Что делать с собакой?
Девочки, такая проблема. Вкратце, собака стала никому не нужна.
Мама 9 лет назад купила пекинеса и отдала его мне на воспитание. Я тогда была бездетная, незамужняя и приняла собаку.
Когда родился ребенок собака стала мешать, постоянно лаяла, дергала кровать, гулять с ней было некому, с мужем питомец не шел, и мне приходилось утром бросать ребенка дома, выводить собаку на пару минут и снова бежать домой, благо радио няня ловила достаточно хорошо и при малейшем кряхтении я могла бежать домой.
Собаку взял папа, сделал одолжение, 2.5 года пес прожил у него, пока папа не собрался переезжать в другой город, я сразу сказала (когда отдавала), что собаку забирать не буду и лучше пристроить в добрые руки его пока он молодой и здоровый.
В итоге собаку взяла сестра, когда папа переезжал, 1.5 года пес прожил у нее.
Сейчас она вроде не против его держать, но постоянно просит у меня деньги на его содержание, корм, лечение итд. Я ей помочь не могу, не работаю, жду второго ребенка, квартира крошечная, муж не дает свои кровно заработанные на собаку. Говорит если она у нас взяла коляску и сломает колесо - будет просить денег на ремонт или сразу новую коляску? Сестра сама захотела взять собаку, ей тоже сразу предложили искать ему новых хозяев. Она отказалась, сказала, что безумно его любит итд. Она жила с папой и по сути с собакой последние 4 года.
Себе собаку взять не могу.
1. Жду ребенка
2. Квартира маленькая, итак постоянно пыль, грязь, только успеваю убирать за двумя мужиками, еще и шерсть, выгулы - все будет на мне, я не готова.
3. В отпуск придется совсем не ездить, гостей не принимать, с мужа стороны почти все родственники аллергики, у мужа тоже есть склонность к аллергии, но не именно на собак. Т.е собаку отдать на время отпуска совсем некому.
Я ей предлагаю отдать его тому, кому собака нужна.
Он хоть и не молодой, но и не старичок, бегает только так, ест корм, дома живет в коридоре, не гадит, ходит на улицу, но очень ревнивый, принимает одного хозяина и разрешает только ему себя мыть, чесать итд.
Она отдавать не хочет в добрые руки, говорит собака твоя ты и пиши объявления итд. Говорю ей, что придется все равно ей общаться с новыми хозяевами, рассказывать специфику собаки, характер, как ухаживать итд. У меня собака уже 4 года не живет, я не в курсе что у него со здоровьем итд. Они в другом городе живут. Говорит: привезу и делай с собакой что хочешь сама. Я не могу пустить собаку в эту квартиру, муж категорически против из за аллергенов, что шерсть останется и аллергены где-то дома, потом его сестра в гости к нему не сможет приходить, будет задыхаться. Квартира мужа.
В общем, даже передержку, не рассматриваем. Когда у нас собака жила до рождения первого ребенка к нам никто не ходил в гости, чтобы съездить в отпуск, я ездила в другой город за 1000км к папе, оставляла собаку ему, потом приезжала, забирала. Сейчас соответственно папа живет еще дальше от нас и возможности кататься туда-сюда ни временной ни материальной нет.
Но пока даже близким, друзьям, никому не предлагали взять собаку.
Еще вся проблема в том, что сестра скоро сама уезжает в отпуск, собаку надо бы я так понимаю пристроить до отпуска, хотя они едут на машине, могут собаку с собой взять наверное, вроде бы так планировали.
Мама тоже собаку забирать не хочет, мол я его купила тебе ты и занимайся им. Как обычно натворит не подумав, а потом крайних ищет.
Девочки, скажите, реально найти такому взрослому псу новых хозяев?

Если совсем по делу, то любой собаке можно найти хозяина. Но придётся потрудиться. Объявления по инету и не только, знакомые. Постоянный пиар.
Не по делу... Просто волосы дыбом встали от написанного. Ощущение, что речь идёт про игрушку какую-то... Тот взял, этот взял, привезу, положу... Бедный пёс... Это же живая душа... представляю сколько он уже натерпелся и самое ужасное, что сколько ещё предстоит :( Всё таки если у вас есть душа, то возьмите собаку у сестры и потратьте пару месяцев на её судьбу. Собака тот же ребёнок. Да и своему ребёнку покажите достойный пример заботы и ответственности. Навряд ли вам захочется быть брошенной своими детьми? А при такой жизненной политике у вас есть все шансы. Сорри, если грубо написала... Но жизнь складывается из мелочей...
Хороших ручек вашему пёсику!
+1000... собаку жалко до слез. Автор, прошу прощения, кажется достойной представительницей свой семьи - живое существо как игрушку спихивают с рук на руки:(((

