Взяли кошку с улицы.Что дальше?

копировать

Давно дома ходили разговоры о том, что нам нужно завести кота, сегодня утром созвонились с заводчиком, в выходные договорились поехать посмотреть. В обед муж пришел с прогулки с ребенком и припер кошку с улицы. Под предлогом накормить. Понятно, что после того как ее накормили, выгнать ее уже никто не может. Кошка взрослая, но молодая, похоже, что беременная. Отвели ее к врачу. Лишай. Вкатили ей укол какой то, с собой дали спрей клотримазола, через неделю укол повторить. От глистов сейчас нельзя, мыть нельзя, от блох не дали.Спросить я забыла.
Я последний раз подобные ощущения испытывала, когда узнала, что беременна :)
Что с ней делать дальше? Насколько ее лишай опасен для нас? В доме ребенок. Сейчас сидит на балконе, поела, попила, залезла на лежанку, вполне довольна.

копировать

Написала в личку

копировать

Я прочитала, простите , не было времени ответить раньше. НО я все прочла, и приняла к сведению.

копировать

Лишай для вас заразен, в детстве сама заражалась несколько раз, потому как очень бездомных животных любила:) Так что пусть пока живет на балконе, если там тепло, ребенку не гладить пока, вам руки мыть с мылом ну и почитать еще, как избежать заражения. И если она беременная, а у вас нет никаких особенных убеждений то лучше ее стерелизовать наверное хотя если срок большой, то уже не получится. Если же убеждения есть, то обеспечить маму усиленным питанием и ждать прибавления, потом растить котят и пристраивать:) Правда вот насчет лишая не знаю, как обезопасить котят, тоже читать надо или с ветеринаром советоваться. А вам в клинике ничего не сказали, как избежать заражения, беременна ли кошка и как быть с котятами?

копировать

Нет , не сказали.Сказали узи натощак делать надо:)
Балкон жилой, с теплыми полами.
Убеждения есть:) Еще только это мне не хватало, пусть уж рожает, раздадим.
Может форумы есть какие то кошачьи? У нее помимо лишая проблем до фига наверное, те же глисты, блохи.

копировать

да уж это обозримый минимум

копировать

От блох точно можно спреем фронтлайн обработать. Мы свою когда подобрали ей месяца еще не было, а блох по ней бегали прямо пачками, я ее как только в дом внесла сразу в ванну потащила и над раковиной обработала, прямо на глазах с нее посыпались блохи полудохлые в огромных количествах, но даже при таком заражении одной обработки нам хватило. А вот глистов нам врач советовал гнать после лечения и откармливания.

копировать

Вив, я те честно скажу: делать тебе нечего. ;) Последняя моя такого сорта затея (с подбором котенка на улице) закончилась тем, что от лишая долго и нудно лечилась вся моя семья (детей тогда слава богу еще не было, но и нам, взрослым, этого удовольствия хватило на месяц где-то), семья, куда я его пристроила, не зная еще, что у него лишай, и моя взрослая кошка. Последняя, увы, так и не вылечилась и через три месяца страшных мук умерла. :( Лишай ОЧЕНЬ заразен. Не так давно тут на форуме девушка в течении нескольких месяцев лечила подобранцев от лишая. Параллельно заболела сама, ее домашние коты и, честно говоря, я всякий раз крутила пальцем у виска, когда заходила в ее топ. Мне очень жаль всех уличных животных. Но своих родных (особенно детей) мне жаль еще больше. Чтобы спасть уличных подобранцев, ИМХО, нужно иметь мессионерский склад хар-ра, готовность к самопожертвованию и не иметь детей. ИМХО.
От блох и клещей хорошо стронгхолд. Если будешь зверя все-таки спасать, обеспечь ей вольер, ребенку не подходить ни в коем случае! все места, где она успела в доме посидеть, обработать дезифецирующим раствором. Самой ее обрабатывать только в резиновых перчатках. И настройся на долгую многомесячную борьбу, которая не факт что закончится твоей победой. :(

копировать

я помню санэпидемстанция обрабатывает у тех, кто болеет лишаем в обязательном порядке

копировать

Раньше (лет 20 назад) мне кажется вообще все с этим жестко было: заразное животное усыпляли в обязательном порядке и, как вы говорите, квартиру обрабатывали. Сейчас все мягче, лечат, конечно, но вот по моему опыту, увы, не всегда успешно. :( Зависит от степени зараженности и иммунитета животного. То, что коша беременна, ей сейчас не на руку: и иммунитет сильно ослаблен, и все противогрибковые и прочие лек-ва сильно токсичны. :(

копировать

и еще не известно как на здоровье котят этот лишай отразится(((

копировать

Это точно. Я в детстве все время котов с улицы таскала, у меня не поднялась рука запретить.Я решили, что это судьба :) У нас в доме за 5 лет я брошенных котов не встречала, особенно на нашем 11 этаже:) А тут она с ними и доехала так спокойно и в квартиру спокойно вошла.
Что заразен знаю, не пойму чем опасен для людей. По описанию похоже, что обычная грибковая инфекция, или я что-то, не то еще читаю. А до того еще не добралась.
Дезинфицирующей раствор это что? Доместос?
Блин, я уже сама чесаться начинаю.

