю))
кстати,мы почти тоже саважкуновские ;-)
у нас папа оттуда))

копировать

Я добавлю: ваш папа и Гай - родные братья, но из разных пометов. У них и мама, и папа одинаковые :-)

копировать

я просто не стала в такие подробности вдаваться))

копировать

Ничего. Пусть народ знает героев. :-) Но я больше всего балдела от Ульрика. И склонна всю последующую красоту приписывать именно его заслугам :-) Может, я не объективна... И ценность участия мам тоже не стоит списывать по счетов ;-)
...(ой.. хотела ответом написать, а написалось сюда.. ладно, не буду уж исправлять).

копировать

Ульрик классный, на редкость харизматичный кот:) я, как дура, пасусь у вас на сайте, разглядывая всех подряд: котов, кошек, выпускников. Мориса Таниного нашла-классный парень, очень на Ульрика похож. Ну согласись, что мой тоже красавец, особенно в профиль! Ну такой гордый профиль у него:)
Я поняла, что постепенно мутирую в Наталью Сергеевну, по степени обожания этой породы и своего кота лично, даже еще не имея его :-D

копировать

А я тебе сразу говорила, что у тебя будет суперская зверюга! :-) Что б ты представляла себе: куны таких кровей (чтоб мама с папой так "легли") и в загранице не часто встречаются.
Эх.. ну когда же я доберусь до фотооооок! мне столько всего надо показать. В том числе и вашу сестрицу! И родственницу вашего папашки.

копировать

до меня те еще мутировать и мутировать))

копировать

бум стараться:)

копировать

а я Юлия Сергевна, мне меньше мутировать надо ;)

копировать

знаю-знаю, но вот, что они с Гаем от одних родителей не знала! Здорово! Я не зря так люблю обоих:) обязательно приеду на вас посмотреть!

копировать

Мы обязательно придем на выставку 21-22 мая!!!

копировать

НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗАКРЫТИЕМ ТИТУЛА ЧЕМПИОНА МИРА!!!

копировать

спасибо,Юль!

копировать

Какая красота и ее так много:)
http://www.factroom.ru/facts/3328

копировать

Эхххх!Они на наших выставках не были и наших котов не мерили.Там таких монстров выставляют,что этот кот в явном проигрыше :-)Кстати для конкурса в Гинесе могли бы котика и постирать((((

копировать

ТОчно :))) нам есть чем ответить заграничным котам:))))

копировать

она б его хоть помыла и причесала перед тем как миру показывать))на самом деле у нас таких полно. просто никто не мерял их в длину))

копировать

Можноя у вас спрошу? Чисто черный окрас у кунов это редкость? Мечтаю о черном куне, но их как-то мало совсем.

копировать

Ну не такая уж и редкость. Вон ко мне в паспорт загляните. :-)

копировать

Красавицы ваши киски, я кота хочу чисто черного, у нас Перми почему-то нет таких окрасов, и вообще кунов мало.

копировать

Ну, либо караульте в вашем регионе (черные коты - не такая уж БОЛЬШАЯ редкость), либо все же рассматривайте поездку за котом куда-то еще.
...Конечно, не самое большое удовольствие - везти котенка из другого города. Но если очень хочется....
Мы сами привозили себе котят из-за границы (вот уж морока!). И сами отправляли наших котят в США, Малайзию, Италию, Германию, Швецию и еще много куда. Не говоря уж о том, сколько наших выпускников живет в городах и странах поближе.
Так что.. ничего нет невозможного для того, кто очень хочет!

И большое спасибо за похвалу нашим кискам :-)

копировать

Меня на самом деле очень интересует черный кот, и если не трудно напишите мне в личку сколько примерно будет стоить у вас котенок.Уживется ли он с обыкновенным дворовым котом? Заранее благодарна.

копировать

Ой. Так он же у нас еще не родился :-)
Вопросы стоимости - обсуждаем в личке, но их в любом случае пока рано обсуждать.

Про уживаемость с обычными котами. Кунам как-то все равно с кем уживаться: с породистыми или обыкновенными. Корона, как говориться, не свалится. :-) Прекрасно уживаются. Тут у многих не по одному коту в доме. И очень часто куны соседствуют с котами другого происхождения.
А ваш обычный кастрирован? По улице сам по себе не гуляет?

копировать

Мой обычный дворовый чисто черный, очень ласковый по характеру, кастрирован, на улицу не ходит. Мы его очень любим, но хотелось куна.

копировать

Ну давайте так.
Мое стандартное уже предложение всем, кто хочет куна и кто приходит сюда за советами:
Если найдете сами в каком-то питомнике котенка, который Вам понравится - то прежде чем оставлять кому-то залоги, обратитесь сюда за помощь. Мы постараемся объективно ответить - стоит ли брать именно этого котенка.
Если у нас появится информация о каком-нибудь достойном черном котенке - дадим знать.
Ок?
Вопрос же не только в самом окрасе. Нужно чтобы будущий Ваш черный кун был не только черным, но и максимально похожим на куна, к тому же еще и здоровым. Правильно?

копировать

Вы меня не поняли, мне не нужен котенок шоу класса, на такого у меня попросту денег не хватит, мне нужен кун не знаю как называется, но самого низкого класса, под кастрацию, чисто для души. Ну бывает же племенной брак, не все же рождаются с выставочными данными? Если по типу получился не очень удачный котенок, вы же его не топите?

копировать

Это Вы меня не поняли :-)
Вернее, Вы, наверное, не очень в теме того, что происходит с мейн-кунами в России.
А происходит вот что: куны - коммерческая порода. И очень популярная, на волне популярности. Отличить настоящего куна от фиг знает чего может далеко не каждый. Зато желающих купить куна "подешевле" - предостаточно! Вот и появляются котятки с родословной куна, но подешевле.
В лучшем случае, там оба родителя имеют родословную кунов, но сами на кунов не очень похожи. В худшем случае, кто-то один из родителей типа как кун, а второй - вообще неизвестно кто.
Поймите еще одну такую вещь: если Вас решат обманывать на родословной, то уж быть честными в плане здоровья котенка, прививок, нормального выращивания у таких заводчиков и вовсе нет резона.

Не важно, хотите Вы котенка для себя или для шоу. Вы все равно должны выбирать котенка из нормального питомника. И не всегда это будет сумасшедше дорого. Ваши предпочтения понятны: Вы хотите НЕ шоу-класс, не разведение. Но, пожалуйста, не надо сразу просить "племенной брак"!!! Вы знаете, что такое племенной брак? Нет. :-) А зачем же его просите?

Зачем Вам тогда кун, который будет не похож на куна? За эти "небольшие" деньги можно купить реально породистого кота другой, менее популярной породы!
Ведь такой недо-кун вырастет в среднего размера зверюшку, в которой НИКТО куна и не угадает.

Далее: термин "для себя" и "под кастрацию" вовсе не предполагает худший класс котенка. Знаете, есть люди, которые покупают супер-котят за очень немалые деньги, но тоже для себя и под кастрацию.

Я не призываю Вас тратить на куна большие деньги.
Я всего лишь прошу подумать: насколько Вам важен именно кун. И озвучьте, какую сумму Вы хотели бы на него потратить. А все тут Вам помогут сориентироваться в том, насколько это все реально.

Не подозревайте, прошу Вас, меня в заинтересованности кого-то Вам продать. У нас и нет черных котов-кунов сейчас :-) И гораздо приятнее помочь купить Вам действительно куна. Неважно даже где.

копировать

Я вас ни в коем случае не хотела обидеть, и не считьаю вас заинтересованной в продаже мне котенка. Очень рада, что вы хотите мне помочь. Потратить могу 10-15 тыс рублей. Что такое племенной брак, знаю честно говоря смутно, но такие котята наверняка есть, и мне просто интересно, что с ними делает заводчик?

копировать

Да неее.. мы не обидчивые :-)
...Меня тут сумма, конечно, смущает. Сильно думаю.
Полезла поискать объявления в вашем регионе. Там вообще ничего нет (это если при беглом поиске) :-(
... В столичных краях за эти деньги, я боюсь, Вам пришлют одну фотку, а "впарят" фиг знает кого. :-(
... Про племенной брак: племенной брак - это то, что ни в коем случае не соответствует стандарту, т.е. пороки породы. Приличные питомники довольно редко сталкиваются с таким явлением. Если плем.брак генетического свойства - родители выводятся из разведения. Т.е. поймите: появление плем.брака для приличного питомника - это большая неприятность. А вот в шарашкиных конторах Вам про плембрак и слова не скажут... Зачем? Или выдадут за плем.брак котенка соседских "мурки" и "мурзика". Документы-то Вы все равно не получите.
...Вот кого обычно продают подешевле: котят с проблемами. И, чаще всего, это бывают проблемы развития. Ну, элементарно, недоношенный котенок. Который был ну на треть меньше остальных, хилый-слабый, но выжил! Такое ИНОГДА случается при большом помете. И таких действительно либо дарят, либо продают за чисто символические деньги.. естественно, без родословной. НО!!! Вот зачем Вам это? Большим он уже вряд ли вырастет. Богатырское здоровье Вам тоже никто не пообещает. А с учетом того, что Вы ищете определенный цвет кота, то ждать такого случая можно до Маланьиной свадьбы...

Поэтому продолжаю сильно думать над Вашим случаем....
...А Вы точно не хотите поискать черного сибиряка?

копировать

Цвет кота это чисто для подстраховки, я человек ответственный и суеверный, рыжые у меня не живут, был рыжий подобрашка сбежал, остальные окрасы не пробовала, но черный прижился. Живет больше двух лет, и я его действительно люблю. Питомники у нас есть, может попробовать в местном питомнике взять котенка по соглашению, как это называется, когда котенок принадлежит питомнику, а живет у меня дома. Участвует в разведении, выставках, а у меня только живет?

