Лабродура
Напишу анонимно,наверно мне должно быть стыдно...Очень хотели завести собаку,долго выбирали и в итоге выбрали лабродора.Нашли замечательного заводчика(питомник).Как раз у них осталась свободна девочка(суку мы и хотели).Родители супер,отец чемпион,стоила дорого,но мы уж очень загорелись именно этим щенком(пришли в гости,поговорили,понаблюдали)потом еще неделю ждали,готовились.В общем,подошли к вопросу основательно,обдуманно.И вот мы ее забрали,все замечательно вроде.Было ей три месяца.Сейчас ей 7 месяцев...С каждым месяцем она бесит меня и все семейство все больше.Неуравновешенная-гулять с ней просто невозможно.Она прыгает НА ВСЕХ,рада ВСЕМ,всех вылизывает и ей совершенно не понятно почему этого делать нельзя.Роняет детей,если вдруг не успеть одернуть(дети сами несутся к ней,но потом плачут)Меня тоже роняет(а ведь она еще щен!)Жрет все подряд,хватает на улице что попало и глатает.Лазет ПО СТОЛАМ дома!!В помойку лезет.Ободрала все обои(ну это ладно-к этому мы были готовы).Погладить ее не возможно,она сразу начинает на тебя прыгать,слюнявить.Ходит в буквальном смысле (не рядом) а между ног,шагу не дает ступить.Утром начинается сумашествие-запрыгивает на кровать,залезает на лицо,лижет,царапает.Тырит косметику со столика туалетного.И ССЫТ дома.Чуть что не по её-тут же садится и ссыт-прям при тебе.Или просто так ссыт,хотя ЗНАЕТ знает она что это делать надо на улице!Гуляем,кормим и ласкаем регулярно и хорошо!Дома постоянно кто то есть,не страдает от одиночества и не хватки внимания.Ребенок уже не хочет с ней играть и гулять,так как в итоге только слезы(прыгает,цапает,царапает).Приехали на дачу,так она пожрала все цветы тетины,только посаженые и все,что плохо лежит...Не бъем,не издеваемся,а вот она над нами...В общем полностью разочаровались в лабродорах.Даже ветеринары от нас в шоке...Она не может посидеть и минуты,постоянно шило в одном месте,это очень выматывает!Сорри,что много букв,просто выговориться...Они все такие(лабры) или это наша такая дура?..

Собаке с хозяевами явно не повезло. Вам никто не говорил, что с любой собакой надо заниматься? С крупными с 6-8 месяцев уже пора стоять навытяжку перед инструктором на площадке. Еще не поздно. Найдите ближайшую площадку и наслаждайтесь доминантностью:-)

она точно чистокровная? ейная бабушка в связи с терьером замечана не была?)))
к тренеру. платить деньги и сдать ее на какое-то время, пока собаку приведут в чувство.
мы подобное получили в виде 2-х годовалой собаки.помучившись две недели отдали назад.
а вы нею занимались? а самого начала, с первых дней? учили уму-разуму? командам и поведению? что можно и что нельзя? учение через поощрение?
а как много вы гуляете с ней и гоняете ее?
Та вы шо! Зачем? Им же, наверное, сказали, что это собака-компаньон! А это у нас в России автоматически обозначает, что заниматься с ней не надо вообще. Она должна же родиться с пониманием норм социализации:-):-)

такие собако-дуры-через одну)) мало кто думает над тем, чтобы заниамться сразу и "ковать пока горячо". скока видела собак-все прыгали как идиотки на людей в радости. тока 2 собаки , мною встреченные, были воспитаны. дык..ними занимались с младенчества.
Конечно занимались.С трех месяцев и занимались,как только на порог ступила.Сразу объяснили где место спать,где место есть и место гадить.Усвоила все достаточно быстро,но не до конца,как оказалось...Сейчас просится на улицу,ждет время(всегда все вовремя-и еда и гулянка).Но дома все равно гадит,а потом сидит и ждет,когда мы заметим...Команды знает-сидеть,лапа,лежать,пузо, стоять,место,голос,кушать,рядом,купаться(в ванну залезает),нельзя,можно,спать)и пр.Но все равно втихаря жрет на улице,тырит все со стола,прыгает и сикает...Площадка есть рядом с домом,но там много собак всегда,тренироваться там со снарядами практически невозможно,очень много собак всегда,она там просто дуреет...А где найти хорошего тренера,не подскажите?..

