Расстройство желудка у щенка:(

копировать

Девочки подскажите, что вы даете своим собакам, (в частности щенку 5 месяцев), порода лабрадор, если у собаки понос. Наша лапа с тех пор как гулять вышла вообще проколов нет по квартире, а сегодня ночью весь коридор так уделала, мама дорогая! Корм не меняли, ну единственное во вторник накапала на холку Фронтлайн от клещей, так никаких изменений ни в содержании, ни в питании. Может, что на улице подобрала? Собака активная, есть просит:) Я сварила ей рис, вот решила пару дней на нем подержать, но хотелось бы знать, какое лекарство в таких случаях дают. И еще, после того как все нормализуется, что дать выпить, типа Линекса для людей, для стабилизации микрофлоры. Заранее спасибо.

копировать

Я даю смекту 20мл каждые 2-3 часа (порошок 1/2 пакетика развести в 1/2 стакана воды)до закрепления стула. Через полчаса после смекты Энтеросгель 1/2 ч.л. на 1 ст.л. воды 2 р/день. В течение 5-14 дней (в зависимости от тяжести расстройства) веракол и лактобифид (продаются в ветеринарной аптеке)-по инструкции. Только имейте в виду , что эти препараты даются после энтеросгеля и смекты через 1-2 часа, поскольку те являются адсорбентами и попросту вымоют бифидобактерии, если дадите все сразу. Если в течение 1-2 дней не будет улучшения бегом к врачу, это может быть вирусное заболевание, типа энтерита.

копировать

спасибо за подробный ответ, я так понимаю именно лактобифид и является средством для восстановления микрофлоры, а веракол, это не бактерии, а средство от поноса или они вместе востанавливают микрофлору?

копировать

Я бы еще немного уточнила, что энтеросгель дается не менее чем за 2 часа до и после ЛЮБОГО лекарства, в том числе и смекты. При остром расстройстве энтеросгель, смекта и бифидумбактерин (человеческий), он лучше чем лактобифадол вет. Бифидумбактерин дается курсом (10-14 дней)он как раз и восстанавливает флору кишечника. Но лучше все же проверить у врача щенка (сдать анализ на вирусы, чтобы снять предположение о вирусной инфекции)

копировать

Это все в комплексе для лечения ЖКТ. Запишите эту схему себе в блокнот и на видное, я думаю, что у вас это не последний случай расстройства ЖКТ, лабры и вообще большинство собак пылесосы, поэтому с поносом вы будете бороться часто. При первых признаках сразу же начинайте курс. У меня эти средства всегда в аптечке. Насчет бифидумбактерина (как советует ММА)я не знаю, мне ветврач назначил такую схему и я придерживаюсь ей. Кстати, лактобифид хранят в холодильнике.

копировать

уголь активированный, если понос сильный эрсефурил (кажется так), и не кормлю, а вобще я бы уже в врачу рысила :)

копировать

энтерофурил. ;)

копировать

неа, эрсефурил :)...спецыально забила в поиске))

копировать

(разводит руками) Ну, против великого и могучего яндекса не попрешь! ;) Я такого даже не знаю - только энтерофурил. Но это человечье. ;)

копировать

это типа знаментитого иммодиума..тока менее разлекламированное:) вобчем пес и я живы;)

копировать

Ну то есть от поноса? Понос купирует?
Я люблю больше всего энтеродез. Это адсорбент. Порошок растворяется в 100 мл воды и пьется. Не обязательно за один присест. Оч. хорошо помогает от рвоты и от всякой ротовирусни. И вкус приятный в отличии от смекты и энтеросгеля.

копировать

да от поноса, эм..учту ваш опыт:)/записала в блокнотеГ/

копировать

А я - ваш. ;)
Но на самом деле, у каждого свои лекарства, т.к. эффект плацебо еще никто не отменял. ;)

копировать

Измерить температуру и как минимум позвонить врачу, а не спрашивать на форуме

копировать

Мы уже несколько лет спасаемся Pro-Kolin. Это кормовая добавка для лечения неспецифической диареи у собак и кошек. Нам достаточно дать пару раз (а сначала дело доходило до кровавого поноса).

копировать

+ хорошая штука

копировать

"И еще, после того как все нормализуется, что дать выпить"

ничего не надо давать, у собак микрофлора желудка отличная от людей. Моего тоже выворачивало когда давала ему глистогонное, ему тогда только 2 месяца было. Вет советовала кормить рисом и курицей.
Тяжко они переносят эту отраву(((
Здоровья вашему щенку!

копировать

Более того: людям микрофлору тоже далеко не всем и не всегда надо восстанавливать. Нормальный организм легко справляется с этой задачей сам.

копировать

Согласна полностью!
Cама всегда придерживаюсь этого принципа:)

копировать

Девочки всем спасибо, собаке сварила рис еще вчера накануне, мне не очень стул на прогулке понравился у нее, так, что сегодня она на нем целый день, потом даю смекту, она ее отдельно от риса не пьет, поэтому лью прямо в рис. Собака веселая, бодрая, никакой температуры нет, поэтому думаю без вета обойдемся. И еще закономерность наши знакомые тоже 3 дня назад как и мы обработали своего лабра-кобеля, старше нас в два раза Фронтлайном, его несет уже 3-й день. Может такая побочка на препарат? или препарат паленный купили, в одной вет аптеке просто брали?

копировать

лучше обрабатывайте прак-тик

копировать

Ой, да я в этих средствах просто запуталась, вет сказал Фронтлайн хороший, хотя я в нете про Барс читала, но мне сказали, что щенкам его нельзя, поэтому и купила Фронтлайн:(

копировать

Покупайте тока прак-тик. Сейчас это лучшее средство

копировать

Я обрабатываю фронтлайном и не несет.

копировать

Автор, купите Биокорректор для собак - супер вещь. После первого же приема все налаживается:-)
У нас дома всегда такие лекарства и для кошки, и для собаки.

копировать

Прямо так и называется? Куплю обязательно, надо в аптечке иметь, чтобы потом не паниковать:)

копировать

Да, именно так и называется. http://www.zoospravka.ru/catalog/product_812.html
Обязательно купите - классная штука. Причем что приятно - собакам нравится вкус таблеток:-)