копировать

Пока придумалось вот что:
- даже не думайте и не озвучивайте никому тему "плем.брак", пороки развития, без родословной и т.д. Говорите ТОЛЬКО о том, что хотите под кастрацию, для себя и подешевле;
- ждите середины лета... обычно спрос сильно падает, и продавцы готовы двигаться в ценах;
- будьте готовы купить подрощенного котенка (т.е. в возрасте 4-5-6 месяцев). В такой покупке нет ничего страшного. Вы будете уже точно видеть, ЧТО покупаете и насколько зверь похож на куна. А заводчик будет намного более сговорчив в цене;
- ну и, если есть возможность, все же попробуйте повысить планку хотя бы до 20 тыс.
- смотрите объявления не только московских, но и питерских питомников.. обязательно рассматривайте объявления и из области тоже (там бывает дешевле, чем в самом городе).

Если чего еще придумаю - скажу.

копировать

http://www.assur.perm.ru/ это сайт местного питомника, может зайдете и посмотрите на качество котят?

копировать

Второй помет. Котенок Игорь! Ехать и забирать сейчас же :-) Родители: очень достойны. И сам котенок тоже хорош!

копировать

...мда... А забирать-то там и некого! Там все в резерве :-) Можете, конечно, им позвонить и спросить, есть ли шанс кого-то купить у них. Но черного они себе оставляют, судя по всему. Может, подумаете о черном мраморе (который тигровый, "дикий" окрас?).
В любом случае, питомник выглядит весьма неплохим. Животные хорошие. Из котов мне больше нравится рыжий. Но и от первого кота тоже неплохие детки получаются. Тем более, что вам не выставляться.
Может, Вам с ними познакомиться поближе? И встать заранее в очередь на котенка?

копировать

Вот том то и дело, что питомник у нас единственный, и котята там, на расхват. Может действительно поговорить с заводчиком, встать на очередь, хотя наверное это не в ее интересах отдавать котенка по такой цене, даже и в хорошие руки.

копировать

Ну за "поговорить" денег же не просят! :-) думаю, в любом случае, имеет смысл познакомиться.

копировать

Кстати рыжий кот, который вам понравился, это сын второго кота от которого как вы говорили неплохие детки получаются. Там вся ценность в кошке, матери рыжего кота, у нее очень хороший тип, и рыжий пошел не в отца, а в мать.

копировать

Это я все уже посмотрела :-) Но, если честно, "для дома, для семьи" там от любых родителей можно брать котенка.

копировать

Написала, владелице питомника, что пойду на любые ее условия, только бы у меня был кун. Может войдет в мое положение.

копировать

я совсем не хотела вас обидеть, и уж тем более не считаю, что вы заинтересованы в продаже мне котенка. Что такое племенной брак честно говоря знаю смутно, но такие котята нареняка есть, мне просто интересно, что делает с ними заводчик? Готова потраить 10-15 тысяч рублей на котенка.

копировать

Можно вставлю свои 5 копеек, вдруг поможет. Подешевле можно купить котенка уже подрощенного, заметила и не раз, что котята только родившиеся и достигшие 3-4 мес.возраста дорогие, а дальше цена начинает падать, так как держать их порой питомнику невыгодно. А еще, если вам непринципиально, то дешевле можно купить уже котов и кошек осле 3 лет, когда питомники оставляют так казать право плодиться молодым, а этих на покой, если так можно выразиться.
Но боюсь, если у вас в городе на расхват, то таковых может и не быть:( Но все равно удачи! Думаю, все может получиться, если очень захотеть.

копировать

куна за 10-15 тыс только на авито можно найти, да и то сомнительно, что это 100% кун. Хотя в питомниках не центральных городов можно найти котенка дешевше, чем в москве и очень в хорошем типе.

копировать

Ну что теперь поделать, нет у меня таких денег. Писала в местный питомник, она мне в вежливой форме отказала. Видимо не судьба.

копировать

за 15 тыс можно найти только откровенного пета... или залом хвоста, например....

копировать

даже откровенный залом хвоста при всех прочих офигенных качествах стоит не меньше 20000р

копировать

Я уже поняла, что кун мне не светит.

копировать

.............написала Вам в личку

копировать

подборочка угольков http://www.afonya-coon.ru/index.php?go=Page&id=226

копировать

Ох, не травите мне душу.Такой кот,это моя мечта.

копировать

звоните заводчице и ваша мечта может стать явью :)

копировать

Ну конечно, они у нее наверное все с заломами хоста, или она сошла с ума и их бесплатно дарит.:-)

копировать

Реклама на Еве в другом разделе публикуется...

копировать

извините, если я нарушила правила. задачи давать рекламу не было :)

копировать

УРРРРРРАААААА!!!!!!
мы все-таки вошли в десятку самых лучших представителей породы мейн-кун!!!
http://rexclub.ru/wcf/SVMCO2010-2011.htm

копировать

А я первая, я первая поздравляю на Еве!
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
:party2 :party2 :party2 :party2 :party2

копировать

Очень странный рейтинг...По нему получается,что Князь лучше Торта???Князь конечно хорош,но не до такой же степени :-)

копировать

торт это кто?)))

копировать

Торт -это Тореадор))) отец Князя.Это кремовый кот ,отец моей кошки

копировать

так он сейчас не выстпавляется))а рейтинг составляется по результатам выставок за сезон с 1 мая по 30 апреля следующего года))

копировать

Кто не выставляется???Торт?А с кем тогда в прошлом году я совместно на выставках тусовалась?В том то и дело,что он все сравнения выигрывает)))он всегда nom Bis,в Новосибирск ездил Лучший кот ПДШ, BEST IN SHOW, BEST OF BEST-1, и на монопордном шоу BEST OF BREED ,да и не только в Новосибирске :-)ему до чемпиона мира 1 оценка осталась.

копировать

ну я не знаю))значит они свои результаты в рейтинг не посылают)) я его там не вижу,мож слепая?

копировать

а результаты еще посылать куда-то надо?ну если это так,то тогда все понятно)))) им это не очень интересно.А вообще я Тореадора нашла на 11 месте

копировать

нашла ,кстати,Лену в списках на Всемирке))так что там мы с ней и встретимся))потом и на Форесте))

копировать

офф... почитал бы кто-то тему, кто не в курсе : "как это князь лучше торта?" :) лучше торта может быть только два торта, а лучше князя - великий князь )

копировать

Молодцы!!!! :)))))

копировать

Поздравляяяееееем!!!!

копировать

ВЫ ЛУЧШИЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :love1

копировать

ПОЗДРАВЛЯЕМ! УРА!

копировать

МЫ ЗАБРАЛИ КОТА!!
Фотки пока выложить не могу, парень в диком стрессе: всю ночь просидел в с\у, за стиралкой. Есть не хочет, немного попил, в своей переноске спать отказался. С моими котами не конфликтует, с младшим нюхается постоянно, а Ясошу боится страшно, трясется как паркенсонщик при его виде. Ясоша грозен сейчас с виду: цвета мокрого асфальта, пушистый и очень недовольный:)
Мальчик безумно красивый и ласковый:) Мурчит (я так понимаю, это и есть знаменитое куновское курлыканье:)) меня признает: выходит, урчит, как трактор и требует его чесать. На руках сидеть не любит, поцелуи в нос переносит сносно, я думала, что не позволит себя целовать.
Как только отойдет немного, выложу фото)))

копировать

Ура! :-) Поздравляю!
Мальчишке, конечно, надо время придти в себя и освоиться. Но все будет нормально. Тем более, что парень приехал из семьи, где тоже не одна мама жила, а были и другие взрослые животные. Поэтому и с другими котами подружится.
... Ждем теперь рассказов о его жизни в новом доме.

Кстати, а как тебе его имечко? ;-) Я два дня сидела в интернете, пока придумала такие класснючие имена для всего помета! Общая идея - известные личности Италии эпохи Ренессанса.

копировать

Ты моя хорошая! Т.е это тебе я обязана Веспассиано Гонзагой? :-D Имечко классное, рядом с ним чувствую себя..хм.. из рабоче-крестьянского квартала, мне и мечтать не приходилось о таком ФИ:)
Теперь я точно знаю к кому обратиться за помощью: придумай че-нить попроще, "по-домашнее", а [-0<
Муж зовет его Гонзиком, дети-Куником, я-Кремиком. Парень в ауте, не понимает кто он:)

копировать

Ну да, это я постаралась ;-)

И я бы попросила имя произносить полностью... Его зовут Веспасиано I Гонзага! Слово "первый" тоже не забывайте добавлять в титул :-)
Вот про "него" статейка в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%F1%EF%E0%F1%E8%E0%ED%EE_I_%C3%EE%ED%E7%E0%E3%E0

А уж в домашних условиях кем звать будете - это вам решать. Хоть Васей :-)
Ваша сестрица хоть обзывается Вероникой Гамбаро, дома отзывается на кличку Лиса (а иногда Лиза). Еще не знаем, что больше приживется. Лично я за "заграничное" имя Лиса (ударение на первый слог).

