Петербургская орхидея
Довольно мало информации об этой породе, так как она совсем новая. Но может кто сталкивался, общался с такими собаками? Очень интересуют отзывы о храктере, запали в душу, такие красавчики.
А что вам в ней нравится? Если не будете по 100 раз на дню чесать, будет выглядеть вот таким двориком:
Абсолютно бестолковая порода, которую выводили "для моды" на маленьких собачек. Они выглядят прикольно из-за стрижки. Я Вам любую дворняжку с шерстью постригу в такую орхидею :)
А сама порода, из-за новизны, еще совершенно не устоявшаяся.
Автор, изучите корни этого милого создания:) и уж тогда можно делать выводы о характере. Я первый раз слышу о таких собачках, но по виду напоминает, что кто то был в роду из болончатых. Обычно, "болончатые" отличаются хорошим и очень добродушным характером, уживчивы с детьми:)
Пеc этот действительно очень симпатишный на мое имхо; мне как раз такие собачки и нравятся:) Да, расчесывание и стрижка - это первое на что нужно обратить внимание и разумно оценить свои силы и желание заниматься уходом. Не трудно, но регулярно(ежедневно)придеться уделять внимание внешнему виду собакевича.