Можно ли собаке кровянку/ливерку?

копировать

Собственно сабж. Не вредно ли собаке давать кровянку и ливерку (магазинные)?

копировать

Имхо, если только небольшой кусочек, как лакомство. Там же всё-таки приправы есть

копировать

а не знаете случайно, что за приправы? или это неважно, в смысле собакам все приправы вредно?

копировать

в смысле все приправы вредны, в том числе и соль

копировать

Конечно можно если нет там соли и она без консервантов. Но думаю, что это не так. Поэтому лучше давать очень мало и редко :-)

копировать

вот же. а что ж обычно дают в качестве поощрения при дрессировке? у меня что-то получается немало.

копировать

сушеное говяжье легкое или баранье (Тит Бит)

копировать

ну про титбит столько ужасов пишут, что я боюсь его давать. все остальные вкусняшки (которые готовые) очень дорого выходит. нашла несколько рецептов как самому приготовить всякие собачье печеньки, попробую.

копировать

угу, про памперсы тоже ужасы пишут ;) Там состав есть на упаковке, только легкое и ничего более)))

копировать

дело не в составе, а в слишком частых случаях отравлений собак лакомствами этой фирмы.

копировать

я говорю исключительно об одном лакомстве

копировать

Я покупаю сушеную печень и курицу. Не собаке правда, а коту и хорю, но само лакомство преднозначено для собак. Мои печень с курочкой просто обожают!

копировать

я беру говяжью печенку, чуть подвариваю, прямо вот кусок большой, потом резу на мелкие кубики и в духовку, получаются сухарики печеночные, собаки очень любят, и хранить можно без проблем. Ну и просто вареная печенка в почете у них.

копировать

+1 я еще запекаю печенку с рыбой и яйцо, все "скпепляю" овсянкой. Режу порционально и храню в морозилке.

копировать

вот тоже хочу такое попробовать сделать :) спасибо.