копировать

Щас на нервной почве у тебя все чесаться будет! :)))
Это да, грибковое поражение кожи. У человека образуются такие типа явзочки по телу. У меня когда началось, я, герпетическая от рожедния, подумала%: во дела! герпес, падлюка, до тела маво добрался! :))) Т.е. образовались по началу такие, похожие на герпес, чесущиеся пузыри. Потом они лопались и расползались в язвы. Слава богу, на волосистую часть головы не перекинулись - а то б еще брить пришлось! :-о Годы-то были - смутные 90-е: полная разруха, бедность, безвременье. Эти язвы мы чем-то мазали и пили какие-то таблетки. Но как-то все это было небыстро... Так что, лучше в перчатках все-таки. ;) И Тиму не давай пока с ней общаться.
Ну да, похоже, что судьба. ;) Тем более, что уже договорено было с заводчицей, а тут - опа! - сурприиииииз! ;) Главное, чтоб теперь еще какого-нибудь говенного кальцевироза (или как его?) не обнаружилось! :-о Глаза у нее не киснут?

копировать

Чешущиеся пузыри-язвы :-o охренеть
Как брить? :-o Мне сегодня врач сказал, что это вчерашний день:-D что сейчас все лечатся.
Глаза нет, не мокнут. Блестящие такие, круглые, как тарелки.

Страшная, конечно как зараза :) Красивых как- то легче жалеть:)
Но морда, правда ничего такая, отойдет наверное симпатичная будет.

копировать

Я лечила тоже подобрашку,заразилась в семье я одна,но никаких язв не было,просто было две бляшки на спине с дестикопеечную монету,после мази все прошло.

копировать

По-разному бывает. ;) Бывает пара бляшек, а бывает и вот так, к примеру ;)



Очень на начальную стадию герпеса похоже. Потом это все лопается и превращается в язвы. :-7

копировать

Это ужас. ТОлько не это.

копировать

прелесть какая, чтож не предупредили, что после еды не смотреть

копировать

Ну, я просто как-то не подумала. ;) Самой мне это ни разу аппетит не отбивает. :-7

копировать

Убеждения это хорошо, но не этом случае, а что если до котят не долечите лишай и будут еще лишайные котята, это в случае, если выживут.
Вам кошку лечить надо.
Действенное средство - низорал. И кошке и вам, обрабатывать руки и пр. части тела.
Желательно иметь что-то одноразового халата-распшонки, чтобы можно было после каждого посещения кошки или стирать, или выбрасывать, чтобы ребенка не заразить
Профендер (против глистов), если я не ошибаюсь, можно беременным. Или стронгхолд - он даже лучше, сразу и блох прогоните. Глисты в вашем случае наименьшее зло.
Почитайте вот эту тему, там про лечения котенка, но вам это тоже поможет: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=165&t=1153&view=print
Особенно, посмотрите на сообщение об укреплении иммунки от Ilisa, и особенно, сообщения fabiana ( у нее опыт богатый по подобранцам) и V-Miucha

копировать

Ну, заморачиваться с абортом для кошки, я точно сейчас не буду. Выживут, значит выживут, нет, значит нет. Мне через две недели на операцию ложится, а я буду кошкам аборты бегать делать. Нет уж, пойду с чистой совестью :)
Уже начинает казаться, что ее проще назад на улицу выкинуть, но рука не поднимается, если честно.

копировать

Тогда идите по ссылке, что я вам дала и лечите кошку:-).

Низкий вам поклон за спасенную душу.

копировать

Пошла.Спасибо за ссылку.
Пока не за что :) Сейчас она мне нагадит мимо лотка и этого я не выдержу:)
Я вообще в себе не уверенна в отношении кошки:)

копировать

:-) Нагадить может.
А кошки,..Они нас влюбляют в себя даже если мы этого не хотим.:-)

копировать

Автор, справитесь!! сил Вам и терпения. Если не хватит - сюда в форум и мы Вас поддержим. Ну прям умница Вы в своих поступках...

копировать

Спасибо конечно. Боюсь преждевременно несколько:)

копировать

Еще вопрос. Пока ее везли к врачу, она естественно вцепилась в мой пуховик, потом нес муж, она вцепилась в дубленку, мех на ней натуральный. С вещами что теперь делать?

копировать

В химчистке почистить:)

копировать

Т.е. одевать нельзя, заразимся?
БЛИН, новая дубленка, неделю назад в Париже купили.
Не было заботы, купила баба порося.

копировать

Если именно дубленка-дубленка, то я бы не рисковала. А если такая, что в ней не страшно и под дождь, то можно побрызгать фунгином.главное, чтобы не распространялись споры.

копировать

Не знаю что такое фунгин, нам помогла в свое время сильная бактерицидная лампа, при включении которой надо все живое, включая цветы, удалять, всей заразе копец, мы так пол, мебель, где котярка жил обеззараживали (кота выносили). Лишай коту вылечили не заразившись, а лампа иногда пригождается при эпидемиях гриппозных.

копировать

У нас как раз фунгин есть, врач выдал. Лампы нет:)

копировать

ООО! Я про нее и забыла. Спасибо, точно.