То,что чистокровная,это точно,говорю же-выбирали очень долго,все проверили.Все документы на руках.маму,бабушку видели...

Лабрадоры многие такие активные, конечно можно все исправить ИСПРАВИТЬ вообще по хорошему надо было сразу как взяли заниматься с первых дней! Как с маленьким ребенком (по времени) обязательно показывать собаке "кто в доме хозяин" сейчас хозяин у вас дома один-Ваша собака:(
я бы не советовала отдавать собаку инструктору, не всем это помогает, я сама брала таких на дрессировку и многим хозяевам объясняла что собака будет у меня дома себя хорошо вести и слушаться будет меня, учить надо не только собаку, а точнее в основном ВАС учить как правильно обращаться, играть, учить командам и отдавать эти команды собаке! Вам надо на площадку в группу, где собак 5-10 НО 1 раз в неделю не достаточно, это ежедневный труд несколько месяцев!!! А вот потом можно всю оставшуюся жизнь наслаждаться от послушной и умной собаки!!! Если с 3х мес. щенку не разрешать ставить на себя лапы и КАЖДЫЙ раз её одергивать, всегда!даже когда Вас долго не было и она радуется, она не будет этого делать! Такие активные собаки чаще становятся очень хорошими компаньонами! Займитесь с собакой спортом. На улице её надо "выматывать" да, для лабра это несколько часов бега или плаванья, просто 3 часа гулять на поводке-это ерунда, ей нужны настоящие нагрузки. Конечно не все лабрадоры такие, но многие....
Сейчас у Вашей псины классный возраст, она как пластилин, учить легко, главное это не должно быть "занятие" это должен быть "образ жизни" т.е. Вы дома и на улице все время от нее требуете что бы она Вас видела, слышала, можно кормом 9если пищевик) можно игрушкой.Первое время всем будет тяжелее, но совсем скоро она станет Вас слышать, сейчас вы для нее очень клёвые игрушки и за это она Вас любит, а любить должна не за это:) и писать перестанет как только начнете заниматься.
Занимаюсь ей постоянно.Если бы не занималась-она с головы бы тогда вообще не слезала...Умеет много чего.Да,возможно надо потерпеть,но мне кажется,что становится только хуже,такое ощущение,что она избалована.Но бить ее я тоже не могу,рука не поднимется...объясняешь ей все,что не так,вроде понимает,а потом опять все как в первый раз...На улицу ходила с вкусняжкой,если выполняет команду рядом,например или нельзя(если рядом человек или собака,чтоб не прыгла)то даю ей лакомство.но она его хватает,глатает,давится(в основном так всегда) и срывается с места...сейчас пока не даю ей ничего,боюсь это может неблагоприятно сказаться на ее здоровье(подвится совсем)

Она просто не отдрессирована. Лупить не надо, надо - или идти на площадку, или вызвать кинолога на дом, вам покажут, как правильно обращаться с собакой. "Знать" команды - означает выполнять их, всегда.
Не надо путать трики (когда собака умеет что-то делать по команде) и реальное воспитание, когда собака именно слушается хозяина. У вашей собаки есть первое и отсутствует второе. Трикам выучить собаку проще простого - достаточно показать команду, добиться выполнения, дать лакомство. После 2-3 раз собака будет выполнять трик. А вот воспитать собаку таким макаром НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Собака должна воспитываться БЕЗ применения лакомств, и учить ее надо далеко не трикам.
а сколько раз в неделю вы занимаетесь с инструктором? какие команды собака освоила в первый месяц пребывания дома? :ups1
я Вам написала выше, но до того как вы обрисовали ситуацию, НАДО наказывать, бить не поможет, за шкирку к полу прижать, приподнять, на улице тоже самое подержать пока не успокоится... конечно Вам нужен хороший, опытный кинолог! Если смогли научить командам, значит справитесь:) их надо отработать до автоматизма и Вам надо с ней побольше заниматься именно в обществе и всегда добиваться выполнения команды!!! Иначе она у вас в спокойной ситуации будет идеальная собака, а как только рядом кто то есть опять "лабродурой" и сейчас она конечно еще совсем ребенок!!!
Автор честно - без обид,Хреново Вы с ней занимались,хреновый инструктор у вас был,ну надеюсь,что нет. В поведении вашей собаки- 100% ваша вина. Вы вводите собаку в заблуждение,она не понимает,что от нее хотят. Ей 7 месяцев.из нее можно сделать послушную собаку,главное хорошо к этому подойти.Выставить приоритеты,поняь самим,что вы от нее хотите(и все члены вашей семьи тоже). Это порода ориентирована на человека:)И все лабрики умнички:)
Еще раз повторю- тут ваше упущение.
Она понимает все.Но сделать ничего с собой не может,ее дурость управляет ей.Никакого заблуждения нет у нее,все доступно...

