Владельцем йорков
Обладатели этих прекрасных собачек поделитесь пожалуйста контактами заводчиков или питомников хороших, в которых разводят действительно породистых и здоровых щеночков! Я уже в поиске нахожусь почти полгода, читаю-изучаю, вот на йорк-шоу в прошлое воскресенье доехали, набрала там кучу визиток, но все равно без рекомендаций как то недоверяю я, боюсь нарваться на непорядочного заводчика((
йорк шоу - как раз место НЕ для покупки качественного йорка.
Сходите на выставку РКФ - например на Россию, там действительно качественные собаки выставляются.
Ну и по сайтам заводчиков полазите - смотрите у кого какие собаки, какие щенки, какие условия продажи.
Если уж совсем в себе не уверенны, возьмите с собой ветврача или кинолога.
+1. Как раз в самом начале октября Россия в Крокус-Сити будет, мона после рингов познакомиться с владельцами понравившихся собак, там у многих питомники.
да идеальная собака для дома. Большую в городских условиях содержать жалко. Спортивную трудно,охотничью просто накладно(нет нагрузки=конец квартире). Совсем тоя-чиха-нуне собака это.
А йорк-это терьер. он будет таким,каким хочешь его видеть. Наподушку собака-пожалуйста, для игрищ с ребенок-запросто, компаньон в поездках-ага. Прекрасно дрессируется,обладает настоящим терьеристым, исследовательским характером.ему все интересно,он ничего не боится,не обладает злобностью и агрессией. Хорошо,как правило,относится к детям,не опасен для окружающих. А возможность эксперементов с его внешним видом-это же потрясающе! После каждой стрижки новое животное. У йорка нет подшерстка-нет псинячего запаха, нет линьки. Он приучается ходить в туалет в лоток,а может гулять с вами,если вам это удобно. Йорка легко пристроить на время отпуска-возьмут на передежрку с удовольствием практически все. Кушает мало,места занимает мало.
В него влюбляешься после первого знакомства. Йорк долго живет, до старости щенок. Дружелюбен, ласков, умен,красив.
Ну нет второй такой породы.

С вами готова поспорить. Я владелица чиха. Абсолютно бесстрашная собака, также прекрасно дрессируется. Псиной даже близко не пахнет. В поездках ведет себя тихо, обожает везде и всюду нас сопровождать. На лоток ходит без проблем, если хорошая погода - на улицу. К детям относится отлично. НЕ упрямая, в отличие от терьеров. Долго живет:-)
Вот только стрижку менять не приходится, ибо уход за шерстью минимальный;-)
Всяк кулик свое болото хвалит:-)
А вы точно знаете, что идеальная?))
Чихи тоже испорчены - надо искать хорошего заводчика, но чтоб писались - я ни от кого не слышала! Тои не испорчены - они такие изначально, проблемный характер у них.
Вчера вы завели тему в поисках кнтактов, сегодня пишете, что на днях покупаете йорков. Значит нашли уже питомник?
На самом деле каждый для себя выбирает породу, вы уже выбрали. Удачи вам!
Я не заводила тему в посиках контактов.
Моему щенку сейчас 3 недели. 1 октября еду с ней знакомиться. Я очень жду ее уже)

А я вот чихов в основном
постоянно брешущих истериков вижу. И еще у них шерсть постоянно сыпется - вся мебель, ковры, одежда в ней. Она как иголки везде впиявливается - не отчистить. Йорк хотя бы не линяет- кому лень расчесывать, тот стрижет,и тогда уход минимален.
Ну а характер зависит от генетики о от воспитания - покупайте в нормальном месте, обязательно смотрите психику родителей и щенка, воспитывайте правильно, и йорк будет практически идеальной собакой
У вас есть чих? Если нет, как можете писать о сыпающейся шерсти, о мебели и коврах? Какой-то бред. У нас и мебель имеется, и, страшно подумать, ковролин - никаких проблем. А чтобы шерсть не сыпалась - витаминчики хорошо бы давать собачке:-)
у меня жили пара чихов на передержке (в разное время). За неделю - две от них все в шерсти. Ну и у людей, которые держат чихов, дома бываю. Кроме шерсти они еще и тявкают без умолку, на попытки хозяев заткнуть не реагируют.А себе такое я не заведу, даже если приплатят!)
Жесть! Даже не верится!! Мы у своей голос практически не слышали даже... И шерсть ну нигде не валяется!
Чихи такие же испорченые, хотя чихов во всяком случае мне посчастливилось видеть адекватных, увереных в себе собак, но опять таки крайне редко
К огромному сожалению йорков с характером терьера я давно уже не вижу, часто смотрю их на выставках, чемпионы которые на евразии от лопнувшего шарика обоссывали со страху владельцев к сожалению не терьеры совсем... Раньше действительно была отменная порода, но то что сейчас ходит на выставки жалкое подобие тех йорков, трусливые, трясущиеся, истеричные,....
Я уж не стала писать о том, что у моих приятельниц йорки писаются, но это факт, к сожалению. А у одной кобель писается на диван, его кастрировали, но не помогло. Вонь жуткая в квартире.
И когда мы с Бусей гуляем на улице, ее постоянно облаивают йорки. Но она как воспитанная собака отворачивается и уходит в сторону:-)
не везет вам видимо. Испорчены в основном мелкие,тк при разведении смотрели не на характер,а на весоразмер. Нормальные йорки есть. надо внимательнее выбирать.

Не знаю везет или нет, я их вижу в основном только на очень крупных выставках, там во всяком случае вроде как лучшие собаки должны выставляться, но вот нет за последние годы таких, чтобы действительно терьер. У меня у дяди живет 15-летний кобель, настоящий йорк, зимой без одежды круги нарезает, домой не загнать, мышей ловит, когда у меня был большой пудель, так он его строить пытался,грозный такой товарищ, при этом лишний раз не тявкнет, ничего и никого не боится, любопытный, при этом он в свое время звездил на выставках. Я йорка брать точно не буду, для шоу есть куда менее испорченые породы, а как домашний любимец мне истерик трусливый не нужен
Шоу собаки...вы видели доберамнов там? Жесть. Как их на ринг без намордника выпускают непонятно!!!
Превратили собак в кукол. я не хожу на выставки.мне интереснее качества собаки,а не шелковистость шерсти.

Тоже караул, да много пород испортили... А с немецкой овчаркой что натворили? Я с йорками сталкиваюсь или на выставках или вижу в городе на руках откровенных уродцев отдаленно напоминающих йорков. Очень давно уже не видела на улице красивого смелого йорка на поводке
А вам не кажется, что называть тоев, чихов "ну не собаками", по-крайней мере не корректно? То что Йорик для вас идеал - ради Бога, это Ваше мнение. Но, выссказываясь подобным образом о других породах, Вы не уважаете владельцев других пород. Для каждого человека ЕГО животное ЛУЧШЕЕ! Будь то чих или кавказец! У меня три чихи и шпиц и мое мнение, что это лучшие собаки, они не лают без причины, они ходят в туалет на улице, они безумно любят всю нашу семью и тех, кто к нам приходит. Но я не говорю, что остальные породы это не собаки! А вот у наших соседей есть йорик, более брехливого существа я не встречала, он замолкает только тогда, когда спит или ест, когда видет мелких собак - лает, когда видет крупных собак лает,визжит и ссыт...но хозяева его любят и ради бога. Так что уважайте и владельцев и другие породы! Каждая порода особенная и неповторимая и для кого-то ЛУЧШАЯ!