копировать

Ужас.Вот это геморрой.

копировать

Я просто перестраховщица страшная, может ничего не будет. А если всё-таки да..

копировать

А кошка то наша в лоток ходит :) Ай да кошка! Если честно, то этот вопрос меня волновал даже больше лишая :)

копировать

Умная. :-7

копировать

Прошу курс молодого бойца. Что делать с комками в лотке? Их выкидывают :sick4 :sick4 или просто через 4 дня можно заменить весь лоток? Наполнитель в унитаз выкидывать нельзя, вероятно?
Какой наполнитель лучше? Так, что бы не пахло.Совсем.
И чем ее кормить? Какой сейчас корм в моде? :)
А то мы набрали , какой то ерунды в магазине, что для нее лучше из кормов?

копировать

У нас наполнитель кетс бест, запах держит очень хорошо и комки можно выкидывать в унитаз, очень удобно. Знаю, что можно выкидывать не от всех наполнителей.
Мы своей покупаем акану, питается только сушкой и воду пьет, вполне себе весела и активна. Хотя для беременных может что особенное надо, тут я не подскажу.

копировать

+1 к Кетс Бесту.
С питанием купите ей сейчас любой корм супер-премиум + консервы или для котят или Анимонду.

копировать

Понимаете, у меня кошка последний раз была, лет 16 назад и то кот был крайне самостоятелен и ходил на улицу.Тогда коты еще по улицам одни гуляли:) Для меня супер -премиум это вискас, потому, что у него реклама красивая :-D
Мы купили премиум:)) "Ночной охотник" желе. Что-то я сомневаюсь, что он премиум :-D Сдается мне, что от премиум там только слова продавца :-D НО слопала отлично его. Сегодня дали сухой Dr.Clauder s. Не жрет поганка. Чуть чуть погрызла и спать завалилась.
Кошка с характером конечно, с утра встала, в миске пусто, стоит, злится, хвостом виляет и орет.

копировать

Ночной охотник - можно, Dr.Clauders - уберите - это то же, что и Вискас.
Кошка не с характером, она просто уличная, она должна наесться, тем более, беременная. Купите ей хорошую сушку, пусть стоит всегда, а консервы утром и вечером. Со временем сообразит, что жрать надо.
От чистых лапок может пойти запах.
Я покупаю в этом магазине только эти консервы, из раздела Италия: http://www.petshop.ru/Netshop/catalogcat/eda/cat-tinned/
Сухой корм + наполнитель в другом магазине: http://ww.zoomagazin.ru/

копировать

Спасибо за ссылки. Цены гораздо ниже, чем в нашем зоомагазине.

Не с характером :) могла бы и не злится, а культурно еды попросить :) Цаца какая:)
А хорошая сушка это , то что вы писали выше?
А катцан, как наполнитель хуже?

копировать

Катсан пробовала 5 лет назад, мне жутко не понравился.
Она - беременная женщина, ей всё можно:-))

Корм смотрите в зоомагазине есть и Бош, Флатазор - очень неплохие корма.
Консервы попробуйте вот эти: http://ww.zoomagazin.ru/shop.php?cid=168
Качество очень хорошее - одно мясо. Сама пробовала:-))

копировать

Накупила кормов по вашим ссылкам. Спасибо! Консервы и правда хорошие.

копировать

Не за что:-)

копировать

ОТ чистых лапок запах пошел на 2 день.
Но она и гадит как взрослый бегемот.

копировать

А нам какой то "Чистые лапки " дали в магазине, сказали хороший.Но вроде не пахнет пока.

копировать

У меня сейчас наполнитель Фреш Степ гранулированный. Вот такой:

В общем-то я довольна: запах держит, хватает на долго. Но в унитаз его нельзя, конечно: какашки надо выгребать либо мешочком, либо лопаткой, либо бамачкой и выбрасывать куда-то.
Кетс-Бест девчонки хвалят больше. Он деревянный, экологически чистый и его можно в унитаз. Запах тоже, говорят, шикарно держит. Но я еще не пробовала сама.
Корм у меня сушка Про План для котят. Вот такой:



Считается хорошего такого среднего кач-ва. Из той же серии Роял Канин и Хилс. Но и на тот, и на другой читала много нареканий в последнее время. Плюс в Канине мне не нравится то, что он теперь весь в России производится, а я со скепсисом отношусь к российскому производителю. Хотя многие на нем всю жизнь живут и чудесно себя чувствуют. ;) Классом подороже корма Эйкануба и Бош Санабель. Вроде как это супер премиум класс. Но для меня они дороговаты. Но посмотри. Тебе нужны корма для котят и беременных кошек.
Из влажных кормов я пока сама не разобралась, что жрать. Покупала тот же Про План - мне не нравится консистенция паштета (хочется кусками чтоб ;)). По этой же причине отвергла Канин. Сейчас вот купила Бозиту, но моя звезда ее демонстративно закапывает! :D Хотя вроде как неплохой корм. Вот ту же Анимонду, про которую Кошка сказала, можно. Но она не везде есть...
Еще читала такое правило (не знаю, насколько справедливое): что лучше давать сушку и влажный корм одной фирмы. Что типа они дополняют друг друга. Но у меня чет пока так не получается. :( Я тоже недавняя кошко-мама, тоже все пока подбираю-пробую. ;) И форумы штудирую. :-7

копировать

Lady Di C.B. написал(а): >>
Еще читала такое правило (не знаю, насколько справедливое): что лучше давать сушку и влажный корм одной фирмы. Что типа они дополняют друг друга.