А вот и не фига подобного!!!У собаки нет дурости,у нее нет правильного воспитания,правильной модели поведения от хозяев,собака не может мыслить,как мы люди:) у нее нет эмоций,она живет сегоднешним днем и не помнит за что ее вчера наказывали:)
Спасибо за сообщения,но вы единственный человек в топе,который написал столь негативно.Негатив это не плохо,но так безосновательно(вы наверно не все прочитали-что и как) и резко(сразу отрви и выбрось) это не правильно,по моему мнению..Простите за грубое сравнение,но матери,которая взяла ребенка из детского дома и ей сложно,вы тоже посоветуете отдать его тому,кто умеет с ребенком обращаться лучше(лишь по вашему мнению)?..Удачи вам!

знаете моя такая дурная была по молодости,уф я ее лупила,ревела и лупила,она меня стала бояться,сейчас прошли годы и я жалею об этом,это ж так жестоко по отношению к ней,надо было просто поактивнее с ней заниматься,она у меня гиперактивная,как электровеник,ей сейчас 10й год,а она не меньше бегает,прыгает и скачет.это такой темперамент,и сейчас я ее обожаю за ее веселость и активность,а тем у кого соба пассивная задротина я не завидую,это ж скучно!!
моя хоть и маленькая тоже несколько раз людей с ног сносила,и убегала...тут надо не кнутом,а убеждением...не подавляйте ее...научитесь ею управлять...счастливая собака- счастливый хозяин.
правда вот дома моя никогда не гадила-тьфу тьфу тьфу

Пробовала я ее за шкирку и к полу.Она же сильная,не дается,а вырывается и пытается сделать со мной подобное...Кинолога буду искать,уже поняла,что это необходимо.А вот на счет выполнения команд в обществе-конечно очень проблемно,но буду старатся,иначе потом мучаться с ней всю жизнь...

Нет,строгача нет,жаль ее на строгаче,маленькую то,глупенькую..Гуляла одно время на *удавке(вроде так),так того и гляди удавится и выскакивать она из нее умудряется...Живем на севере Москвы..

вы не правильно пользовались удавкой, раз выскакивала из нее, то размер подобран был неправильно.

Вы должны ее переломить, если вырывается, не дается и пытается сделать тоже самое с вами, то собака не считает вас главной, она просто доминирует над вами.

Я знаю в чем Ваша проблема! ВАМ ЕЕ ЖАЛЬ! И мне безумно жаль:( у собаки должен быть хозяин, а у Вашей собаки его нету!
Я вешу 50 кг. занималась сенбернарами на все сил хватало:)
Вашей собаке просто надо продемонстрировать свою силу, хитростью или тупо силой это все равно, НО пока она Вас хозяйкой не признает все проблемы останутся, а собака у Вас ооочень умная:) глупым не дано ТАК управлять людьми. А жалко мне её из-за того что все равно придет время Вы её или отдадите или Вам придется ломать взрослую собаку:(( лучше сейчас пока она еще щенок!
Найдите кинолога и я думаю что к концу лета будете хвастаться какая у Вас замечательная собака, талант пропадает из-за Вашего жалко:) а как в стае? кто то рыкнет, кто то куснет и даже подерет:) так что пожалейте себя и близких! И нагружайте её, на велосипеде или просто бегом, вверх-вниз по горе (не знаю где Вы живете)
Да,вы правы,были на грани,уже появились мысли о том,что бы ее отдать.Но вспомнила о том,сколько таких объявлений видела в нете-или выкинутых собак или отдавашек и поняла,что я на это не пойду,лучше мучаться(а лучше сделать что то).По этому,пока отвезли ее загород,там дом строят знакомые,по близости людей нет,кроме них,вот она с ними там тусует третий день и замечательно себя чувствует.Не грустит и не скулит.Но это временные,крайние меры,а делать что то надо,по этому сюда и написала...

