кошка "гадит" на дет.кровать!!! плиз,помогите советом..!

копировать

месяц назад,взяли котенка возраст 4мес, сфинкс, девочка, очень ласковая, ручная? к лотку приучена..) в общем одни плюсы и удовольствие! НО, через пару недель она мне начала писать на детскую постель( уже и лоток купили еще один, и наполнители разные.. и ругать пробовала.. все перестирано, запаха для нее нет. ребенок ее не мучает, играет конечно, тискает, но та не убегает,т.е. не думаю, что это она ей назло делает. А сегодня эта дама,пока я заплетала дочку, пришла и прям на моих глазах надула мне на кровать,(дочка сегодня спала с нами, место для кошки было маловато)... :fight2 что это,ревность? или пакость? спасите, как с этим бороться?!?! я уже устала на неделе по 2 раза перестирывать всё белье :dash1

копировать

Половое созревание это. Либо наполнитель все таки не смогли подобрать правильный.

копировать

да вроде наполнитель ее устраивает, активно использует оба горшка!

копировать

значит первый вариант

копировать

Почитайте и попробуйте такой же вариант с кошкой.
http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html
Либо кастрируйте уже сейчас

копировать

ой,ниже это вам вопрос был) спасибо, сейчас почитаем! да мне хотелось ей дать хотя бы разочек окотиться, а потом уж стерилизовать

копировать

А зачем ей окотиться нужно? Здоровья это не прибавит. и радости материнства кошка не испытает. там чисто инстинкт. раз родила, надо выкормить, научить жизни и ... забыть! в поисках очередного кота.

копировать

ветеринар так советовал,да и в питомнике.. а в каком возрасте тогда лучше стерилизовать?

копировать

Идите подальше от такого ветеринара. А у питомника свои планы на ваших котят.
кастрировать кошку лучше ДО первой течки.

копировать

т.е. в пол года уже можно простерилизовать? сейчас ей 4 месяца

копировать

Можно и сейчас. Но не все врачи берутся. Потому как со взрослой кошкой проще - органы крупнее. :)

копировать

ясно, будем иметь ввиду!;)

копировать

Она может использовать горшок, но наполнитель ей может не нравиться, ровно, как и лоток.

копировать

У моего сфинксеныша тоже проколы случались:-( Но моя меньше по возрасту. Спит всю ночь. Пока держим все хозяйство кошачье в спальне. После сна сразу в лоток высаживаю. Если не хочет там сидеть, выхожу из комнаты и закрываю дверь. Она уже просекла, что надо в лоток, и когда туда сходит громко зовет меня:-) Только после этого беру на руки и глажу или что-то вкусное даю. Если опять прокол, отношу в спальню и там закрываю. Кошка умная, поняла правила игры:-)

копировать

да в том то и дело, что наша уже к лотку приучена, исправно ходит туда, куда надо! а тут иногда, как специально делает, именно на кровать

копировать

Моя тоже приучена, и мне тоже кажется, что специально, поэтому пытаюсь выработать положительный условный рефлекс. За проколы не ругаю:-) За лоток хвалю:-)

копировать

аааа,спасибо! возьму на заметку, тоже попробуем:)

копировать

а методы борьбы какие-то с этим есть? или просто переждать?

копировать

Еще, то что вы стираете обычным порошком - вы "убиваете" запах для себя, но не для кошки. Для нее он остается еще и после обработки.

копировать

да вроде как, не на запах идет, т.к. сегодня на мое одеяло села..

копировать

Одеяла, случайно, не икеевские?

копировать

и вот еще статейка: http://www.veterinar.ru/articles/3/17/51/

копировать

спс, прочитала)

копировать

Многие пишут, если кот(кошка) начал везде гадить надо обратиться в клинику, может это и так. В моем случае это была ревность. Когда у меня родилась младшая дочка, то одна из кошек стала писать в кроватку, таким образом она высказывала свою ревность, зная, что ребенка трогать нельзя( коша у меня очень ревнивая, может подойти и просто так ударить или укусить). Носом в лоток, кидание тапочек естественно все это не помогало. Пришлось кошке уделить чуток внимания все наладилось. В детской кроватке мои кошки теперь только спят:).
Возможно у вас кошка таким образом выявляет кто главнее ребенок или она сама.