Это правило придумали сами производители кормов сушка+ консы, а что делать, если у производителя нет консервов (Акана, Ориджен, Бош, Эдвансу).
ПроПлан консервы мне не нравятся ни по цене, ни по вкусу. Анимонда вкуснее:)))

копировать

Ты пробовала? :D
Ну Анимонда по внешнему по крайней мере виду мне больше, чем Проплан понравились. Но хотелось чего-то еще кускового поискать - нашла Бозиту эту. Закапывает звезда! :D

копировать

Ага, пробовала.
Бозита ээээ, ну в общем не самый лучший корм, мои с него поносят + такая вонь в квартире, что аж глаза щипет.
Да, кстати, паштеты всегда лучше кускового.

копировать

Зато куски жрать приятно. :-7
Я тоже все пробую на вкус. ;) Бозиту больше не буду брать - только деньги переводить. ;) Вот щас Альму твою Натуру смотрю. Недорогие кстати. Доставка правда....

копировать

Ээ, я брала на 1700-1800 кажется, если надо сброшу адрес, или уже давала, там получаются наборы разных консервов всего 32 штуки по 70 гр. банка выходит по 30 р. Доставка, вроде, бесплатная была.

копировать

Я вот по 47 нашла. Ну или чуть дешевле - 45. Но я не хочу сразу много брать - вдруг не пойдет...

копировать

Может, конечно, и не пойти, но та звезда моя что его ест - еще та привереда. Да и остальные только дорываются, готовы сожрать:-))
Ты попробуй закажи на пробу, а потом лучше заказывать большим количеством - дешевле.

копировать

Ну я так и хочу: заказать пару-тройку баночек сначала, а потом уже можно и мелким оптом. :-7
Оф. Слушай, ну ухи у нас так до конца и не очистились. :( Лучше, конечно, стали, но все равно каждый день там эти коричневые грязинки. :( Еще раз стронгхолдить что ль? А нельзя этот стронгхолд помимо того, что на холку его, еще и на ватную палочку, и прям им уши протереть?

копировать

А сколько времени прошло с того, как стронгхолд капала и смены питания?

копировать

Значит стронгхолд капала в начале марта (числа 4-5-го), а корм сменила... ну неделю, наверное, как....

копировать

Рано еще, месяц-полтора надо, чтобы понять реакцию на корм, стронгхолд также - часто нельзя.

копировать

Ну вроде про стрнгхолд же написано, что обработать единыжды, а в случае сильной зараженности паразитами - через 10-14 дней обработать повторно. Может мы как раз серьезный случай? :mda Хотя я бы не сказала, что кошу ее ухи сильно беспокоят. Скорее, ее беспокою я, которая без конца лезет в эти ухи с лупой и ватной палкой. :D

копировать

Не знаю, я бы не стала капать через 10-14 дней, если там нет слоя черноты.

копировать

Ну ладно, я недельку еще подожду и тогда посмотрю. Ухи все-таки грязные у нее. Не слоем, конечно, но грязные. :( Прививка опять же так и подвисла....
А еще вот скажи мне, пожалуйста: я всегда искренне считала, что холка - это шея, ну чуть ниже. А в БК мне сказали, что капать надо между лопатками как бы треугольником в три точки. А это существенно ниже шеи. Может, я и обработала неправильно? Тем более, что она туда легко загибала голову и пыталась вылизаться. я не давала, конечно, но она пыталась. ;)

копировать

Эээ, холка это переход вообще от затылка к шее, в нижней части, но, наверное, да, ближе к лопаткам:-))

копировать

А можно мне тоже адрес?

копировать

О! Спасибо, Визуально у меня лучше информация усваивается:)
Про план видела в магазинах. Буду знать.
Названия все себе сохранила. Спасибо!

копировать

Автор, лишай вам как поставили? Соскоб брали?

копировать

А че соскоб-то? Там споры в ультрафиолете светятся - никакого соскоба не надо. Можно даже дома у/ф фонариком или указкой посветить в темноте - все видно сразу.

копировать

Нет, совершенно верно Леди ДИ сказала, просто лампой посветили.

копировать

У меня еще вопрос. Нам сказали мазать только один участок, а вдруг у нее много лишаев и их просто не видно?
Мыть ее пока запретили, а то разнесем споры. Может в низорале все же можно вымыть? Или потерпеть? И чем пол дезинфицировать? Доместосом или низаралом или еще чем то?