Я Вас поддержу может в какой -то степени. Я могу на примере немецких овчарок рассказать. Порода на многое влияет, НО.... все зависит от индивидуального характера. У нас сначала немка девочка была. Она до года только пакостила: могла дома надуть, подбирала всякую дрянь. Потом как отрезало. Я занималась сама с ней, будучи 12-ти летним ребенком. собака была на мне: кормежка, прогулки. Эта девочка прожила с нами 13 лет. Эта была просто замечательная, умнейшая собака, она была настолько нами очеловечена, что словами не передать. У нее были человеческие глаза. Сейчас у нас снова овчарка, мальчик. До 3-х лет были очень большие проблемы в поведенческом плане, во время не исправили, а потом сказали, что уже поздно. Эта собака совсем другая в плане характера: он не боится того, чего боялась первая собака и боится наоборот всего остального). Он доминант, он хотел нас всех подчинить себе. Был момент, когда я родила, мы отдали его в питомник Красная звезда. Пес кидался на меня. Я была в шоке. Это наше упущение. Сравнивая кобеля с первой собакой, упустили много моментов, не могли предполагать, что такое вообще возможно, полагаясь на первый опыт. Я думала, что знаю о собаках все. В итоге через 2 дня мы забрали его из питомника, рыдали, не смогли. Мы очень любим животных, такое предательство было крайней мерой.... На советовали брать за шкирку, бить, опускать, показывать кто в доме хозяин. Но все это только озлабливало пса. Я стала пытаться найти с ним общий язык. Вы не поверите: РАЗГОВОРАМИ. Мы беседовали) я объясняла что и как. Я изменила свое поведение. Если были какие то рыки, я не боялась, а наступала на него, хватала за уши, похлопывала и говорила: я тебя не боюсь.... мы переводили все это в игру. В общем он изменился. Нам почти 8 лет. Ребенок его обожает).
Я тоже с ней разговариваю,она слушает,головой вертит..но все равно снова и снова срывается...буду стараться,спасибо за историю со счастливым исходом))

пишут вам что она не нормальная,так лабюрик и должен быть добрым,со всеми дружить,я вот совсем не против когда мою собу гладят люди абсолютно чужие,когда грустный глядя на ее безумную морду улыбается,дети плакать перестают,это ж замечательно,у меня живет кусочек радости.хотя может и я такая же безумная как она,но это так.
если не хояттят чтоб соба приставала-пусть руки не тянут,я так всегда говорю-зачем руки тянули-вот она и прыгнула.

