Подскажите о цене годовалого щенка.
Хотим взять китайскую хохлатую.Живем на Украине.Просмотрев обьявления нашли и такое, где продают двух взрослых кобелей, 1 и 1.5 года.По цене 100 грн, т.е за 12.5 долларов.Заводчик также предлагает и девочку 5 мес, но за 400 долларов.На вопрос, почему так дешево, говорит, что надо прбыстрее продать, что они у нее засиделись, пролистав обьявы, обнаружила, что она их продает с весны , т.е практически год.Что тут может быть не так. Разве можно так долго не продать здоровую собаку?

можно. даже хохлатку. а непопулярные породы можно вообще не продать годами, поэтом -увы-заводчики порой убивают нескольких щенят в многоплодных родах. перенасыщенность мира собаками :)

А если поторговаться, когда это еще щен, а не держать цену, когда уже у покупателей сомнения, что щен здоровый и с нормальной психикой.

годовалый - это уже не щенок. это взрослая собака со своим характером и привязкой к хозяину. или без привязки к кому либо если не занимались.

Вполне реально, у нас часто встречаются такие обьявления, цена конечно не такая малюсенькая, но 30 процентов всего от реальной цены бывает, да еще и с выставками уже и обучениями овчарки попадаются.мы купили 3 месячную малютку за пол цены, изначально стоила 1т. евро

ни один ответственный заводчик не продаст щенка раньше 2,5 месяцев, а если только бабки отбыть - то тогда и слепых сливать можно ))))

вот и я о том же... 3 месяца это только-только начали передавать новым владельцам... очередные разведенцы дурят, что в месяц щенков надо сплавлять

собак отдают с 2-х месяцев нормальные заводчики, конечно 3 месяца это не засиделся, а в самом продажном возрасте.
я своего хохлатого также взяла - у заводчицы чертова прорва животных - собаки 5 пород, кошки, козы, коровы в одном доме, в деревне( вонища и ужас( на выбор отдавала двух кобелей за копейки, я понаблюдала и выбрала. Нисколько не жалею, отличный пес) никаких проблем)
может стоит поехать посмотреть собачек все же, но когда я попросила об этом, то тетечка стала вилять, ой, мол, не сегодня и не завтра и, вот, я подумаю когда.Думается она что то скрывает.