копировать

Я бы помыла Низоралом.
А потом Фунгином обрабатывайте.
Доместос можно использовать, только аккуратно - ядовитая штука для животных

копировать

Сталкивалась не один раз.
1. У меня 4 кота. 3 из них заболели лишаем (я принесла от больного бездомного). Пока мы не поняли, что это лишай, прошло 3 недели, и все 3 недели эти коты тусовались на наших руках, постелях и т.д., т.е. никаких мер предосторожности мы не принимали. НИКТО дома из людей не заболел (2 взрослых и 2 детей). Но это не говорит о том, что лишай не заразен. Все зависит от иммунитета конкретного человека. Так что не все так страшно, просто соблюдайте осторожность.
2. Наших котов лечили вакциной Микродерм. Она колется 2 раза. Я так подозреваю, что и Вашу кошку ею кололи (или аналогом). Если это так, то будьте готовы, что после первого укола проявятся участки лишая, которые до сих пор не были видны - это так и должно быть, не пугайтесь. А после второго укола через дней 10-14 должны начать зарастать пятна. Кот имеет иммунитет после такой вакцины 1-2 года.
3. Кроме уколов нам сказали пятна мазать Ламизилом (чуть-чуть), но это не как лечение, а как предотвращение возможности распространения спор по квартире.
4. Через после эпопеи со своими котами я лечила котенка, у которого было страшное тотальное поражение лишаем. Так вот ему хватило 2-х уколов микродерма, без Ламизила, т.к. намазывать его бы пришлось целиком и он мог отравиться.

И еще - обычно с вакциной колют еще какой-то поддерживающий иммунную систему препарат, названия не помню. если интересует - напишите, я дома постараюсь найти название.

Удачи Вам и Вашей кошке! Не переживайте, не давайте ее ребенку и сами мойте руки после общения с ней. Все будет хорошо, в наше время у котов лишай лечится легко.

копировать

О, я как раз зашла спросить, нормально ли, что из нее шерсть клочками посыпалась. Значит так и должно быть, ясно. спасибо.
Если не сложно посмотрите название препарата, я спрошу у врача во вторник.

копировать

Нашла. Лекарство для иммунитета - анфлурон,прописывали его обоих случаях.

копировать

Пускай муж отнесет ее туда, где взял. Наймов вам этот гемморой? О детях подумайте.

копировать

Так некоторые и детей выносят... Чтоб геморроя не было...

копировать

По питанию вопрос созрел. Я даю миску сухого корма и две банки в день паштета или консервов( маленькие банки или пакет). Это много или достаточно? Больше добавлять не нужно ничего? НУ там яйцо, мясо свежее? Огурцы, какие нибудь?

копировать

Не надо:-). Сушку смотрите по нормам на пакете, прикиньте сколько она весит 3-4 кг, беременной я бы давала норму сушки + консервы, тем более, неизвестно сколько он голодала.

копировать

я свою тоже с улицы принесла, беременную и простуженную, с блохами, но, к счастью, без лишаев.
живет у меня уже 9 (или 10?) лет. вот лежит на стуле довольная, а я с краешку присела. кошка - клад! но характер очень норовистый (у умных животных всегда так)

копировать

Ваш салат огурцы-яйцо-мясо-"а-ля оливье"" лучше ей не предлагать ))) Ей достаточно корма кошачьего. А насколько она у Вас беременна? - как Вы определили? Вы уверенны, что она беременна?

Наша беременная кошечка ела больше, чем обычно. Мы не рассчитывали в граммах, в пакетах и баночках .. Мы ориентировались по ней - она просила еды, мы давали. Видели, что хочет и ест больше, чем обычно. При этом она совершенно не увеличивалась в объеме, только животик. Вы понаблюдайте за ней..

копировать

мы подобрали когда-то кошечку маленькую, молоденькую с виду, чистая, аккуратная, лоток сразу признала, а животик у неё нереально большой, как арбуз. К ветеринару её.. чем она питалась до этого, чем её кормили? Проглистогонили, подлечили - животик сдулся..Поэтому я спрашивала о Вашей кошечке..

копировать

а я хочу котенка породы Манчкин, но они очень дорогие, такие милые ((

копировать

чето вы мимо кассы, при чем тут вы

копировать

Для тех, кто за нас переживал, продолжение:) У нас 3 котенка, один трехцветный:) А поскольку, в жизни случились большие неприятности, то я склонна видеть в этом благоприятный знак судьбы.
Лишай наш прошел после первого укола, но на всякий случай вкололи второй и кошка еще 2 недели после него прожила в изоляции на балконе. Мы не заразилась, вроде бы.
Но сколько же положительных эмоций от этой кошки:) Это чудо! Котята сказочные. Весь дом счастлив:)

копировать

поздравляю вас. Значит один котенок - девочка:-).

копировать

Спасибо вам большое, я вас и Леди Ди вспоминала не раз добрым словом, а с Леди я еще с клубного беременного знакома.
А почему вы думаете, что девочка?
НО краавцыыыыы не имоверные:) И почему люди кошек стерилизуют, такая радость в доме, как будто сама родила:)

копировать

Девочка, потому что в 99.9% - это кошки.
Стерилизация - это ответственный подход к содержанию животного. Котят раздавать после 3-х месяцев, привитыми, приученными к корму и лотку.