У меня был такой пес. С ужасом вспоминаю. Видно проблемы с психикой. Я постоянно отгребала за его приставания к народу и особенно детям. Прыгал как ненормальный. К 4 годам (он столько прожил) - не перестал приставать к чужим. Зато своих - мог укусить. Это был просто идиот. Он гадил и дома и в парадном (это было еще хуже), рядом ходить так и не научился. Пристройте ее пока щенок, наверное. Ее ничего не исправит
Ее исправит отличный,граммотный инструктор,и за малое время. Здесь абсолютно все нормально с психикой.
Это ерунда. У меня было несколько совершенно разных собак, при моем одинаковом к ним отношении. Психику никто не отменял. Неуравновешенные дворняги (воспитанные улицей в равных условиях с другими дворнягами) тоже бывают
Нет не ерунда. Терпение и труд все перетрут:)И не таких собак выводят,собственными глазами наблюдала.
Каких не таких конкретизируйте. И чего не хватает собаке, которая нуждается в обществе у каждого встречного? У меня был именно такой экземпляр и мои знакомые кинологи - только руками развели. Говорят - это как сдвиг у собаки. Нормальная не будет приставать к каждому.
С абсолютно не типичным состоянием:) не хватает дрессуры, я не хочу писать,что у вас плохие кинологи,но я серьезно,знаю много-премного кинологов,которые сами портят психику,которые разводят руками и т.д. Но знаю и талантов от бога.которые чувствуют собаку,каждую индивидуально, и делают жизнь хозяев прекрасной,где казалось бы..увы все решено было.
Раз вы такой большой специалист то объясните - я же просила - чего не хватает собаке? Может это как-то раскроет мне глаза. У меня просто не одна собака и если бы я не столкнулась с этим сама лично, то тоже, наверное, осуждала бы автора. Таланты от Бога - не встречаются на каждом шагу. Я знаю можно многое исправить : трусость, приучить к туалету, создать иерархию, отучить от пустолайства. Я даже скажу Автору, что есть собаки-обжоры (как и люди) которых невозможно отучить подбирать, это тоже вариант нормы. Но вот 2 пункта - туалет и приставание это именно психика.
У меня далеко не одна собака,все абсолютно разные,и всем нужен подход:) Я понимаю еще в силу психике капец с агрессией,но с туалетом пардон и с приставанием:) это финиш:) Что вы делали,чтобы избежать или изменить сию ситуацию? Ваше поведение? Не надо обижаться,я не стебусь,просто спрашиваю. сама делала много ошибок,при чем мне казалось,что все ок.
У меня глубокое убеждение что нормальная собака не будет приставать бросаясь на КАЖДОГО встречного в 7 месяцев. Тем более, что Автор, ее водила к спецам.
Автор и про агрессию к ребенку написала - что играть не хочет, вернее не может - укусы царапы итд.
У меня был другой случай, я своего водила на строгаче и одергивала. Его и по морде "чужие били" - не помогло. Дело давно было, я уже не помню всего, но помню что эти скачки к чужим и приставания были ужасом.
Да, собака-щенок может заигрывать, вилять, но не наскакивать и зализывать всех, при первой возможности.
Далеко не все Спецы проффесиональны!!!!!!!Это раз,второй вариант в нах самих,надо тщательно следить за собой,как мы себя ведем с собакой,раз показал,так и делай. А ведь нет,мы живем эмоциями.собакам на это по фиг. У них строгая иерархия,нет места эмоциям,выживает сильнейший:)
Ох как водить...ну вот честно..я одернула сказала Нет,все мое слово закон,я всем поведением должна это показать,и за дня в день. В ход пойдет все- Я главная и все,не волнует,что хочет пес:) это все прекрасно работает,главное найти хорошего инструктора:) Ну возьмите Цезаря Милано,умница:)
Ну вот я делала все что говорите вы, но в моем случае это не помогла. И что? у меня неподходящее выражение лица? А почему с теперешней собакой порядок? Хотя нет ни строгача, ни каких-то особых усилий? И самое главное - дети ее обожают, нисколько не боятся. Она рыкнула я ее приструнила - все, теперь она скулит но терпит. Я у вас не спрашиваю как воспитывать лично мне - у меня очень покладистые собаки. Я доказываю, что не всех можно и людей-то воспитать, не то что собак!!!
Стоит пробывать и искать спецов:)ну вот честно,я не долгое время назад,мыслила ,как вы.но нужно искать:)И увидев,я поняла,как я узко мыслила,что все так просто:)Что все поправимо:)
Во-первых вы стали взрослее, во-вторых уже знаете что и как)))у автора скорее всего первая собака и она просто не знает как с ней обращаться, как себя с ней вести и собачка выстроила свою иерархию, она главное, все остальные после нее.

Может быть:)я просто смотрю на собак не глазами человека,а как они в природе:)пытаюсь понять их психологию:)
Почти с уверенностью могу сказать что будет дальше. Автор или принесет в жертву собаке себя и свою семью или все-таки встанет вопрос об ее отдаче, но когда будет поздно - собака будет взрослой. Если бы я каждый день не видела плохо воспитанных собак. Наоборот - идеальная собака большая редкость. Это как отличник в классе, ну сколько их на класс? И чем крупнее собака, тем больше проблема. Я бы отдала ее, пока можно пристроить, туда где ей будут заниматься и туда где она подойдет любая. И ничего плохого в этом не вижу - не каждый может справится с воспитанием собаки, тем более такой сложной. Воспитывать - тоже надо иметь талант, пройдет время, конечно собака успокоится, перестанет быть такой холеричной, но негативные черты характера никуда не уйдут.
Это не агрессия к ребенку, щенки так играют кусают, встают лапами, т.к. когти не втягиваются как у кошек, то царапают, но не специально.