копировать

Да-да, простите, "первый" забыли! Читали уже в вике про него, серьезный чел, наш тоже очень серьезный и болтливый до ужаса! Вот сейчас заныкался куда-то и не вылезает. Муж в истерике мечется по дому-ищет:)

копировать

Поздравляю:)))) посмотрела на сайте питомника кота - красавец :))) цвет шикарный :)))

копировать

Спасибо, Танюш! Я выложила фотки в пасс, правда, фото сомнительного качества, но хоть это, т.к его просто невозможно сфоткать удачней-энерджайзер:)

копировать

аааааааааааааааааааааааааа!!!ты все-таки кремика взяла!?поздравляю))))))))))))))))))))

копировать

ага, спасибо!!! парень просто чудный и взгляд как у Ирбиса-свысока так, даже когда страшно:) фотки неудачные, мы вот освоимся, причепуримся и покажемся во всей красе:)

копировать

Выложила кое-какие фотки в пасс, кач-во ужасное, но хоть что-то, пока:)

копировать

Классный :-) хвостище-то!
Хотя, конечно, над фотками надо будет в будущем еще поработать.
Лучше всего кошек фотографировать не сверху, а с их "уровня". Тогда максимально хорошо выдна и морда, и характер зверя.

Кремовый окрас в котячьем возрасте на фотках тоже не всегда получается удачным, блекловатый он на котячьей шерсти. Зато во взрослом возрасте кремы ОЧЕНЬ красивы!

копировать

спс за советы, но пока что это чудо вообще никак не получается сфоткать. Он постоянно прячется, а если выходит, то передвигается мелкими перебежками:из укрытия в укрытие. Фотографироваться отказывается категорически.
Меня беспокоит то, что он ел со вчерашней ночи :-( Я хожу за ним с миской и уговариваю, а он нос воротит и постоянно ищет дом)

копировать

Ничего. От голода не умрет. Главное, чтобы он нашел себе воду и туалет. А с едой - сейчас стресс пройдет, и он начнет наворачивать за обе щеки.
Вот только что он себе выберет из еды - тоже вопрос. Пока лучше предложить тот сухой корм, к которому он привык.
То, что он прячется - ничего страшного. Он привыкает и обживается. На это ему нужно время.
Можно попытаться завтра с ним поиграть какой-то бумажкой на веревочке, еще чем-нибудь (чтобы стресс снять). Ну и при случае разговаривать с ним, гладить его.

копировать

ооо, что-что, а гладить его надо постоянно:) я вообще впервые встречаю кота, который требует, чтобы его постоянно чесали:) падает на спину и подставляет живот-чеши, мол. Ныкается менее напряженно, т.е лежит под диваном, но поза нормальная, даже расслабленная. Муж, если не видит его полчаса, ломится его искать, со словами: ну и где мой кремовый котик? :):):)

копировать

полчаса это целое испытание))я ж говорю вам до меня еще мутировать)) я своего раз в 3-5 минут высматриваю))

копировать

я ж говорю есть куда стремиться:) я, на самом деле, его нервировать не хочу лишний раз. ну-ка они втроем (муж и дети) начинают шерстить квартиру в поисках, тут кто хошь забьется поглубже. два раза поцеловала в нос его уже-дал, хотя был явно не настроен лизаться:)

копировать

Прикооольный) Я так хорошо помню, как своего мальчика забирала) Он сразу нашипел на старшую кошку, и весь вечер просидел со мной на диване :-)

Хорошей адаптации вам :-)

копировать

Спасибо! Он красавец, на самом деле, фотки совсем неудачные:)

копировать

только сейчас посмотрела- красивый парень у Вас:) он так цинично лежит в горшке с драценой:) нет у меня шансов сохранить свои джунгли, похоже :-(

копировать

Он цветок не повредил) он там прятался. Единственное, что пострадало из цветов - это фиалки. Он просто по горшкам передвигается когда за птичками наблюдает)))

копировать

Вы в меня вселили надежду:) у меня много цветов и муж втайне мечтает, что их ряды поредеют с появлением котенка:)

копировать

В принципе надежды вашего мужа вполне реальны....у меня НИ ОДНОГО не осталось((((((((((((даже кактусы покоцала

копировать

ни фига) моя вот тока шерстью обвешала)а так до сих пор ни одного цветка не пострадало))

копировать

Даш,а моя может вегетарианка)))

копировать

Мой не жрет цветы :) он тока пакеты целлофановые тырит постоянно :)))

копировать

Можно спрошу в тему? У меня рядом с мисками с едой стоит гибискус огроменный и мой Симба обожает закусить им, я уже всю литературу перерыла, не нашла..это не вредно, никто не знает? Знаю, что опасна дифенбахия,а вот гибискус?

копировать

Про гибискус не в курсе, а вот от мисок бы его убрала, раз им все время закусывают :))

копировать

Было б куда убрать, давно бы, он такой огромный, целое дерево, просто в доме нет больше места для такого гиганта. Пробовала миски убрать в другое место, передвигает, нравится вот под деревом:)Надо у ветеринара спросить.

копировать

Какой мальчиииииииишка))) так люблю кремиков :-)

копировать

спасибо! парень еще и болтун страшный и, главное, курлыкает! мне тут объясняли, что не все куны это делают:)

копировать

Хорош зараза! Просто красивуущий котярка )))

копировать

спасибо!

копировать

оказывается вот так выглядит безумная мамаша когда сынок Бест выигрывает)
http://eva.ru/R67vz
подумаешь 8 кило к потолку поднять)мы с адреналину ,видимо,еще и не то можем))

копировать

Сильныыыыы :-)

копировать

а сынок-то, сынок :) с таким видом висит: "поднимайте меня, поднимайте!" :)

копировать

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Ну так, на эмоциях еще и не то будет!!!

копировать

КЛАСС! Такой красавец! Заслуживает, чтоб все время на руках носили:) Жаль наш не дается:)

копировать

Ребенок наш осваивается потихоньку. Обжился в гардеробной: зовет, чтобы погладили/поиграли с ним там, требует, чтобы еду носили туда ему и ест только с руки:) заводчица грит, что он нас уже построил, в принципе на вторые сутки это круто:)

копировать

ну если вам не в напряг строиться,то пусть продолжает в том же духе

копировать

пока не в напряг, но, думаю, напрягать начнет скоро. я просто переживаю, что он не ест почти из-за стресса, вот и бегаю за ним с мисками, а он, понятно, пользуется:)

копировать

В напряг будет, когда отучать начнете :)))))) Вот с домусом как-то быстрее получается у меня, а Морис... блин, ну царская морда:)) ооочень долго с ним бороться, что б отучить от чего-то или переучить :))))

так что лучше сразу порядки свои установить, и пусть он уже строится:)))

копировать

+1000

копировать

Тань, я не могу! Ну дура я, но не могу! вот именно: царская морда :) он вчера заныкался в детской, мои (муж и дети) его часа два искали, здравому смыслу (что котик самоликвидироваться не могет и где-то спит) внимать отказывались, потом дочка его случайно нашла-он ТАК смотрел, как Ирбис на выставке:) Он так повелительно зовет и так свысока смотрит, что я умиляюсь и готова шо хошь принести, царь одним словом.
миски из гардеробной убрали, сразу вышел в столовую, к народу:)

копировать

:)))) Надо, Саня, надо :))))))) потом на шею сядет - не сгонишь :))))

копировать

Ржу))))"он так смотрел,как Ирбис на выставке"))

копировать

сутки-двое не помрет он от недоедания

копировать

поняла /вздыхая/, но мне даже домусы на голову садятся, т.ч, боюсь, я обречена:)

копировать

ну тады ОЙ :-)терпите

копировать

Посмотрела ваши фото, котенок просто суперский, так прям захотелось взять на ручки, потому что очень уж похож на нашего Симбу, как братик:) нашему 5 месяцев, может только чуть красноват наш. Удачи вам, классно он у вас осваивается, видно что ему нравится, такой деловитый:)

копировать

да, уж, деловитый не то слово! сегодня мне посуду в посудомойку помогал загружать, с полным погружением в нее себя-еле вытащила:) мальчик и правда очень красивый и умненький:) жаль, что Вашего нет в пассе, очень хочется посмотреть на "братика" :)

копировать

Мой тоже лезет в посудомойку, я позволяла, муж как -то увидел, отругал, сказал, что если залезет нечаянно когда реагенты будут, мало ли чем кончиться, короче он у меня строгий в этом плане:) Я вот своего никак не могу отучить на стол залезать, вот ни в какую, только я за стол, как он по-пластунски ползет по нему и ко мне практически под бочок, знает, что могу встать и пшикнуть пульвизатором или просто скинуть, все равно, хоть убей лезет...так иногда жалко, так красиво он это делает, тмордочка несчастная такая, тоже позволяю, блин много, потом стоит отвернуться - кашу за ребенком или суп доедает, глаз да глаз:)
А фотки были, я выкладывала по пробелмам с ножками тут же в прошлом топе, удалила, щас положу для такого дела:)

копировать

сёня читала новость, что мейн-кун поставил новый рекорд гинесса. длина тела( без хвоста) 123 см. длинющий)) вот бы взглянуть))

копировать

Я выше именно про это ссылку скинула, правда котика там "обхаяли":)
вот взгляните
http://www.factroom.ru/facts/3328

копировать

симпатишный котик))))) так по видео не скажешь что зверюга огромная... пойду своего бриташу померяю, вдруг он у меня гигант)))

копировать

Обхаяли потому что котик немытый и нечесаный :-( и у нас таких Гиннесов полные выставки

копировать

Своего померяла - 106 см :-)

копировать

А мы пока маленькие, что-то около 50 см, может чтуь больше, мерить не дается и не получается:)

копировать

вы его как-то не так меряете.У меня 2 девчонки по 4.5 месяца,в одно 92 см,в другой 91

копировать

Тот, который 123 см, от кончика носа до копчика, я вроде так и мерила, но естественно в каком-то сложенном виде, он стал сразу ловить метр:) Вообще, когда мы брали нашего, то видели папу и еще там была девочка 5-мес., мы сейчас прям очень похожи на ту девочку размерами, а до папы нам еще далеко, иначе выходит что в 5 мес. они полностью почти сформированные чтоли, вряд ли ведь.