копировать

Трехцветные кошки? Или родятся кошки?
После 3х???? ОГО! :))))) Мы думали после месяца:)

копировать

Муж сказал, что трехцветные только кошки рождаются.
Может она на счастье. Оно нам так сейчас необходимо:)

копировать

Да, трехцветные в 99.9 - это кошки.
Да, именно, после трех, они после 2-х только начинают на людей обращать внимание, чтобы котята не выросли дикими и прочее, им нужна мама и братья/сестры до 3-х месяцев.
Именно, поэтому стерилизация и есть лучший выход:-)

копировать

ААА, ясно, т.е. я не представляю пока о чем говорю:) Но пока радость сплошная. И запаха нет:)
А кошка, политическая, пыталась сегодня на улицу проситься.Я ее вразумляла, куда ж она от детей.

копировать

:-) :-) :-)
Ну да, поставьте только кошке сливки 10%. Ей молочка тоже нужна

копировать

Завтра попробую.Сливок нет, есть молоко из под коровы, не покупное.
Я ей молочную вермишель предлагаю , каждое утро, сначала ела, теперь не жрет зараза:)

копировать

Неее, молоко не надо, от молока может понос случиться.

А вот со своего стола кормить тоже не надо.

копировать

А чем со своего стола кормить вредно?
У меня стереотип сложился, что готовые корма хороши, когда она еще, что-то получает, типа тех же щей, которые она ест с превеликим удовольствием.В общем сочетание здорового с полезным:)

копировать

Вы прикалываетесь по поводу щей? Это же кошка, а не кролик.
Хотите кормить со стола: давайте сырое мясо: говядина, индейка, кролик, курица. Но не щи и пр. Зачем кошке приправы, соль, перец?
Для кошки это вред.

копировать

нет:) Не прикалываюсь.Я же говорю, у меня последний раз кошки были, лет 20 назад.
В наших щах приправ нет, там только овощи и мясо парное.Соль есть правда.
Я ей ставлю на выбор несколько мисок, а она уже выбирает из чего есть. После родов ее очень перло на человеческое первое и молочную вермишель:) А сейчас правда, только сухой корм ест и готовые консервы.
Я правда не издеваюсь:) Я скорее от недостатка опыта.

копировать

В общем, человеческое не давать. Хотите - сырое мясо, детское питание мясное. Ну и сливки.

копировать

Ясно, спасибо.
А причем тут кролики? Они по моему одни одуванчики едят?

Кстати, детское питание она не жрет, в отличие от щей. Я ей отдавала котлеты семплеревкие, у меня остались,не жрет. Ни грамма.
Я задумалась, это, что ж они туда кладут, если она сухой корм ест, а котлеты детские нет :)

копировать

Капусту тоже с морковкой :-)

копировать

Еще вопрос созрел, а почему именно сливки? Молоко понимаю, лактоза не усвоится, тогда кисломолочка, но сливки это не кисломолочный продукт...

Посоветовалась с мужем, категорично сказал, в природе они мышами питаются, пускай жрет, что дают:) Что то поржали на счет мышей:)

копировать

Вот именно мышами, а не щами и макаронами.
Сливки - усваиваются, а кисломолочку многие не пьют. А ей сейчас надо для молока.

копировать

Дала ей творог сегодня. Зернистый. Она меня послала. Сливки купить забыла.

копировать

Да многие кошки не едят творог

копировать

Да, моя тоже не жрет. Но и сливки не пьет. ;)

копировать

Мужья, видать, все одинаковы! :D Мой тоже постоянно трындит, что я кошку кормлю дороже, чем его, и пусть уже жрет, что дают. ;) А я ему на это ответила, что кошка мне и удовольствия в разы больше, чем он, доставляет. :D

копировать

Звучит двусмысленно:)))))
А у моего зато с кошкой полное взаимопонимание, ему она руки лижет.Меня кусает. Я правда ее проституткой ругаю, когда она детей бросает:)

копировать

Не, моя кошка меня любит все-таки больше всех. Бо я кормящая мать. :-7 А к Толику она относится с некоторым недоверием. Но он говорит, что когда нас никого дома нет, она к нему очень даже ластится. Я говорю, что это она на всякий случай. Потому как думает, а вдруг мы все насовсем уже пропали - надо же к тебе подлизаться, чтобы кормить продолжал! :D

копировать

Это когда один раз родила. ;) А когда два раза в год, да, к примеру, по 5 котят - ты заколебешься их пристраивать. ;) Это я тут некоторое время назад звонила хозяйке своей Фени поблагодарить за прекрасную кошку, а она мне (грустно так!) говорит: "А у нас опять котята! А я еще с прошлого помета одного так и не пристроила!" ;) Так что, имей в виду это. Лучше все-таки стерилизовать. ;) Хотя мне тоже жалко наше сладкое пузо кромсать. :(

копировать

Блин, ппц, вот почему не стерилизовать кошку, я не понимаюююю :dash1:dash1:dash1

копировать

Как любят говорить на Еве в таких случаях, видать, шариат не позволяет. ;)

копировать

Неее, это проблемы с головой. У меня знакомые священники кастрят животных.