Ну почему мой 5-месячный щенок так давно не делает? Я ей сказала ФУ пару раз, треснула газетой и она поняла.
своему мы запретили сразу прыгать на домашних, а вот на улице позднее, как дрессировкой занялись. Некоторым собачкам, особо темпераментным, нужно чуть больше времени и приложенных усилий со стороны хозяев.

Ну есть же разница между "чуть больше" и "совсем не понимает". Речь не о неделе и даже месяце лишних усилий. Автор пишет, что собаку уже ненавидят. Нормальная собака со временем только привязывает к себе. Даже если у нее что-то не получается, это не перечеркивает радости от ее приобретения. Именно сейчас это переживаю. Я вот прочла этот топ и поняла в чем дело: у меня 20 лет назад не было детей и я могла себе позволить заниматься собакой-дебилом, а когда в доме дети, то жизнь с таким щенком превращается в ад. Автор брала собаку для семьи, для ребенка, а выгребает только проблемы. Была как-то одна тема, когда я отговаривала новичков от большой собаки .Пишу: если собака не очень, то с маленькой ВЫ ХОТЬ ФИЗИЧЕСКИ СПРАВИТЕСЬ, но нет, народ не слушает.
Вот в том то и дело,у автора пущено все на самотек,основное, что собачка супер породная, только вот воспитание породностью то не поправишь и да, именно из-за ребенка я с фанатизмом дрессировала свою + муж тоже и потом и ребенка подключили, чтоб команды выполнял у всех. Все игры с собакой только на улице, дома табу, пока я не была уверена, что вреда детю не будет. Сейчас собака дома это коврик, на котором и поваляться не грех, терпит не уходит и не огрызается.

Да,действительно,если бы вы меня пытались отговорить от большой собаки,я бы задумалась.Но проблема в том,что я начиталась только положительных отзывов о породе...А она как ребенок еще один,только тяжелый,жутко своенравный и бестолковый..

Если ей не занимались или занимались спустя рукава, то будет. Как пример, мы ходили заниматься, нашим собакам было около 5 мес, мы со своей занимались каждый день, инструктор раз в неделю показывал как и что, неделю мы отрабатывали, подруга же считала, что занятий раз в неделю достаточно, к году на нашего пса не могли нарадоваться, а вот подруга отдала своего по причине , что он бестолковый ,не слушается, все сожрал, на всех прыгает и т.п....собачки не большие, 35 кг веса приблизительно.

У меня сейчас щенок 5 мес. Просто идеал. Да, виляет по-шенячьи, но не более. Нормальная собака это перерастает сама по себе
Наш был электровеником, тащил на поводке до удушья, ко всем приставал, на радостях прыгал,хвостом махал так, казалось попа отвалится, все это дело пресекали, отучили, т.к. был маленький ребенок, не позволяли наскакивать и прыгать, чуть перегнули палку, собака не может нормально прыгать, барьер берет и с места за игрушкой подпрыгивает, но не высоко

Да вот в том то и дело,спец показал,а мы должны отрабатывать:)а многие считают,что инструктор должен воспитывать собаку.
Вы ее воспитываете человеческими методами. А ей не хватает собачьих, которые в ней заложены генетически. Все ваши жалобы элементарно корректируются используя именно психологические методы дрессировки. Для начала прочтите Джона Фишера "О чем думает ваша собака". Следующую - Карена Прайора "Не рычите на собаку". Вам очень многое станет понятно и при коррекции поведения будет ощущение, что собака это все знает и только вспоминает когда вы ее заставляете это делать.
Добавлю цикл на английском (но можно смотреть просто видео, там много понятно и без перевода)
At the end of my leash http://www.slice.ca/watch/
Выберите это шоу слева в меню.
В Ютубе выдает ролики около минуты-двух, а если ходить по ним, появляется еще Милано, которого у нас крутят по Энимал Плэнет. Совсем забыла о нем. Если его задавать по имени фамилии, выдает в основном серии программы "переводчик с собачьего с Цезарем Милано", длящиеся по 45 минут.
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE&oq=%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE&aq=f&aqi=&aql=&gs_l=youtube.3...4310.6789.0.6973.12.12.0.0.0.0.148.1031.8j4.12.0...0.0.ckXc0ckjYXY
Автору, наверное, лучше их смотреть, они на русском.
128 серия как раз про автора :)
http://www.youtube.com/watch?v=h4s01MvfcPs
АПД:
на рутрекер.орг нашла все 7 сезонов.
Или тут:
http://www.cesarsway.com/ на английском.
+у Фишера действительно потрясающая книга! На одни и те же вещи после прочтения смотришь другими глазами!
Автор! У нас голден, тоже сука, почти год ей. Завели, когда младшему ребенку было 1,2г. Были и обои, и дверь грызла. НО!!! Рамки в отношениях-собака-дети-люди я поставила быстро. Собаке много чего позволено, но прыгать, скакать на детей-людей нельзя. Со мной спокойно ходит рядом на сободном поводке, по первой же команде несется ко мне. Мне кажется, их не только физически, их надо умственно выматывать сильно.Постоянно заниматься и что б дети занимались с ней тоже, т.е. что б она им подчинялась. И терпения, конечно, Вам)))

