Купила породистую собаку (((
Купили собаку, породистую, с родословной, специально ездили за ней к заводчику. Всё было просто замечательно, собака растёт по стандарту, прикус нормальный дисплазии нет. Пришла пора далать прививку и вот тут оказалось, что собака не из помёта заводчика, а скорее всего из фермы. Ветеринар сказал, что пасспорт собачий - липовый. Щенку была якобы сделана прививка от бешенства на сроке 15 дней, когда обычно прививают на сроке 45 дней. Что все наклейки о прививках на фермах клеют в пасспорт, но сами прививки не делают. Так же родословная скорее всего ненастоящая. Помимо того, что за собаку заплачены немалые деньги, теперь скорее всего окажется, что собака невыставочная. Можно ли обращаться с жалобой и если можно, то к кому? Можно ли требовать возвращение разницы денег с заводчика?

ничего не поняла.
1,5 мес это и есть 45 дней. Ни один вменяемый человек не сделает бешенство тогда.
Страна какая? город? порода?
То есть ветеринар по ветпаспорту определил, что собака не из питомника. Покупали собаку у заводчика. Обратитесь в клуб, где будет проходить выводка. У вас сейчас должна быть на руках не родословная, а щенячья карточка.
Tак сказал ветеринар, что прививки липовые, что такие печати обычно ставят в пасспорта именно на фермах всем щенкам. У меня на руках ещё даже карточки нет, заводчик обещал выслать почтой. Мы переписывались по интернету, заводчик написал родословную родителей, что они чемпионы Эстонии, Литвыи Словении.

А что написано в бумажке? ваши права, обязанности? Какие гарантии Вам заводчик дает? А поповоду прививок, я б очень аккуратно спросила у заводчика что да как.
В бумаге написано, что мы покупаем щенка за столько то денег с таким то номером микрочипа. Что заводчик даёт гарантию на год по генетическим заболеваниям либо если таковые стали причиной смерти щенка. В последнем случае мы вправе купить нового щенка из любого помёта той же породы со скидкой 50%.

Что-то н епонимаю.. Вы сами животное забрали? А документы Вы видели на помет, родителей, в каких условиях содержатся щенки и т.п.?
Я как поняла, у Вас животное из другой страны? Может прост оправила постановки печатей разные?

Да, щенка мне переслали, я сама за ним не ездила. Мне на мэйл присылали фоты, сначала родителей потом щенков.

А у нас что ветеринары стали разбираться в документах и породах???? Вы б побольше слушали ветов, они вам и не такое расскажут :)
Подумайте сами вот над какой мыслью: купили вакцину вклеили в паспорт бумажку, а вакцину-то куда дели? выкинули ли что ли? Большинство заводчиков сами колют уколы и оформляют ветпаспорта.
А вот по поводу липовости родухи - Вы б прежде чем ТАК расстраиваться проверили б! Ну как ребенок, честное слово! На что жаловаться то будете, на что какой-то вет Вам что-то наплел?
Родословная у родителей, но у меня еще даже щенячки нет. Заводчик обещал переслать по почте.

Я б на вашем месте, переживала б не "за левые" прививки, а за отсутствие родословной и уж тем более метрики!!
Я не заводчик собак, а заводчик кошек... могу сказать что в данном случае вы круто вляпались :( Из кощачьего мира такого рода истории ничем хорошим не заканчиваются :(
как давно у Вас щенок? а чего ее там оформлять? или Вам сказали что экспортную родословную сразу пришлют? вообще щенка за границу уже с готовой экспортной родословной обычно продают

Забейте на щенячку, родословную, имеющийся вет.паспорт и выставки. Если сразу щенячку не отдали, ничего вы от заводчиков уже не дождетесь.
Я так поняла, что у вас это будет первая настоящая прививка? Сделайте собаке новый вет.паспорт, в котором не будет отметок о липовых прививках и молитесь, чтобы не было проблем со здоровьем. Включая дисплазию.
щенячку могли и не отдать, зачем им тут щенячка, обычно за границу продавая собак заводчик сразу меняет на экспортную родословную и присылает собаку с ней, тем более владельцы ездили выбирали щенка, залог оставляли, время поменять щенячку было