копировать

Я думаю, что шариат в данном случае не как свод священных законов употребляется, а как раз как иносказание "с головой проблемы". ;)

копировать

Да, но блин, кошку жалко. Калинин рассказывал про кошек, которые рожали по 2-3 раза в год, у них матка, как тряпочка. Многие не доживали - матка просто не выдерживала и лет в 7-8 просто уходили:-(

копировать

Ну да, там тетка, явно, без бошки (хозяйка наша). Но кошка у меня славная от нее получилась. ;) Такая вот прям Добрыня Никитишна! Ласкучая - сил нет! :) Вот думаю, может после полового созревания это у нее пропадет? Вредная станет? :mda

копировать

Если вовремя покастришь, то не изменится. У меня после кастрации все стали в разы приставучее:-)

копировать

Оспади! Если моя станет ЕЩЕ приставучее, боюсь я не выдержу! :D

копировать

А представь, когда их 4 (старшую не считаю, она у меня не особо ласковая ни со мной, ни с живностью), хорошо хоть одна на мужа внимание обращает, а 3-е за мной ходят, как собаки. Работаю, так они на руки по очереди лезут:-))

копировать

Меж собой не дерутся за внимание хозяйки? ;)
"Господин назвал меня любимой женой!" (с) :D

копировать

Нее, у них, видимо, строгая очередность. Самое ржачное, если я решила прилечь: кто-то на мне, а двое под руками - чеши, мамО:-))

копировать

Ну правильно! А че тебе еще делать-то? :D

копировать

Ага, ты руки тож не казенные: чешу по очереди.:-))

копировать

Не-не, мне 5 не надо:) Мне бы этих раздать. Муж предлагает всех себе оставить.Психический.
И раз в полгода не надо. Меня даже не котята сейчас пугают, тут я просто отчет себе не отдаю в том, что происходит:), но она ж гадит как мамонт пока беременная.Нет уж, пусть так ходит.

копировать

А кошку планируется выпускать на свободный выгул? Если нет - то ничего такого страшного Вам не грозит ;) У меня старшей коше (тоже найдёна подъездная) уже 13 лет. Лет в пять сама ей жениха приличного нашла, расплодила. Сейчас уже внучке 1,5 года. У старшей было трое, у дочи - пятеро. По одному котёнку из помёта себе оставила, теперь три поколения живут и радуют несказанно!
Не считаю, что стерилизация так уж необходима. Пару раз вполне можно кошку расплодить и деток пристроить. Счастье при этом в доме беспредельное!!! Дети в восторге, куча нежностей и позитива ;) Орут, конечно, но или нервы у меня крепкие, или привыкла уже просто... Но не смертельно ;)

копировать

О! Кача дошла (или допозла?) до жЫвотных! ;)

копировать

Да вот зарулила случаем ;) И не шмагла мимо пройтить ;)Свежи воспоминания счастливой обладательницы пищащей коробки, кишащей белыми детьми и мамками-бабками.

копировать

Это только один раз умилительно. ;)

копировать

Скажите, а как вы ваш наполнитель в унитаз выкидываете? У меня забивается постоянно. Любой другой не забивает, а опилки эти забивают, но запха правда нет.
И наконец то она гадить перестала, вернее стала по человечески, а не как мамонт, по сто раз на дню.

копировать

У меня если я выкидываю пописы и какахи не забивается. Но если не все сразу. А так как у меня 5 хвостов, то всё в мешочек, мешочек:-).
А наполнитель у вас Кетс Бест?

копировать

Да, с кетс беста забивается. Но у нас один хвост и тоже только покаки.
Но может это особенность нашего унитаза, он у нас вообще деликатный через чур.

копировать

Видимо, да, проблемы у вас с канализацией.

копировать

У меня тоже ничего с него не забивается. :mda может, ты все содержимое лотка туда выбрасываешь? ;)

копировать

ДА нет, какого лотка, только то, что налипло, комок. Но он у меня слипается так плотно.Хотя меняю через день лоток полностью.
НО у нас унитаз идиотский, тонко организованный.

копировать

А я забыла - ты не в частном ли доме живешь? Если да, то в частных домах обычно да - туалеты имеют тонкую душевную организацию! ;)

копировать

Нет, не в частном. Квартира. А от твоего, кстати не забивается, его хоть весь лоток выкидывай, все пройдет. А бест этот в плотный комок сбивается.

копировать

Да я ж уже тоже на Бест этот перешла! Крутая штука: комок и ни фига не пахнет! Я вот прям в состоянии какого-нибудь неандертальца, впервые встретившимся со спичками, пребываю: ЧУ-ДО! :-7 :D

копировать

Кстати, да. Не пахнет совсем.

копировать

Трэбую фоток! :cool1

копировать

Я забыла как вставлять:mda т.е. как вставлять нашла, но они туда не лезут.

копировать

Какого ж ты их размера наделала, Вив?! Даже я, уж на что тупко во всех этих компьютерных делах, - и то освоила методику вставления фотАчек в пасс. :-7 Правда, всего одним-единственным методом и с одного-единственного дивайса, но все равно! :D

копировать

Не знаю какого ... я на фотоаппарат нащелкала, а она не лезут:)

Одичала я совсем:) Я тут вспоминала недавно, долго, где тут смайлы были.