копировать

меряют до кончика хвоста)))

копировать

Нет-нет, это вы неправильно меряете, вот же что написано, я прочитала перед тем как мерить "В Рино, что в США, живет кот Стьюи, необычность которого заключается в том, что его занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого длинного кота в мире — от носа до копчика животное вытянулось на 123 сантиметра".
Иначе как, если сейчас 92 см, то через полгода все 180 чтоли:) я же говорю мы сейчас ровно в 2 раза меньше нашего папы, мы подносили ту 5-месячную девочку к нему, сравнивали, интересно было.

копировать

подниму

копировать

последняя выставочка http://eva.ru/R6dLs

копировать

Ну какой же он красавец! :-)
Скажи честно, ты же тоже не устаешь на него любоваться? По-моему, к этому виду, к этому взгляду привыкнуть невозможно. Каждый раз все равно очаровываешься!

копировать

до сих пор не устаю))иногда утром никак уйти не могу и опаздываю на работу))

копировать

Причина опоздания: "Любовалась котом!" :-)

копировать

Кстати да, у нас собирают объяснительные даже за 2 минуты опоздания, так и писать "залюбовалась котом":) я тоже свои не устаю любоваться. А ваш-то какой красавец, глаз не отвести.

копировать

как ему идет золото! вот бы мой вырос в такого красавца!!!

копировать

твой вырастет еще лучше)))

копировать

лучше некуда :), но, если будет не хуже, я буду на седьмом небе от счастья!

копировать

Очень хорошая фотка!!Где фотографа брали?

копировать

да на выставке были,там и сфоткались))

копировать

Кто фотограф все-таки?Понравилась работа мне

копировать

так на фотке ж написано-Алина Башмакова)

копировать

реальный куновес http://mainecoon-portal.ru/Articles.php?Type=0 с левой стороны страницы есть активная ссылка Реальный куновес,очень полезная информация для владельцев кунов и мечтающих их завести

копировать

Ой, опять да?
Это реальный куновес животных нескольких заводчиков. Сказать что эта информация полезна? А чем?
Это, прямо скажем, очень даже средненький куновес. И я знаю многих животных, существенно превышающих представленные тут параметры (как котов, так и кошек).
Мне иной раз кажется, что такие "реалии" выставляют для того, чтобы оправдать небольшие размеры продаваемых котят. Но утверждать сие не буду.

копировать

ну видимо опять.Это реальный вес ВСЕХ(ну кто не застремался взвеситься :-) ) выставленных мейн-кунов на Содружестве и Золотой звезде

копировать

Или всех, кого пригласили на взвешивание? Смущает в таблице последняя колонка, в которой фигурируют только 2 фамилии. Я не имею ничего против этих 2 фамилий, но для статистики, как мне кажется, маловато. Именно поэтому список не является никакой статистикой по кунам, а является статистикой по кунам, представляемым этими двумя фамилиями.
Или эти фамилии в последней колонке с надписью "Отв." - это ответственные за взвешивание?

копировать

это фамилии тех,кто взвешивал видимо.Потому как видели всего двух женщин,которые этим занимались

копировать

Ну так без расшифровки этой колонки список на статистику не тянет. А тянет на скрытую рекламу (или не скрытую).

копировать

то есть Вы даже не знаете этих женщин???;-) что ж Вы делаете на кунпортале???))

копировать

никого не приглашали))подходили с весами и настойчиво просили достать котов из палатки.но можно было и отказаться:-D

копировать

девочки, я свидетель. Рассказываю. НИкого на взвешивание не приглашают. Есть ресурс, на котором зародилась тема взвешивания кунов и было договорено, как это будет проходить. Надо на выставке найти Наталью Самойлову (Риддлкун) или Елену Кочегарову (Баюнкэт) (это оочень уважаемые заводчики, поверьте мне), и попросить взвесить своего кота, если вы этого хотите. На Золотой Звезде я стюардила, взвесила свою кошку, просила некоторых владельцев кунов принять участие во взвешивании. Были люди, кто отказывался, мол, мой кот весит 11 кило, я это для себя знаю, а взвешивать тут щас не хочу, у вас весы накрученные.

Мы не настаиваем ни на чем! Но есть люди, которым интрересно знать, как развиваются некоторые породные линии, чтобы планировать вязки в будущем, например. Я отношусь к этому же числу. Наша тема о взвешивании идет еще дальше (но пока не знаем, как реализовать): речь идет о достоверном взвешивании котят от 0 до 1 года, чтобы опять таки видеть, как развиваются разные линии, какие доминантны, какие препотентны, есть ли связь с внешними факторами и т.д...Так что ты не настаиваем ни на чем, мы это делаем для себя. Хотите узнать вес вашего куна - найдите меня на Форесте, я буду стюардом по ФИФЕ (самая высокая, Юля)

А про вес важно помнить: он не определяет размер. и наоборот, размер не определяет вес :) Есть тут в табличке ооочень большой кот, а вес средненький. Просто костяк такой.

копировать

Что отслеживать? Кого???
В большинстве питомников достаточно отследить фотографии их животных и подбор пар на вязки, чтобы уже не заморачиваться никаким отслеживанием линий.

копировать

поверьте, есть луди, кому этого недостаточно :) нас и бабушки с дедушками интересуют, и боковые линии :)

копировать

вы правда считаете, что в России есть много линий каких-то? :-o боковые линии - вообще за гранью понимания. при нынешнем положении дел с кунами. Идеалисты :-)
где соблюдение контрактов? где продажа кошек под условия вязки с определенными кровями? где по несколько приличных котов на питомник?
ладно новички. так хоть бы старожилы фигню не плодили [-0<
чего там взвешивать-отслеживать? а бабушки-дедушки мамы-папы интересны, да. если заграница помогла и тоже не фигню подсунула.

копировать

надо мыслить позитивнее :) если нельзя изменить весь мир, то запросто можно начать с себя и со своего окружения :)

копировать

и если всех взвесить, то порода станет лучше! :-P
вроде бы не поросят разводим.
Вашу бы энергию - да в мирное русло :-)
на что-то реально дельное и полезное.

копировать

Взвесить хотя бы для того,что бы вранья было меньше.А то прям как у рыбаков байки:"Я вот такоооооого сома поймал,а я воооооооот такого!"

копировать

Лично мне в той таблице сильно не нравится колонка "отв." с фамилиями.
И пока в этой колонке наверху не появится полное название "Ответственный за взвешивание" - лично я не согласна считать эту таблицу чем либо, кроме странной формы рекламы.
И я думаю, что не все из добровольно взвешенных и включенных в таблицу, были бы согласны с таким вот размещением информации о своем животном.

Я понимаю, что мое мнение ровным счетом никого не интересует и никто его не спрашивает.

Но я все равно утверждаю, что сейчас это выглядит так: вот вам коты-кошки, вот их имена-титулы, вот их вес. А вот 2 известные фамилии напротив этих котов-кошек.
Каким образом человек, который ищет себе куна, но ничего не понимает в фамилиях-питомниках, должен расшифровать эту колонку? Единственно возможным - эта фамилия имеет ПРЯМОЕ отношение к ЭТОМУ животному. Т.е. вот вам чемпионы, а вот фамилия. Фамилия - чемпион. Титулов-чемпионов много, а фамилий всего 2. Вам нужен чемпион? Нет проблем! Вот тут рядом и фамилия... Сделайте правильный вывод.
Ну и, ответьте мне, это красиво выглядит?
Или у меня паранойя?

копировать

поверьте, кто живостных своих взвешивал - согласны на публикацию этих данных :) хотя были такие, кто взвесить просил, но не записывать для общественности, мол, мне только для себя. И это можно понять.

Боюсь, что сочнут за рекламу размещение тут ссылок на спецресурсы, но именно там желающие и ищцт себе кунов. Если хотите, в личку вам могу кинуть ссылки.

копировать

Если вы говорите лично обо мне, то моя энергия используется и дельно и полезно, могла бы рассказать подробнее, но простите, мне не очень приятно продолжать дискуссию с анонимом.

копировать

Угу...и что вы там по фотографиям поймете?На фото можно из говна сделать конфетку.Пока своими руками не пощупаете и глазами в живую не посмотрите,нифига не поймете

копировать

где конфетки-то, где?!?! по фотографиям я понимаю так - если на нескольких фото конфетку сделать не получилось, в жизни все намного хуже. Новичок может хорошего куна фотками испортить,но сложно это. но многие питомники тоже не конфетки вывешивают.
вот и говорю - глянешь фото мамы-папы-детишек. и все. привет. кого вязали? зачем? и уже по фигу сколько все это весит.

