Чем синичек еще можно подкормить?
Муж с сыном кормушку построили, начали к нам прилетать просто стаи синичек. Семечки покупаю, постоянно кормлю. А что еще им нравится клевать ?
http://s56.radikal.ru/i153/1110/be/a705a0cefa4a.jpg
Потому что им неудобно,скорее всего, кусочки маленкьие и плохо держатся. Сало синичкам надо вещать довольно большой кусок, лучше на веревку, чтобы вороны не слопали.
Очень удобно положить сало в сеточку, в которую фасуют фрукты в магазинах, завязать и повесить это на ветку. Синицы повисают, цепляясь лапками и клюют без проблем. А "летающим крысам" сало становится недоступно. Делаю так уже много лет. Совет прочитала в очень давно в журнале "Наука и жизнь"
Можно повесить 1,5 литровую банку.Туда кроме синичек и снигирей никто не может попасть, даже воробьи почему-то.Банка вешается горизонтально.
А, прочитала, синицы пшено не любят, сало несоленое очень любят. И семечки сырые.
А пшено воробьи обожают ;).
У меня на даче тоже стоит кормушка, так у нас там тусовка из воробьев и синичек. больше синички едят сырые семечки,но иногда вижу, что клюют пшено,гречку и даже овсяные хлопья.
Сало они клюют, когда за окном холодно,морозец такой легкий начинает. Сало твердеет на морозе и они усердно его долбят:) а вот когда тепло,сало мягкое, то вообще не подлетают к нему.
Еще наровились к кормушке сойки подлетать,наглые такие заразы,ух...http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/133.php
орут так противно,бррр...
В мою малюсенькую кормушку даже голуби ухитрялись свои головы засовывать и рьяно клевать :). И все на весу. Но я в городе вешала на третьем этаже. Пара снегирей прилетала :).
я тоже подкармливаю за окошко повесила бутылку 5 л на ветку живу низко) только семечки клюют больше ничего сало даю только в мороз) воробьи наглые ужас залетят в бутылку усядутся и все не кого не впускают приходиться еще караулить чтобы синичек не обижали)