Расскажите пр амадин
Трудно ли их содержать,часто ли болеют,много ли мусора от них,шумные или нет,ручные или нет,можно ли в семью с маленькими детьми?
Заранее спасибо за ответы!
Содержать нет, не трудно, мусора так же, как и от других птиц, мы раз в 3 дня клетку чистим, не шумные, но несутся, как куры! Готовы к птенцам? Выкормят они их сами, но вот сбывать молодых птиц вам придётся, а их до 6 штук выводится за один раз.
Однополые пары разве не подойдут? Морские свинки и песчанки тоже стайные, им общение с себе подобными тоже нужно. Но заводят обычно однополую пару.

Вообще, насколько мне известно, любых животных и птиц, которым требуется общение со "своими" всегда заводят однополыми парами, если только специально не собираются заниматься потомством.
Посмотрите тут, думаю, что там найдутся ответы на ваши вопросы:
http://amadina.ru/forum/index.php?sid=69968eace587d6971ca74d2ccca30512