копировать

Неинформативными фотками грешат многие питомники, и заграницей тоже.
Причем, в загранице еще любят одну морду вывесить (фон размазан, участие фотошопа видно даже полному дилетанту), и типа фсе! Любуйтесь :-) А что там кроме морды есть? пойди догадайся :-)
По российским сайтам питомников мало хожу (можно сказать, почти совсем не хожу), но тоже обращала внимание на отсутствие внятной фото-информации. Да и сами мы, чего уж тут, в этом вопросе весьма неидеальны :-) Эх, все некогда, все в планах... Хотя в мечтах изо всех сил стремимся к совершенству. :-)

Но вот что совершенно не могу понять, так это зачем вывешивать на сайте питомника явно неудачные фото? Иной раз в каком питомнике захочешь производителей посмотреть - такие крокодилы на фотках! Да ладно бы еще крокодилы... у крокодилов морды есть :-) А тут - ну ни рожи, ни кожи. Любой подъездный Васька краше будет. Но ведь те, кто эти фото размешают, они же и стандарт породы знают, и фото красивые мейн-кунские видели. Зачем же так своих собственных животинок позорить?
Так что когда "говна конфетка" - это полбеды. Хуже когда на конфетку и намека нет. :-(

Вот если бы вместо таблиц взвешивания придумали бы каталоги фоток...оно было бы, может, и полезней :-)

копировать

да это Наташа Самойлова взвешивала тех,кто был на Содружестве))естественно там маааааахонькая доля кунов)

копировать

Ну так как сама по себе таблица тех, кого взвесили - пущай бы она была.
Вопрос не в этом. А в том, что она должна была бы называться соответственно:
"Выборочное добровольное взвешивание котов и кошек, участвовавших в выставке... ". Как-то так.

Результаты без пояснений могут интерпретироваться слишком уж по-разному.

Я, конечно же, считаю, что в первую очередь для куна важен тип, а не вес. Но в нынешней шоковой ситуации рынка кунов (с той лавиной "непоймикого" с куновыми родухами) с любыми результатами надо быть очень аккуратным!

копировать

кому надо - те знают и кочегарову с самойловой, и формат взвешивания, без блинного названия таблицы )

копировать

кому надо - те знают и еще много чего...
говорите о людях, участвующих в этом форуме. остальное - некорректно или реклама

копировать

а вы кто такая чтоб нам тут указывать? пишите то хотя бы не анонимно))
а то рассказываете нам бывалым про некорректность и рекламу то..

копировать

ветка топика про вес кунов открыта анонимом. и вас это не смущало. что можно одному анониму, можно и другому. разве нет?

копировать

я верю только во взвешивания ридлы :)

копировать

Вес котов вполне нормальный,тем более вяжущих котов.Только вот кастраты смутили,они вроде как априори должны быть солиднее.И кошки худоваты...но если логически подумать,в списке взрослых то и нету.А мейны ведь развиваются до 3 лет

копировать

Ну по мне кошки тоже худоваты...
Но дело даже не в этом. Просто выдавать эту таблицу за статистику веса кунов вообще - не очень хорошо. Просто потом начинают ссылаться на эти показатели со словами "А те, кто вам рассказывает про кошек весом в 6 кг и котов весом в 10-12 кг - врут! Такого не бывает!".
...Сама слышала подобные уверения, что, мол, когда говорят про котов в 10-12 кг - это неправильно переведенный вес из фунтов в кг. И вас нагло обманывают заводчики.
А народ же верит...

копировать

А по мне так правда,не бывает в норме котов по 12 кг.Это перебор,либо это старый кастрат(читай выведенный из разведения кот) страдающий сахарным диабетом.Нормальные мейновские коты 7,5-9,5 кг.Остальные жиртресы.Я сама лично на руках держала 9-кг кота-это машина для убийства просто,ни грамма жира,одни мышцы.Так что по мне сказки про 12-14 кг -это только сказки или болезнь животного.ИМХО

копировать

А я лично держала в руках (вернее, пыталась приподнять) кота весом в 13 кг. Причем, НЕ кастрата и участвующего в разведении. И видела я этого кота не один раз (в течение последних 3 лет вижу его довольно регулярно).
И кошка у нас сейчас (дочка его) в год весит 6.200.
Так что все бывает. Да, оно встречается не на каждом шагу. Но обидно, когда уверяют, что все это обман нечистоплотных заводчиков. :-(

копировать

По крайней мере на Московских выставках НЕТ такого кота,иначе-это стало бы народным достоянием.Или хоть бы фото такого "чуда" посмотреть)))

копировать

А где я сказала, что этот кот в Москве бывает? :-)
... Я потом как-нибудь.. когда остальными нашими зверями хвастаться буду (когда руки до фоток дойдут), вот тогда и выложу все фотки :-)
Но, поверьте. Большие зверики БЫВАЮТ. Хотя, еще раз повторюсь, конечно же тип важнее веса и размера.

копировать

Очень будем ждать!Честно!

копировать

да где-то и марсиане бывают, и в бога люди верят. мы хотим потрогать! или хотя бы посмотреть! Так что давайте нам точные координаты, имя, питомник и тд. а дальше мы уж сами разберемся )

кстати, посмотрите вот на этого кота http://i018.radikal.ru/1012/e1/374f1707a03b.jpg (правда, сейчас он уже на полгода старше). ну как, большой??? нельзя не согласиться. а весу всего 7200. Так что вес и размер - вещи разные.

копировать

Не, ну кто так категорично "рыбные места" требует? :-)
...А пощупать-потрогать - самое хорошее, на мой взгляд, это по заграничным выставкам походить.

копировать

я требую! :)

Но наших тоже можно потрогать, только руки обработать предварительно :) Лично мне никогда не отказывают в щупании :))))

копировать

это кто сказал что кастраты априори тяжелее?))
потому что яйца отрезали и растолстел?
не тут то было!!
мы год назад кастрились и ни грамма не набрали))
и на КАЖДОЙ выставке я слышу от судей "вау,в какой офигенной форме кастрат,вы только посмотрите!"
p.s/ вообще странно от специалиста слышать что солиднее и тяжелее равноценно)

копировать

Ну, я бы так сказала: есть те, кто набирает "солидности" после кастрации. А есть удачные примеры, которые выглядят суперски, без излишней "солидности". :-) От кровей зависит, я думаю.
Разных котов видела.
Но, Наталья Сергеевна, ты же и сама знаешь, что общее мнение как раз таково: кастрат по умолчанию равно большой и "солидный" :-)

копировать

вот поэтому все и считают что кастраты только едят да спят.что они ленивые,вальяжные и тд.

копировать

А вот чтобы так не считали, вы и появились со своей просветительской миссией! Несете прекрасное в массы! :-)
На самом деле, это огромное счастье, что такой кот нашел такую хозяйку!

копировать

(Шепотом) а вам не кажется,что весы были подкручены???ну не может тот же Князь весить 6200(я ж его щупала),и кошки поголовно по 4000-4700

копировать

электронные были))детские)

копировать

тем более!!!! они глючат по страшному!!!

копировать

вообще-то перед взвешиванием весы проверялись опломбированной гирькой и другими предметами, вес которых мы точно знаем.

копировать

Ну так и есть :) а к трем годам они весят больше. Редкие исключения (как мне кажется) весят больше 9 кг в год.

Мой кот свои 9.3 кг набрал к двум года только :)

копировать

Знаю, что 21-22 на ВДНХ будет выставка кошек, будут куны. в какой лучше деть идти, или все равно?

копировать

лушче идти в субботу или воскресенье часов в 11-12.
после трех там уже половина выставки разбежится.

копировать

да ну прям))

копировать

там 3 системы будет. ФИФЕ и ИКУ отстреляются до 5 часов 100%, ВЦФ может в 7 часов бест только начать... )

копировать

поехали мы на Всемирку))держите за нас кулачки!:chr6

копировать

Вот вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И моя непробиваемая уверенность, что вы - лучшие!!! в придачу :-)

копировать

И хвосты, и лапы!:)))@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

удачи вам!!! ждем с победой!

копировать

Мы сегодня кота кастрировали

Бедненький, таааак его жалко( Но я=то понимаю, что это нужно, поэтому себя успокаиваю и его, и мужа (он больше всех переживает кажется)

копировать

Не переживайте :) через пару дней вы и не вспомните об том :) потому как кот будет по-прежнему вашим котом :)) как и раньше)

копировать

Да я это понимаю, просто как-то все оттягивала, оттягивала - и вот решилась, но моральноподготовиться не сумела(

Он уже пытается вести привычный образжизни, но видно что еще до конца не отошел.

Меня немножко смущает, что доктор не сказал ничего про обработку после операции. Действительно не надо ничего делать?

копировать

я тоже долго не могла решиться:)) хотя прекрасно понимала, что надо :)

Да, котам ничего обрабатывать не нужно.

копировать

не надА - значит не надА) так даже лучше, воспоминания как за кошками приходилось ухаживать еще свежи...

Меня удивило, что он как только ходить стал, сразу к миске кушать пошел, наверное на наркоз такая реакция.

копировать

Он там лижет! Это не страшно? он не разлижет ранки? Попону-то на него не оденешь(

копировать

гы :) можно подушечки лап колбасой натереть :)))) будет их лизать и забудет про яйки :)))

копировать

)))))Интересная мысль, на будущее запомню) Мы отошли, котяра бодренький и веселенький, словно ничего и не было!

копировать

ну мужчины вообще очень болезненно реагируют на эту операцию :-) ,как-будто прям им что-то там отрезают)))

копировать

Эт даааа, но мой - сам очень настаивал на операции. Боялся, что может за кошкой какой-нибудь слинять. Теперь спокоен)

копировать

им надо другой пример приводить: представь, что ты лежишь голый на диване, без партнерши, со связанными за спиной руками, а по телеку - ПОРНУХА. Вот как живут некастрированные коты без кошек :)

копировать

Интересная формулировочка :-) Кто придумал? И как мужчины на нее реагируют? ;-)

копировать

мужчина придумал :) Думаю, остальных мужиков подобный образ должен впечатлять сильнее, чем тирады о гормональных всплесках :)

копировать

Добрый день!
Мы пришли знакомится и проситься в ваши дружные ряды :)
Со вчерашнего дня у меня дома поселился милый красный котик Мейн Кун - подарок любимого мужа на мой ДР :) Ах, как я о нем мечтала, и вот моя мечта спит рядышком со мной на подоконнике
Маленького мурлыку по паспорту зовут Serano Imperator, а дома он просто Mr.Fix или Фиксик :)
Немножко фоток есть тут http://eva.ru/albumpage/66949/891916.htm
Пока только фото с сайта питомника, ему на них 5 мес. Домашние фотки будут как найду после переезда шнур от фотоаппарата...