плохо, когда рекомендуют как первую собаку -собаку больших размеров. только потому, что "лабрадор-семейная собачка, дружелюбная, компаньон".
после оказывается, что семье с 2-3 детьми еще и собачку надо гонять до седьмого пота, чтобы немного умерить пыл. не говоря уже о том, что без инструкторов с такими собаками сложно совладать.
редкие собаки обучены. редко кто знает что с ними делать. обычно вот такая картина-прыгают на всех в дом входящих "ой, он у нас ласковый" . и т.д.
автор, если вы из нее что-то хотите сделать-надо забрать ее из того места отдыха, где она сейчас. и , думаю, отдать на пару дней инструктору. после самим пройти инструктаж.
поищите инфу о ментально тренировке, просто о "жизни с собакой". хотя советы людей, на деле показавшие что и как может "функать"-самое оно. если хотите, чтобы собака была в вашей семье-надо делать что-то сейчас.
я не в россии, не могу дать вам имен-телефонов.
Нашему 11, с каждым днем все лучше и лучше.Кабздец был в 8 где-то. Стал удирать от мужа и сына на прогулке, жрал на улице всяку бяку, поносить стал, пару раз ссался, когда ругали.
Сейчас - почти идеал. Плохо слушается при виде др. собак.Дуреет просто. А так - все встало на места.
Продолжайте воспитывать и...любить)))
Да,воспитываем,это обязательно,но все таки надеюсь,случится такое чудо и она перерастет это сумазбродие)

Вам нужен спец, и вы увидите,как все просто,нужен хотя бы раз общения со спецом:) и ваша планка поднимется:)
У знакомых такая лабрадорша. Жутко породистая и избалованная. Хозяева во всем полагались на инструкторов, кстати, с инструкторами собака вменяемая. Сами с ней не занимались, в доме она на равных с детьми до 3 лет и старушкой в маразме (увы, диагноз). Упорно меняют кинологов, самим "некогда", результат за 3 года не изменился. Фильм "Марли и я" - наглядная демонстрация выстраивания отношений и иерархии в семье с лабрадором. Крупные умные собаки ( у меня был кавказец) часто проверяют на прочность и пробуют доминировать. Удачи!
Найдите на форуме labrador.ru Олю Нечаеву, она с лабрами творит чудеса. У нее есть группы и в Сокольниках, и на Вернадского + индивидуально занимается.
ну,не знаю что и сказать. у нас в доме лабрадор поводырь. девушка слепая с ней справляется. значит, порода вменяемая!
Нет плохих пород. Как нет универсальных, абсолютно хороших пород. Знаете как готовят поводырей? Из тестируют на вменяемость еще в 1, 5 месяца. Потом они проходят спецподготовку, те буквально живут с инструктором. Автор взяла последнего щенка. Наверняка, опытные собачники, по каким-то причинам от нее отказались. Лабрадор вообще как-бы поводырь, это его функция, но уверена не все собаки этой породы на 100 % могут ее выполнять.
Купите электроошейник и задумайтесь о наказаниях, которые она почувствует. Тут все прям такие сердобольные, Вас и дурой и похуже назовут,соревнуясь в собаколюбии.
На самом деле даже мать кусает своих щенят,когда они творят что-то.
Покажите ей - кто в вашей семье на каком месте, и что она - на последнем. Мы до 7-ми мес мучались с добером:тварь такая был,что ах:и валял детей, и делал что хотел...Были близки к усыплению - бесил аж до колик. Я взяла себя в руки и на площадку (мы в Сокольники ездили к Макаровым). Привели в чувство. Теперь и на кухню не заходит,когда мы едим (хотя без нас в помойку залезть-за радость, но это уже из щенячки вынес, мы просто дверь закрываем и всё).И ошейник - конечно вещь!Особенно на улице,если подбирает. Вы и ее от отравления и себя от геморроя спасете.
А про зассанства - у Переводчика с собачьего по энимал видела :нассала - в клетку(или ванну)на 20 мин. Опять нассала - опять в затворничество. Чтоб поняла,что сама себя наказывает. И мордой туда ее перед этим.
Удачи Вам!
А фильм - дрянь:сделали из невоспитанной шавки культ пса чудесного! Особенно когда она в конце ему в могилку золото кинула-просто бред!8-10 лет жизни своей выкинули ему под хвост,вместо того,чтоб вломить разок и на место поставить.

