У кого кот кастрированный?
Скажите, его под общим наркозом кастрировали? Предупреждали что животное может общий наркоз не перенести?
После он долго отходил, больно ему было?
Мы скоро повезем козлика на кастрацию( с общим наркозом) Волнуюсь.
Наверное это происходит одинаково.
У меня кот кастрированный. По-хорошему надо перед кастрацией обследовать,но это больше к пожилым котам относится. Нашего без обследований кастрировали. Всё прошло минут за 20. Делали в 12-13 ч дня. Дома к вечеру начал похаживать, даже в лоток сам пошёл, не стал где попало лужи делать. С утра на следующий день был вполне весел и бодр, уже кисломолочку поел сам ( к нашему пробуждению) и за ночь воды много пил.
Спасибо.
А ему тоже под общим наркозом делали? Мне сказали привозить утром, а заехать забрать его вечером.
У вашего после операции кровило, надо было давать антибиотики и обрабатывать ранку?
Под общим наркозом, да. Ничего не кровило, не надо было ничего давать и обрабатывать. Всё само прекрасно зажило.
Отдать утром, забрать вечером, странно как-то.. Мы кота отдавали, через 10 минут забирали и он уже в себя приходил, головой вертел, а пока до дома доехали (ну полчаса еще) уже совсем в себя пришел, вышел из переноски, как будто ничего и не было, ну хотя, еще где-то часик, иногда задние ноги заплетались. На самом деле операция пустяковая :)
совсем недавно кастрировала. кот молодой- под общим, предупреждали- даже бумажку подписывала какую-то, добавляли еще наркоз- первый укол не взял. забрала домой через пол часа после операции. проснулся через 3 часа. До вечера пытался уползти кудато и падал постоянно- от греха закрыла в большой коробке- сразу успокоился и заснул. Помогла дойти до лотка и держала пока писал.
на утро уже ходил нормально- но все же еще сутки спал практически.
Через пару дней уже вообще было незаметно ничего. Сейчас скачет козлом- и опять стал как котенок.
У нас коты кастрированные. Да, предупреждали. Муж бумаги подписывал. До кастрации неплохо сделать узи сердца да и вообще пообследовать. Правда мы так не делали. Но животные у нас здоровые и молодые (на момент кастрации). Отходили от наркоза довольно быстро. Сама операция тоже не долгая. Утром кастрация - днем уже двигаются - вечером уже почти носятся:) На следующий день - как ни в чем не бывало:) В день операции лучше кому-то быть дома с котом. На всякий случай. Постилку коту (на время после операции) лучше сделать на полу. Не давать прыгать (даже на низкие поверхности). Когда кот просыпается, может захотеть пить. Вода должна быть в свободном доступе. Кормить лучше (имхо) в день операции влажным кормом. До операции кота вообще кормить нельзя. Если не ошибаюсь 12 часов.