копировать

Симпотная мордашка :-) красный солид у вас?или все-таки мрамор?

копировать

я так понимаю, что солид, т.к. по паспорту окрас идет D-красный

копировать

Какая прелестная лапочка! Я не любитель рыжих, но черт возьми, они такие красавцы!

копировать

спасибо :) за 2 дня он совершенно нас с мужем очаровал. Не встречала я на своем веку таких покладистых и умных кошек :) Красота уже бонусом к характеру кажется :))

копировать

Очень красивый зверь! :-)
Поздравляю! В нашем евском полку куноводов рыжее пополнение :-)
Надеюсь, к нам в тему не случайно зашли, и будете тут часто хвастаться и фотками, и рассказами. Правда же?

копировать

как только будет чем хвастаться :) обязательно :)

копировать

Шикарный котейка, поздравляю)

копировать

спасибо!

копировать

Добрый день!Хочу посоветоваться с опытными куноводами по поводу корма..Неделя, как кошечка у нас дома, кормили Хиллсом, ей нравится, ест хорошо, но такой запах после туалета-это ужас.Решили поменять корм, много почитала отзывов, вроде как Акана самый лучший получается, да?Как вы думаете?

копировать

Вас смущает только запах или консистенция?Мои тоже не розами какают :-),ну и что? Шерсть не лезет,поноса нет,кошак носится как конь-что еще надо?

копировать

Можете нас поздравить нам уже 7 месяцев!!!

копировать

Поздравляем! Растите большие, здоровые и красивые)

копировать

Поздравляем ,поздравляем!

копировать

ну что сказать...
SavageCoon может гордиться внучком)))
и еще нам вчера исполнилось 2 годика.
и мы первый раз выставлялись в Почетном классе.
вот такие дела)))

копировать

Интересно, что вам еще нужно завоевать, что б Саважкун хоть строчку бы на своем сайте о вас написал.. :))))

копировать

Ну припечатала, так припечатала! ;-) Думаешь, мы не хотим о нем писать? Думаешь, не гордимся?
Мы просто скромные очень. Все ж не деть, а внук. Ну сама подумай, насколько красиво в глазах кошачьей общественности мы будем выглядеть, если будем вывешивать "хвасты" на внуков?
...А хвастать Саважкунам всегда было кем и чем.

... Эх :-( Написать-то ооооочень хочется. Но вот как это корректно сделать? Написать в тексте, что с разрешения хозяйки публикуем на нашем сайте информацию? Так вроде хозяйка к нам с этим предложением и не обращалась ;-) А сами мы, опять же, стесняемся спросить... :oops

копировать

я и не обращусь. мы скромные. к чужой славе как-то неудобно припечатываться. если Любе надо,то я не против. и результаты пришлю и все такое.
а вот своей заводчице как раз не буду. не заслужила.

копировать

"к чужой славе как-то неудобно припечатываться" - фразой убила наповал! :-)
... Я завтра Любе скажу!
Конечно, мы очень-очень хотим такие "хвасты" публиковать!!!! :-)

копировать

ну.. про детей то тоже не особо написано.. ходили Мориска с Ириской, ходили, славили питомник, визитки тоннами раздавали, а в итоге - одна строчка:)))

копировать

Поздравляем! Всего 2 года, а такой успех!!!

копировать

Поздравляем!

копировать

Ух, как мы гордимся! Изо всех сил гордимся!
БРАВО! =D> =D> =D>
И с Днем рожденья!

копировать

Ну и мне что ль тогда похвастаться)) даже и не знаю.Отец моей кыси Геллы Toreador vom Pommerland(Торт) на Всемирке стал Чемпионом Мира,а так сказать муж опять же моей кыси и отец наших детей (писаю кипятком !отец детей!), Begemot Stars Quality(Бегемот) открыл Чемпиона Мира(мальчику 1.5 года)

копировать

Да неужто о таких новостях можно промолчать?!?!
:-o
Мы все должны быть в курсе! И старожилы, и новички, и гости.
Чтобы не осталось никого, сомневающегося в том, что тут правильные куноводы сидят! :-D

копировать

да,да))я Лену еще там поздравила)сидели вместе))

копировать

О, солидно:))))) Поздравляю с такими мужчинами :))))

копировать

вообще приехала я расстроеная.
монопородку выиграл другой кастрат, WCF ринг кастратов тоже. а на WCF мастер ринге кастратов обьединили со взрослыми,ну и на них конечно там и смотреть не стали.
прочитала коту лекцию,что расслабился. что отпущу его на улицу за такие штучки.
соперник то на монопородке был, мягко скажем, не соперник. а судье мы так на судействе понравились. и на Бесте она с нами за лапу здоровалась. взяла она розетку с кубкам,к нам пошла.. так долго-долго стояла у клетки и отдала не нам.
а знаете в чем прикол то? не отгадаете...
кот то генерального спонсора был. вот только что мне сказали.
и вообще в монопородке четверо из пятерых животных питерские,из них трое из клуба-организатора выставки.

вообщем зря я на кота наговаривала. он у меня самая-самая умница! пойду у него прощения просить..


копировать

"не все коту масленница" :)))))))))))))

На самом деле не расстраивайтесь! Ирбис лучший! :) А подобные награждения котов, только потому, что у них хозяин - шишка важная, к сожалению на многих выставках бывают. Жалко, но что ж делать . В след. раз борьба будет честной: ) и Посмотрим тогда, чьи в лесу шишки :)))

копировать

Госпидя!да всегда так было,что у собак ,что у кошек.Если судья своих выставляет или там спонсоры,то всегда все им достается

копировать

да я знаю. но не думала что это и к всемирке относится. все-таки серьезная выставка то

копировать

Да ну, забейте! У вас - красавец и умница, а это все козни и грязные деньги. Нормальные люди понимают, что к чему!

копировать

скотство это! такого красавца обойти, везде бабки рулят :-( не расстраивайтесь, хотя представляю как обидно Ирбису! он, все равно, лучший!

копировать

это меня на той выставке не работало, потому такая фигня вышла :)

копировать

ловлю тя на слове. мы на Форесте то будем,дааа))

копировать

дык увидимся :)

копировать

я надеюсь мы еще завтра увидимся))

копировать

аааа, да! :) только я после установки зала буду :)

копировать

не знаю во сколько установка зала,я лично в ресторан еду))

копировать

ресторан начинается через час после начала установки зала :) Так что мне или зал ставить на каблуках или в ресторан в кедах...буду думать. вся ночь впереди!

копировать

Сегодня ходила со своими хвостами к вету.Вет посмотрел на нас,и говорит:"О,вот вижу нормальных кунов,а то на прошлой неделе приносили одного,достают из переноски,я смотрю и спрашиваю:А вы уверены,что у вас кун?Мне отвечают:"Ну мы его как мейн-куна покупали(ну с кисточками же!!),а потом он вырос,у него кисточки ОТВАЛИЛИСЬ!!,а и размером он какой -то не такой"
Вет ржет,я лично в шоке!!Теперь уже и кисти приклеивают??Чего только народ не делает!

копировать

Офигеть! Интересно, кисточки от чего взяли (от кистей для краски, или от мехового воротника)?!!?

копировать

да с хвоста небось срезали...или мало ли откуда

копировать

ужас какой!

копировать

ОФФ, девочки, расскажите пожалуйство: что же все таки отличает мейн-кунов от других котов(помимо размера)?:)

копировать

стандарт породы отличает :) часто путают с сибиряками и норвежскими лесными кошками. НО ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! :) как китайцы, вьетнамцы и японцы.

копировать

а по характеру они тоже сильно отличаются от сибиряков и норвежских кошек? Наверное все зависит от индивидульного кота и его характера?...:)

копировать

хмм,ну с норвегами они похожи по характеру)

копировать

только профилем и отличаются :)

копировать

мейн-куны вообще на собак похожи, даже дрессировк поддаются :) где-то тут http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&t=19202 видео есть, как мейн-кун лапу подает. Это на Гламуре снимали, только ссылку найти не могу... НатальСергевна, поможешь?

копировать

это не на Гламуре снимали ,а в Таллине на выставке)

копировать

Марина вроде говорила, что на Гламуре

копировать

нашему коту год , крррасив, зараза , до невозможности , но каждое утро начинается с желания прибить , честное слово ! За ночь успевает разложить землю из цветочных горшков на всех подоконниках и балконе , не спасают ни решетки на больших горшках , ни туго затянутая сетка на меньших . Так . Никогда кот не пил из миски , а всенепременно эту воду ему нужно добыть : из лейки ( теперь прячу ) , из унитаза ( закрываю ) , из вазы с цветами ( теперь уже не покупаю ) . А свою миску -опять же непременно- разольет , лапищи свои мохнатые намочит хорошенько и - в свой лоток . Наполнитель у нас Ever Clean . На сырые лапы его налепит побогаче и пошел... Утром просыпаемся от трубного мява , и вот он- фронт работ .Везде эти цементные разводы и земля : на полу-мебели-подоконниках-на зеркалах и стеклах - ППЦ! Генеральная уборка каждое утро . Люди добрые , как вы защищаете свои цветы -раз , и что у вас с наполнителем -это два ??? И нелюбезный же абсолютно , на руки берешь - натурально начинает хрипеть от отвращения , думала буду гладить , пока жрет , чтоб ассоциации , значит , приятные выработать , так бросает есть и уходит , весь передергиваясь . Вот тебе и мейн-кун , лааасковый по природе , ага .