копировать

Ну, эта... велком хоум! Вспоминай! ;)

копировать

Не могу я бек ту хоум:) Это столько ж времени сжирает. На один раз зашел, пол дня нет.

копировать

Больше спасибо всем кто дал советы по кормам и наполнителям! Мы хотя бы поняли из чего выбирать. Кошка довольна сухим кормом, масс маркет она теперь не есть:)

копировать

У меня сидит вот такая же котярка- подобранка))) Тоже лишай и сломанный хвостик, уже 10 дней у нас, лишай сразу после укола вакциной начал ликвилироваться, обрабатывала фунгином ( 1 раз в день) и вечером мазью Ям.Для того чтобы никто не заразился, обрабатывали её спреем монклавит, тоже 1 раз вдень.Я ещё "человеческие" лекарства исользую для обработки- хлоргексидин и т.п., для дезинфекции поражённых зон.Пока в семье никто не заболел.Мне кажется, главное в первые дни собл.дать острожность и применять активное лечение, а потом хорошее питание, тепло и условия сделают своё дело)
По поводу кормления- я на сегодняшний день считаю самым лучшим натуральное питание.Курица отварная, творожок, ряженка, яичко, если у Вас кошечка пока не привыкла к "химической" еде, то лучше её и не приучать.Постарайтесь на натуральном.Из лоточка комочки я выкидываю лопаточкой в унитаз.Но еслиу вас канализация не очень- можно и в пакетик.
Удачи Вам и не паникуйте, грибковые инфекции лечатся если что , лекарств много!

копировать

У нас недели три она в общей сложности просидела в изоляции.
Страшная была чудовищно!
А сейчас красавица. Шерсть гладкая, шелковистая, очень ласковая и аккуратная.

копировать

Так, ну, а фото где?! Так хорошо рассказываете, что не только посмотреть захотелось, но и погладить уже. :-)

копировать

Что-то не сложилось с фото. Не могу в паспорт вставить.

копировать

Автор, какая вы молодец, и муж ваш тоже!:)
По поводу кормления вспомнился мне мой давний кот, "диких" кровей из строительно-мусорной зоны приобретения. дааавно дело было) Ну, обожал товарищ борщ - хоть ты тресни. Чуял запах и орал, орал, орал, пока в миску не плеснешь. Каюсь, потыкала коту, а он, засранец, пользовался моим добрым к нему расположением))Кошке обязательно творог давайте(можно подмешивать туда сливки или любую кисломолочку), ей это сейчас необходимо, ну и мясо перемноженное желательно бы (хорошо для восстановления организЪма)) Кальций лучше всего усваивается из мясных костей: куриные шеи, крылышки, можно даже часть каркаса от куриных грудок(хрящевую), но это не все коты едят если не приучены с младенчества(пробовать все же стоит)
Удачи вам с новым членом семьи(?-)))

копировать

Спасибо, конечно. Но боюсь, что мы скорее безалаберны до крайности, чем молодцы:)
Наша, кстати после родов только первое ела, при всем богатстве выбора, что-то пробило девушку:)
С творогом она меня сегодня послала куда подальше, не одобрила. Но с ГВ :) у нее все нормально :) котята выросли больше, чем в 2 раза.Думаю, тут все пучком.

копировать

Так просто крик души:) Сегодня мои дети на улице нашли пятерых месячных котят в клетке. Видимо у кого-то не хватило совести их утопить. Отнесли мы их в ветклинику. Их осмотрел врач. Они чистые: ушки, глазки чистые. Лишая и блох нет. Сейчас мы их отмоем, откормим и хочу их раздать.
http://s019.radikal.ru/i614/1205/33/4d23c74a86fb.jpg

копировать

ГОСПОДИ! Спасибо тебе большое, что мой муж и ребенок не гуляют на вашей улице:) У меня хоть время привыкнуть было к этой кошке, пока из одной , еще три не появилось:)

Но такие красавцы. Поласатый восхитителен!

копировать

Вы знаете, у меня как и у Вас, не самый радужный в жизни период. Так что думаю, кошки не просто так у нас появились:) Кстати, серенького уже забрали.

копировать

Я если честно не очень в это верю:) что прям в этой вредной кошке лежит мое спасение:)
Но психологически намного легче, во первых проблем с ней до фига, а значит голова и руки заняты:) А во вторых положительных эмоций масса, конечно. Даже не от нее, а от котят.
Но тоже часто слышу мнение, что это хороший знак:)

копировать

Посмотрела фото котят в паспорте. Ну не реальные красавцы. Я думаю таких у вас с руками оторвут:) Это чудо какое то:)
Это им месяц? Неужели наши такие через 3 недели будут:)

копировать

Так врач сказал.:)

копировать

Кошачий или человеческий? :)

копировать

Ну конечно ветеринар:)

копировать

Мне бы сейчас актуальнее, что бы человеческий так считал:)

копировать

Тот, что вы себе оставили - дЕвица:-).

копировать

Да, я в курсе:)Щас исправлю:)

копировать

Очень симпатшные детки! Я думаю, хозяева для них найдутся быстро! :)

копировать

Спасибо:) Если все хорошо - завтра все уже будут пристроены:)

копировать

Молодцы! Оперативненько! ;)