+1)не рискнула бы своего лабра воспитывать методами, приемлимыми к кавказцам, доберам, ройтвейлерам, например....
Методы разные, суть то одна. Когда творит тварь что вздумается,а ее и пнуть боятся - это уже маразм. Есть строгач, есть строгий голос и т.д.

понимаете, у некоторых представителей этой породы психика слабая - при испуге или подобных сильных оЧуЧениях они могут ссаться)))) Вместо результата послушания можно получить доп. проблему.
Наш в первые дни пару раз сикал от страха громкого голоса))) а потом еще как-то сделал 3 лужи под себя от избытка чуЙств, когда накупался впервые в речке.Реально, от перевозбуждения.
Про строгач не скажу ничего, т.к. никогда не использовала ни с этой, ни с предыдущими собаками
Автор, у вас каждая прогулка должна быть сейчас "школой". Я, выходя из квартиры, с первого мгновения строжу. Вышел за порог - сел, ждет, пока дверь закрою. Иду к лифту - строго рядом, ифт приехал - сел, ждет, пока я зайду. Потом заходит по разрешению за мной. В лифте - опять сидит. из лифта - только по команде, идем рядом до разрешения "туалет". Тогда уж свободнее, но тоже тянуть не разрешаю. Ессно, не идеально. вскякое бывает, но без особых излишеств.
Без поводка еще команды. Из часа прогулки реально свободного выгула - мин. 20. Раньше еще меньше было.Остальное - команды, команды, команды. И полные карманы "прикормки".
До 5 мес. его не воспитывали. С нами уже 6 мес - не прыгает на людей, но еще ломится познакомиться, туалет понял через 2 недели домашнего воспитания, посяганий на мебель нет, иногда в наше отсутствие может улечься на детскую кровать, но от дивана отучен. Мыться, вычесываться, стричь ногти - приучен,осн. команды(рядом, место, сидеть, лежать и т.п.) - само собой. Любимая команда - плюнь. Отработана на 5. даже на вкусняшках - очень удобно на улице. Хотя попытки подобрать еще есть.
Отучен поедать кошачий туалет.
РЕАЛЬНО еще - не могу научить номанде "зубы", "голос"(т.к. не лает вообще дома), и основное - СОБАКИ!!! Это портит мою жизнь - он втыкает бананы в уши и ломится играть. К редким собам не проявляет дикого желания, и шипением и одергиванием поводка удается стабилизировать ситуэйшн.Но это жесть...Планирую все-таки вести на площадку, не знаю, как самой разрулить это.
Автор, все же интересно, Вы уже начали действовать? Не сочтите за праздное любопытство, с удовольствием бы понаблюдала за процессом воспитания он-лайн, как говорится.Сама бы чего подчерпнула, возможно, воспользовалась вашим опытом.Да и может, что подсказала, на чем сама "подскользнулась".
Все-таки, воспитанный лабр - это чудо чудное, и мы такое чудо уже имеем, надо только чуток помочь питомцу стать полноценным другом)))