копировать

Про воду, разлитую из миски, уже обсуждали в прошлом топике. У нас проблема с одной из кисок такая: она подходит к миске и начинает натурально вычерпывать из нее воду большими гребками немалых своих лап. В результате вся кухня в воде. Тогда взяли большой пластиковый короб (прозрачный, прямоугольный), поставили в него миску с водой. Теперь все, что выгребается из миски, остается в том же тазу. Киске сразу стало менее интересно всем этим заниматься. Да и лапы куда меньше можно намочить таким образом, и только передние.

А где фотки вашего красавца?

Про ласковость: это, конечно, кому как повезет. Но что можно в целом на это сказать? Вы когда котенка покупали, на его поведение внимание не обращали совсем? Ну, понятно, что все пишут про то, что котята "ласковые, социализированные". А проверить на месте, прежде чем забирать?

копировать

да как же-как же , смотрели ... пока были на смотринах , он бегал как подорванный , сказали -возраст такой , на ручках не сидит . На руки пытались брать там же , он нормально реагировал ( принюхивался , любопытствовал. Теперь я понимаю , что это был мой звездный час ) , а вот мамка пыталась нас съесть. Про водичку -спасибо огромное , сейчас побегу и что-нибудь подобное куплю .
А про наполнитель не поделитесь ?
Сейчас сделаю папку с фотографиями ))).

копировать

вот мое сокровище !http://eva.ru/R6sFE

копировать

Ой какой красавец, как в том мультике, "мой любимый цвет"))).Персиковый мрамор у вас, да? У меня такая же, только 5 месяцев пока.

копировать

пошла проверила , кремовый мрамор у нас . Только красота и заставляет терпеть все проделки ))). По своему вспоминаю , что 5 месяцев у нас были еще шалости , а вот потом понеслось : объявил войну на балконе веревкам , перегрызал , грызет и , чую , будет грызть . Сожрал все бельевые прищепки , все , что когда-либо сушилось на балконе имеет разную степень "порватости" , а особенно постельное -то в лоскуты . Занавескам в доме -кранты , провода , где были видны -съедены , собака (живая которая) заиграна до изнеможения , плюшевые игрухи объедены , а свои , кошачьи, раскрошены ... Но хоррош , ну невозможно !

копировать

Да уж... повезло вам. :-( Как-то с такими талантами к разрушению всего вокруг мы и не встречались. Ну так, есть отдельные "закидоны" у каждой зверюшки. Кто пакеты пытается жрать полиэтиленовые, кто крышки с кастрюлек на плите снимает и пытается пробовать все под ними... Ну цветы - это понятно, почти все к ним неравнодушны. Но вот чтобы так масштабно и во всех направлениях работать разрушителем? Правда, не встречались.

копировать

причем , заметьте , я работаю дома ! И все эти чудеса он успевает проделывать в мое присутствие . Никаких тапок-газет он не боится , чихать он на них хотел , смотрит не мигая и не дернется даже . Только когда собака начинает воспитывать ( ее так возмущает , когда он на стол или на плиту забирается ) ,вот она его гонит под кровать , рычит и за загривок хватает . Это для него аргумент ))). Да уж ... всем котам кот . Во дворе уже ждут , когда мы с дочкой гулять выйдем с новыми историями про то , что сегодня успел наш любимец.

копировать

Точно, кремовый мрамор,перепутала..

копировать

Ну, красивый парень! :-) Фотка в кроватке просто очаровательна! :-))
.. Про ручки: если так уж не любит, то, может, не уверен, что вы его хорошо и правильно держите. Постарайтесь не удерживать его, если вырывается. Чтобы не было страха. Приучайте постепенно.
А как у него насчет просто рядом полежать-помурлыкать? Это случается? Или вообще парень не контактный?

копировать

к сожалению моему огромному ,никогда он не приходит рядом полежать ... а видно , что есть-таки потребность : вечером приходит , ложится на полу в метре от ног ( но никогда ближе ) и мурчит . Муж ( хорошо , что он не читает ) встает на четвереньки и вот они лбами трутся , это единственный доступным нам контакт ))). И то изобретательный и гибкий папа нашел ))).

копировать

Может, вы его испугали своими попытками приучить к рукам? Потому как обычно все же куны с удовольствием лежат рядом. Постарайтесь его больше силой нигде не удерживать. Может, парень все же осмелится на более близкий контакт (раз потребность у него есть, и мурчать он не против).

копировать

О, то, что рядом лежат-это точно!Моя котейка ночью залезает к нам на кровать, ложится на подушку между мной и мужем, предварительно распихнув нас лапами, и тарахтит как трактор всю ночь!!))Хотя руки тоже не особо любит, минуты 2 максимум сидит, а потом пытается вырваться.

копировать

везука вам! целых две минуты! Моя старшая любит со мной перемуркиваться, в растяжке лежит свободно и безропотно, а вот гладить - максимум 1 раз в сутки даст по спине рукой провести, да и то прогибается и уходит :) Дистанционная такая кошка :)

Зато младшей только покажи, что ты готов уделить ей время: замурчит и заластит тебя вусмерть! Кстати, сегодня по фифе она закрыла чемпиона породы :)

копировать

Ого , поздравляю!!!

копировать

пасиба :)

копировать

годам к трем он немного остепенится. Наш кошак(правда бенгал но тоже шустрый)проделывал разные трюки от которых у меня настроение портилось:(
Насчет воды: купите ему фонтан для питья, электричества он очень мало потребляет а вас избавит от мокрых лап и лишней уборки.
характер - увы, в большей степени он не изменится и вряд ли кот превратится в ручного и ласкового зверя. Я вас прекрасно понимаю, т.к. тоже хотели красивого животного и чтоб характером нас устраивал, а он такой же как и ваш кот. Нашему уже 7 лет исполнилось, и все такой же, правда, значительно остепенился и прекратил заниматься вредительством.

копировать

вот спасибо !!! фонтан куплю ! С цветами бы еще разобраться ))).

копировать

пожалуйста:)у нас тоже по унитазам шарился пока ему фонтан не купила, теперь успокоился и пьет когда ему надо. Кстати, собачка ваша тоже может полюбить этот фонтанчик))
С цветами может помочь только пульверизатор если он на вашего кота действует(мой его страшно не любит) - тонкой струйкой в морду лица пару раз, постепенно желание отпадает приблежаться к цветам)))Помню как мой монстр сожрал целый лист алое в мое отсутвие, я в инете вычитала, что для котов -это яд, уже морально приготовилась распрощаться с моим любимчиком, ага, щаз, у него по-моему от алое еще и аппетит разыгрался к вечеру. Уши аж дрожали у миски с консервой:)

копировать

фонтан куну ни в коем случае!!!!!

копировать

а почему? мне даже любопытно стало!

копировать

мы пробовали,нам Настя дарила))я тут всем завидовала,меня отговаривали,но надо ж на свои грабли наступить)) вычерпывает воду и из емкости, и еще и сидит стучит лапой по фонтанчику,и с этого фонтанчика пытается стряхнуть.
все-таки кунам лучше большие емкости. у нас мисочка это таз. замечательно пьет,лапы моет ну и все как положено))

копировать

Спасибо за предупреждение! У нас 3 девки нормальные, пьют себе аккуратно из мисочек. А одна - сдвинутая по части воды на всю голову :-)

копировать

надо же как бывает. Наш отнесься к фонтану как к спасению, сразу стал из него пить а то тоже миску с водой расплескивал(у меня бенгал).
Говорят, что фонтаны подходят именно тем кошкам, у которых сильно развиты природные инстинкты самосохранения как у диких зверей: они пьют из "бегуших" водоемов, зная, что вода там свежая и нет вероятности отравиться.

копировать

давайте не будем путать бенгалов и кунов?АБСОЛЮТНО разные животные,характер,поведение,повадки.
куны(большинство) перед тем как пить разгребают около миски,копают,потом лапами разгребают воду,а только потом пьют. в середине процесса у отдельных товарищей добавляются свои заморочки))некоторые мочат лапу,потом ее поднимают и смотрят как вода с нее течет,потом пьют с нее.некоторые этой лапкой трясут брезгливо))некоторые вычерпывают из миски на пол.
это особенность кунов,я уверена что бенгалы такими вещами не занимаются.
т.к. тема про кунов,давайте новичков не будем путать?))

копировать

я даже и не думала кого то путать, извиняюсь если вам так показалось:) фонтан мне посоветывала заводчица, которая занимается разведением сибиряков(модель самого фонтана). С другой стороны, если ваш кун решил поиграться с фонтаном, это не означает, что ему не понравится оттуда пить, выше писАли, что животное любит пить из лейки.... эти фонтаны очень распространены в США, намного реже встретить тех, кто их не использует чем тех, кто ими пользуется(независимо от породу котов и их размеров, вернее есть фонтаны бОльшего объема и для собак тоже)). Я их даже в приютах видела, а уж там животных хватает от бенгалов до кунов только свистни. Я думаю если б эти фонтаны не подходили для какой то породы, то об этом четко было бы сказано в инструкции. Трудно делать выводы из одного не совсем удачного опыта когда кругом полно почитателей этих фонтанов))

ОФФ. Бенгалы как раз одни из самых больших почитателей воды во всех ее проявлениях, так что я думаю что они сродни некоторым кунам в этом плане))
Мой любил так же запрыгивать в раковину, и ждать пока я не включу струйку воды в раковине, потом мочил лапу, стряхивал и оттуда пил, так же с унитаза не против был полакать...однако фонтан нам очень подошел несмотря на всю его "дикость".

