Ушной клещ, никак не избавимся.

копировать

Сразу скажу, что архивные темы прочитала и что вопрос вполне конкретный:-)

Был кот, подобрали кошку, которую в этот же день показали ветеринару и он авторитетно заявил, что клещей у нее нет и можно приносить домой после прогонки глистов. Передержали у знакомых, глистов прогнали, вымыли, забрали домой.

Через пару дней ее уши начали вызывать подозрения, повезли к другому вету, диагноз - клещ.
Сказал раз в неделю закладывать аверсектиновую мазь и чистить ушки каждый день маслом. Кота возили за компанию показать, я еще уточнила, что ведь клещ заразный, может и ему нужно что-то делать. Сказал твердо - нет, мол у него ничего нет и он может не заразиться. А если заразится, то тогда и будем лечить.

Через пару дней новая кошка поцарапала коту глаз, пару дней конъюктивита... и у кота появляется клещ. Со сдвигом не неделю у него начинается такое же лечение: аверсектиновая и чистка.

Что имеем на сегодня. Кошке 4 раза закладывали мазь (каждый раз возили и показывали) - уши в принципе чистые, сейчас просто контрольная неделя, когда уже не закладывали.
Коту только в эту субботу заложили четвертый раз. Но у него не проходит одной ухо.

Что делать? На вета уже надежды мало, что-то слишком много косяков и с диагонозами и с лечением. На форумах и в аптеке посоветовали фронтлайн (но у них его естественно не было, буду еще искать). Вопрос собственно в следующем: можно ли после такого "лечения" аверсектиновой мазью переходить на фронтлайн, нужно ли какие-то сроки выжидать или что-то такое? Спасибо!

копировать

Если найдете, то Стронгхолд. Фронтлайн не надо, его часто подделывают. Стронгхолд в борьбе с клещами более эффективен, но в ближайшей ветаптеке мне сказали, что его до марта не будет. Может еще где-то есть остатки.

копировать

Это вообще какие-то два загадочных лекарства. Все о них знают, они помогают, но их нигде нет. Вот вопрос. Почему?

копировать

Почему? Фронтлайн есть в любой ветаптеке. Со стронгхолдом, похоже, не было поставки. Осенью для родительских покупала свободно. Сейчас ткнулась для своих купить, неделю назад сказали, что будет в начале недели, т.к. не было поставки, вчера пришла, сказали, что не будет до марта:-(.

копировать

Нашла! Правда строгхолд только для котят, а фронтлайн и для взрослых. Написано, что фронтлайн можно непосредственно в уши капать, а стронгхолд на холку. Я все верно поняла?

копировать

Про Фронтлайн не подскажу, я бы его не покупала и уж точно не использовала.

копировать

Сдайте анализ, возможно это и не клещ, а отит аллергический, тогда лечение в принципе другое.

копировать

Я свою малую когда забрала, у нее уши были страшно черные и чесались. Нам врач сразу прописал капли Амит. Они вроде жгучие - закапала кошке, она так носилась, как ненормальная. Но 3 раз хватило - ушки очистились. Вам такое лекарство не советовали?

копировать

Долго лечила каплями разными. Стронгхолд не смогла найти, в итоге,моим котам помог Барс Спот Он.

копировать

нужны капли. обратитесь на ру_кетс в жж или на пес и кот- там море информации.
капли с перерывом в неделю , за 2-4 раза должен клещ пройти. в перерывах ушки аккуратно чистить, чтобы видеть насколько уменьшаются загрязнения.
я делала так- прочищала ушки ватными палочками до чистоты, затем капаем-держим чтобы попала, иначе кошки начинают трясти ушками и капли вытекают. Неделю смотрим-чистим, затем снова до блеска и снова капаем

копировать

А я не чистила - боялась повредить что-нить. И врач сказал, что можно не чистить, раз боитесь. Оно как-то само очистилось. Но держать кошку после капель не могла - она бегала по всей квартире так, будто в ушах натурально горит что-то.

копировать

тоже было у собаки у старшей. Вылечились раз и навсегда насыпая в уши стрептоцид белый в порошке. Ну не прямо уж насыпать, а присыпать и растереть.

копировать

Раз помог стрептоцид, то это был точно не клещ.