Кот и котенок как их подружить?
Подскажите в доме кот 2года(дворовый)котенком к нам пришел.Сейчас подарили котенка 2.5мес.. ..как их можно подружить(пока держим котенка в одной комнате не выпускаем..но все же придется...что делать..подскажите
А почему не выпускаете? Пусть знакомятся, привыкают. Мы к своему взрослому коту подобранца принесли полуторамесячного. У нас проблема в другом - мелкий гоняет взрослого. Ну он-то может играет с ним, а взрослый орёт как ненормальный, но младшего не обижает. Вот ждём, что мелкий подрастёт и прекратятся эти вопли-драки. Правда они и спать могут рядом улечься, и есть могут из одной миски, и вылизывает мелкий старшего :) Но вот охотится на него из-за каждого угла и при любом удобном случае нападает. Вот такой поросёнок.
не знаю..боюсь что старший котик хозяин в дома..и может навредить маленькому..т.к шипит злится когда берешь его на руки видно чувствует запах другого котенка маленького:((
соседи говорят что может разорвать от злости или глазки выцараптать((
Если подаренный котенок проверен ветом и здоров,то надо их знакомить. Вряд ли прямо разорвёт старший младшего,просто попытается показать,что он тут главный.И обязательно надо показать,что из-за младшего старшего меньше любить не будете,гладить и ласкать старшего чуточку больше младшего в первые дни.Без присмотра по возможности не оставлять их наедине.
Я год назад тему тут заводила,когда к старшему притащила мелкого,у нас такие драки были с рычанием,а оказалось,что это у них обучающие игры такие! Правда у нас в таких играх был случайно поранен глазик у малыша,но быстро зажил.
Дала бы вам ссылку,но буквально недавно удалила из сохраненных файлов. Поищите в инете - "Как примирить двух неуживчивых котов" или наподобие что-то,мне выдавало много ссылок разных.