копировать

а кто Вам сказал что мейн-кун будет сидеть на руках???

копировать

Всем привет :-) Мы впервые ездили на дачу! Дорогу перенесли хорошо, лежали в переноске с гордым видом и молчали всю дорогу :-) Зато старшая кошка всю дорогу надрывалась((

На даче котяра освоился оч быстро и в сопровождении домочадцев стал осваивать пространство. Жучки, паучки, птички - раздооолье :-)

Нам понравилось:-)

копировать

:-) А как вы на даче гуляли? На шлейке-поводке, я надеюсь? Фотки будут?

копировать

Фотки в паспорте
Гуляли в сопровождении старшей кошки и всей семьи :-)

На шлейке не ходит вААбще - падает и делает страдающий вид)))

копировать

Нет. Вы не правы. Можно выпускать в свободный выгул только в одном случае - если дача закрыта глухим забором напрочь! И у кота нет никаких шансов убежать. И у вас есть полно свободного времени не уезжать с дачи, если кот где-то спрятался и не выходит.
...Проблемы всегда возникают неожиданно. Вдруг котейка испугался чего-нибудь, сиганул куда-то, спрятался и все. Ори не ори - не выйдет!
Поэтому больше так не играйте. Выносите его на шлейке. Полежит на травке, да и встанет. Не он первый,не он последний. Наши тоже не сразу начали на шлейке гулять. Дома тоже на бок заваливались. А на даче соблазнов много, лежать на боку долго неинтересно :-)

А фотки классные!

копировать

я по-началу вообще сомневалась, что он из дома выйдет. Но он достаточно быстро осмелел и начал выходить на крыльцо, потом с крыльца и т.д.
К коту была "на постоянку" приставлена дочка,которая следовала за ним (а следовательно, за мной) :-) Кот ходил за мной как привязанный, отвлекаясь на всякую живность (охотник блин)...
Забор нормальный, имеющаяся дырка была заделана по-приезду :-)

копировать

Ну если все выходы с дачи для кота блокированы, а сам участок безопасен - везука вашему коту!!! :-)

копировать

А мы на выставку не попали... Свекровь при смерти...
Но от котика не отказываемся...

копировать

Ох, сочувствую...

копировать

Да... куны... пришлось даже кухню под кота подбирать :)
http://eva.ru/albumpage/53850/813624.htm

пока в процессе, но вы поняли , почему такая цветовая гамма :)))))

копировать

ой как красивенько!!!Мне так нравится вот такой консервативный цвет

копировать

спасибо :))) ох, как долго мы к этому шли:))) а оказалось все просто :) черно-белый наш любимый цвет :))) вот уже 3 с лишним года:))))

копировать

А что? Благородно очень выглядит! :-) И мальчику, я смотрю, нравится :-)

копировать

Мальчик тут же нашел себе место, где прилечь ))) и главное обзор отличный - вся кухня и еще в коридор можно выглянуть , не вставая с места:)

копировать

....просмотр твоего паспорта ведет к необратимым изменениям... я, кажется, начинаю очень сильно хотеть ТАКСУ!

копировать

ыыыыы :))))) упала под стол:))))))))) хочешь, я тебе своих поиграться дам?:))))) они кунов не трогают :)))

копировать

а у вас биколорчик не Белокунович случаем?:)

копировать

не, у белокун биколоры уже после появились :) как на нас и нашего папу насмотрелись видимо :)) многие питомники тогда привезли себе голубых и черных биколоров.
саважкуснкие мы :)

копировать

ааа, это второе, что я спросить хотела :)

у меня тоже биколорка есть, вчера на форесте по фифе первый сациб получила :)

копировать

:))) поздравляю :)) мы на выставках чемпиона закрыли по вцф и фифе, и премиора потом тоже :) открыли интера и решили, что хватит нам :)) свою порцию восхищенных охов и ахов мы получили вдоволь :)))))

копировать

вот и безобразие, что вы такие красивые дома сидите! А ведь надо кастратов показывать, надо популяризировать, так сказать, тенденцию !:)

копировать

:))) мы свое отпоказывали :))) пусть другие теперь звездят :)))

копировать

ну хооочется ж такой красоты мнооого (канючу, так как обожаю на фифешных бестах куней таскать :)

копировать

бесты нам не светили никогда:) у нас есть небольшой изъян во внешности:))) нам только титулы и признание публики:))

копировать

кастратам можно всё! :)

копировать

В любом случае поезд ушел, реквизит продан и коту дано обещание спокойной жизни :))))) не любит он у меня людных мест :)

копировать

тада да, слово дал - держи, хозяин. А то кот тоже может какие-нибудь свое обещание забыть ;)

копировать

я те это устрою,не переживай))главное номинации получать))

копировать

Сергевна, у тебя сливочный кун с ооочень суровым взгядом! Обожаю таких! Все сразу пугаются, какая зверюка страшная! :) А он на самом деле самый спокойный мальчик на свете! :) ВОт бы все себя так хорошо вели! Особенно орики там всякие и иже с ними :)

копировать

вот тебе и "ыыыыы".. :-) Правда! Фотка с щеткой в зубах - вообще офигительная!
... я очень скучаю по собакам. :-( очень! Раньше держали собак всегда. Сейчас - жизнь уже слишком сложная, не могу себе позволить. Раньше были черные терьеры.
... Вот как-нибудь соберусь и приеду к тебе в таксов играться :-) Если пустишь ;-)

Мы и кунов-то потому завели, что они больше на собак похожи...

копировать

Вот кухню доделаем - и милости прошу:))) и в такс поиграть (эти клюшки гостям всегда жутко рады) и Мориса потискать :))))

копировать

Так и я не сегодня собралась. :-) Я пока еще до Москвы не знаю когда доеду. Может, через месячишко, а, может, и не раньше августа. Но на самом деле, когда я в Москве - живем-то рядом! :-)

копировать

маньячка))

копировать

:)))))))

копировать

Давайте откроем новую тему, слишком много сообщений! Пожалуйста!

Меня интересует, как куны уживаются с детьми (ребенку 3,6)

копировать

замечательно уживаются,если ребеночек не будет за хвост дергать,таскать на руках и в глазик тыкать

копировать

Все зависит исключительно от ребенка. не будет обижать кота - не получить мощной лапой по попе :)

копировать

Ребенок вполне сознательный, животных не склонен мучить и третировать. Подозреваю, что котик будет его воспитывать.

копировать

В смысле воспитывать?

копировать

Воспитывать хорошие качества - любовь к животным, уход

копировать

Ну вполне возможно)))

копировать

у меня старшая домуська третьего сына моего воспитывала, когда ему 2 года было: станет в дверях напротив него, голову опустит и смотрит изподлобья. А он мне кричит: МАМА, МЕНЯ КИСА ОБИЖАЕТ! :) Хотя ни разу никого не поцарапала, да и дети никогда кошек моих не тискали, даже котят.

копировать

Это она просто пугала))так...на всякий случай

копировать

запросто! Она приютская, мы забрали ее в 10 месяцев. Ласковой стала после того, как дома куны появились (а точнее, выросли и показали ей, что ее претензии на главную кошку дома им как-то до кисточки :)

копировать

Темка уплыла,видать все на дачах.А я пока впервые представляю новых членов мейн-куновской семьи-двух дочерей моей коши Геллы.Девчушкам на фото от 4 до 5 мес,выставлены в паспорте в разделе"Звездные дочки".Чуть позже выложу еще фотки,каждой в отдельности

копировать

Такие симпатишные рысики ))

копировать

Спасибо)) Гелла с Бегемотом очень старались

копировать

а зачем те две одинаковые кошки для племенной работы?

копировать

А где же они одинаковые?)))У них разный окрас,тем более довольно редкий,да и типажом они разные,и качеством шерсти.Одна под одного кота,другая под другого.А то что они от одних родителей-это ни о чем не говорит

копировать

обе голубые,обе мраморные. родители одни,значит гены в рецессиве одни.
морда у Наварры пошире,эт да)
но в целом одинаковые)
ну дело твое конечно))или Ленкино,не знаю)

копировать

наминуточку, одна черепаха)))Это же не близнецы однояйцевые.Одна в Веллингтона другая в Торта.И гены никак не могут быть в рецессиве одни(в плане,что у одной например они есть,а у другой нет).Да и какую роль они играют,я ж не собираюсь их между собой вязать :-) я так биолог по образованию(это по секрету)И фелинолог.
А если уж получились с первого помета красотки,то это надо быть не совсем в уме,что б их кому-то продавать

копировать

С первым пометом расставаться тяжелее всего. А если уж в планах было увеличение поголовья кошек в доме... А если, к тому же, и красотки уродились...
Тогда тем более все понятно!
Поздравляю с красотками :-)

копировать

Спасибки)))

копировать

я думаю мож уже новый топик начнем?;-)

копировать

Давай ты и начинай! Что-нибудь такое летнее :-)
Типа "Мейн-кун и лето" ;-)

копировать

хитрые тетки такииииие!
я еще с Фореста даже вам никак не похвалюсь,времени нет розетки сфоткать)

копировать

А вот мы тебя как самую заслуженную и выдвигаем на открытие новой темы :-) Как в пионерские времена вызывали поднимать знамя самых отличившихся пионеров ;-)
Темку-то открыть - 1 минутка. А хвасты потом повесишь, в новой темке. Мы пока подождем ;-)

копировать

гатова))

копировать

давай, давай :))) а я этот прикрою:)