Кого выбрать цвергпинчера или кроличью таксу?
Во-первых, хочу поблагодарить всех, кто поддержал нас несколько дней назад, когда я в этом форуме искала поддержку , когда умер наш такс.
Не успела написать спасибо в той темке,пишу здесь.
Во-вторых, сейчас мы активно ищем нового песика, так как ребенок без четвероногого друга очень скучает, вечерами ходим гулять по привычке, но вдвоем без питомца(
Мне нравятся таксы карликовые и кроличье безусловно, просто нравятся и всё!их морды, глаза, всё,всё....))))
А еще я рассматривают цвергпинчеров (карликовых пинчеров), ездила уже к разным щенятам в питомники, разговаривала.
Хочу маленькую добрую некусачую собачку именно из этих двух пород, так как остальные йорки, той-терьеры, шии-цу, мопсы - не мое. (прошу владельцев этих пород на меня не обижаться)
Вообщем, вопрос простой - как Вы думаете стоит ли заводить таску (карлика или кролика), если только что от нас ушел наш любимый такс, или надо завести "новую" породу (цвергпинчера)?
Спасибо, что дочитали...
не знаю как у вас, а у меня из-за таксы глаз "замылился". Породы с обычными пропорциями кажутся какими-то недоделанными (особенно смешно они, пардон, гадят: как столбики, ггггг. То ли дело, интеллигентные таксы: даже не поймёшь - присел он или просто стоит, раздумывает). Относительно повторения породы: смотрите по своему состоянию. Если совсем невозможно на похожие морды смотреть, я бы взяла таксу, скажем, жестко- или гладкошерстную, с окрасом можно поэкспериментировать, с размером...хотя лично мне нравится больше стандарт, но у каждого свои вкусы. Удачи :)
Афродитушка у вас - прелесть. Видно, с веселым характером таксочка)
По поводу "присел он или просто стоит" - очень согласна))))
Мой Тоша даже стеснялся , если кто-то рядом дела делать, простите, прятался за дерево (он у меня карликовый был))
спасибо,да она у нас идеальная такса. Лично я с породой определилась: для города лучше таксы зверя не придумать, и компактная и не декорашка :)
а нам повезло с подъездом - люди живут адекватные, собак своих воспитывают, и такс и нетакс.

вот не поверите- собака была не пробиваемая в плане воспитания, видимо поэтому и отдали ее нам. даже инстинкт самосохранения отсутствовал- сиганул с 6 этажа вникуда. как только видел что то движущееся- начинал жутко верещать и пытаться схватить за пятки. долго мы с ним прожили , вторая умнейшая и интеллигентнейшая собака годы терпела пописы таксы в миску, но потом все таки пришлось отдать- родился ребенок- такс стал целиться ему в горло. вообщем то я думаю, что именно эта собака не была приспособленна для жизни в квартире, ее нужно было притравливать и охотиться с ней, а то вон какие формы агрессия приняла.

ну да,звучит так. особенно если я скажу, что после полета с высоты он просто несколько дней похромал. Врачи просто в ступоре были "такого не может быть"

А как Вам цвергпинчеры? Вот Вы ездили и смотрели на щенков. Если не екнуло, а екает от такс, то, мне кажется, Вы уже выбор сделали :)
возможно и так, но щеночки все прелестные, ласковые, тоже умиление вызывают.....
сложный выбор на самом деле.
Порода Карликовый Пинчер мне еще до Тошки нравилась, просто я боюсь их характера, хотя и таксы разные бывают. Мой Тоша был очень добрый, его мог любой ребенок погладить, никогда не скалился и не рычал
Цвергпинчеры веселые ребята :) Это в первую очередь компаньон. Цвергпинчеры российские очень высокого качества, заводчиками этой породы можно гордится.
Такса - в первую очередь охотник. Это уже говорит об определенных чертах характера.
Карлик или кролик мне нравятся, но для себя понимаю, что никогда (хотя "никогда" не говори "никогда") не приобрету, если решусь когда-нибудь на таксеныша, то только стандартного :) Все же здоровье для меня важный аргумент
Я не могу советовать-необъективна))
Но моего пинчера кусают исключительно таксы. И болезни позвоночника...во дворе две таксы с парализованными задними ногами(
Я вам там в теме отписала про свою девочку.
нет, у меня не питомник. я просто счастливейшая владелица щенка пинчеренка. Собака оправдала наши самые смелые желания-послушна, молчалива,чистоплотна, с хорошим аппетитом, прекрасно переносит поездки на машине. Хорошо ладит с мелкими животными-гоняет только их иногда. Крупных остерегается, но, когда познакомится, спокойно с ними гуляет. Не идет к посторонним,но и не высказывает никакой агрессии. Спит где положим-если разрешаем спит с нами. нет-спит на своем месте. Гуляет только без поводка, на даче никуда не сваливает-все время где то рядом. В туалет по-большому терпит до улицы, писает спокойно на пеленку,если ей захотелось. Всякие сидеть-лежать-ко мне-лапу выучила с 2 повторений и выполняет с превеликим удовольствием.
Ну и внешне нам она очень нравится-статуэточка, микродоберманчик.
Конкретно по теме не подскажу, ибо мне нравятся другие собаки, но я выбрала бы не ту, которая была. Всегда будете сравнивать и всегда будет в пользу ушедшей.
я завела такую же как ушедшая,порой сравниваю и не всегда в пользу прежней..не смогу сменить породу,даже когда думаю об этом понимаю,это мое,не сменю...

я бы новую завела... когда моя колли умерла думала что заведу только колли, купили щенка в итоге 3 дня слез и муж отвез щенка обратно и привез щенка другой породы, я быстро отвлеклась. Все равно будете сравнивать! Мне кажется что лучше поменять породу. Да и цверги очень классные!!!

У меня тут новый вопрос: как вежливо отказать одной доброй душе, кормит и выгуливает двортерьеров. Она мне вчера говорит,что нашла мне собаку , возраст около года, пес по колено (сама видела), добрый. Но я ей говорю, что хочу маленькую собачку, таксу или пинчера ,а она мне - да зачем вам это, пожалейте собачку.....
девочки, я уже тему на форуме по пристройству дала, может кто захочет себе этого пса, во дворе у нас живет. Но как мне этой даме отказать вежливо?
И собаку жалко, и понимаю, что ни на один день себе друга выбираем, должно быть как-то не из-за жалости, а по взаимной симпатии) или я не права?
не допускать изначально панибратства с " да зачем вам это, лучше вот это" ))))
сказать четко, что давно все решено. и даже не обговаривать нюансы.
зачем вам двортерьер еще и 1 году от роду?
так и сказать, чем могу помогу в поиске пристройства, но сама решила взять другую ( вы не обязаны отчитываться отчего и почему):)