Неужели 1000р в месяц вы не найдете на корм собаке? Фактически та же передержка для вас, только при этом пес в вашей семье остается, т.е. у вашей сестры.
про отпуск- отдайте в гостиницу. платно - да, но что делать? на отпуск деньги нашли, наскребете и гостиницу для собаки.
Автор, ни причем тут ни второй ребенок, ни деньги. У меня тоже так получилось что умерла первая любимейшая собака и я завела вторую, будучи еще без ребенка. Потом я родила, а через 2 месяца муж свалил к другой. Я переселилась к родителям с ребенком и собакой) Реально не легко. Я получаю копейку, хотя и и работаю весь день. Родители в возрасте уже. При этом собака у нас огромная. И бывают порой ворчания по поводу: тяжело и не очень чисто. Но когда недавно пес заболел: всполошились все и брат прилетел с другого конца города. Выхаживали, выпаивали. Это член семьи. Сын его обожает. Для ребенка это тоже опыт. Он обожает животных, насекомых. Это ведь тоже прививается..... камень в кошку точно не бросит, да и надеюсь мнге стакан воды в старости перепадет. Вам не надо было изначально брать пса. Спустя 9 лет просто отдать кому-нибудь, он же живой, он просто может умереть от тоски. Или не за кем тосковать уже?(((( Печально. Я без нотаций. Просто это мое мнение.

Сколько лет собаке сейчас? извините, не очень поняла по посту. Реально, к пекинесам питаю слабость, пишите, какой город и фото!
Хозяев найти реально.
В отпуск уехать тоже можно, т.к. просто можно попросить присмотреть за собакой кого-нибудь. Я так ездила к подруге. Кормила её живность и гуляла с собакой, пока она была в отпуске.
Шерсть и грязь... если квартира крошечная, то уборку сделать реально. Сейчас, в силу Вашего положения, это трудно, но потом-то можно. Даже если в доме нет животных, а только дети, убрку надо делать каждый день.
У меня тоже муж аллергик. Собак любит. У нас лабрадор (появился в доме раньше моего замужества). Муж в нём души не чает. Сам гуляет. Про аллергию и думать забыл.
Гости с аллергией к нам заходят. Никто ни разу не сказал: "У Вас же собака! Мы не придём".

Что, Вы все на девушку набросились. Все сплошь и рядом такие правильные. Да у половины из Вас даже собаки нет. Что вы понимаете о душе собачьей? А вы девушка умница,знайте. Могли просто на улицу в лес вывезти, а продолжаете бороться. И продолжайте впредь. Начну по порядку. Зовут меня Сергей. Мне 25 лет. У меня есть собака. И никакой не пикинес, а обычная дворняга. Хотя очень красивая.Что мне впринцыпи безразлично. Около двух месяцев назад убежала, вырвалась из поводка. Конечно нашел, пусть погулять пришлось часов пять, отвел домой и поехал на работу. Еще через месяц начала явно проявляться беременность. Еще через месяц родилось 9 шенков. К сожаленю в первую ночь,один умер. Остальные живут у меня уже 2 недели. Пищат)есть всегда хотят. Но конечно я их оставить не смогу. Живу не один, да и ухаживает за всеми моя девушка, а я почти всегда работаю. Возьмите в добрые руки. Я их все равно раздам, или отправлю в приют,выхода у меня нет. И уточню, я не предлагаю лабрадора,пикинеса или долмантинца. Я хочу подарить Вам лучшего друга. Поверьте такой собаки, как у меня нет,ни у кого. Вышлю фото, сам сделаю прививки, и обеспечу на первое время кормом.19,12,2013.
Девушку я люблю, и она меня потому и занимается ими. А знаете, вот Вы здесь все пишете, какая она плохая хозяйка пикинеса. А я Вам вот скажу. Когда встал вопрос, что делать с щенками мне 5 из 6 говорили чтобы топил, такая ответственность и все такое. А шестые хватались за голову и ничего ответить вовсе не могли. Жизнь даже неродившегося существа,в зародыше, уже бесценна...
Не понимаю, и откуда у Вас столько ума) Да я невежда, работаю днями на-пролет по 6 часов в сутки сплю. Вот был бы как Вы по Вашему умен,неприменно, уволился бы с работы и занимался бы щенками. А Девочка моя пусть работает)))Есть то мне что то надо)
Девочки, спасибо!
Конечно, я не общалась с собакой 4 года, отвыкла от него, вспоминаю когда один плачет, второй лает и потихоньку схожу с ума.
Знакомых можно найти посидеть раз, два.
Я согласна, можно решить все проблемы. На отпуск можно отдать в гостиницу, а остальное время?
Муж категорически против собаки. Веду с ним беседы. Спрашивает: Тебе что детей мало? Я не готова сейчас сама и с детьми и с собакой. Он помогать не готов, мало того у них не сложились отношения сразу. Дрались. Он мужа кусал, муж его бил, выбил зуб.
Про натерпелся... Он изначально жил со мной, сестрой и папой, братом итд, т.е он всех знал, когда я в Москву переехала мы часто ездили домой, он всех помнил и меня и сестру и папу и брата.
И 1000р можно найти. Но муж против. Он говорит, если она у нас коляску взяла покатать, сломает колесо и будет просить денег починить или сразу новую коляску?
Я не могу пересылать ей каждый день месяц и молчать про это мужу. Мне отношения с мужем дороже, чем собака.
Но и за собаку душа болит, все таки сколько он приятных нам моментов подарил и просто так бросить на улице я его не могу.
Собаке 9 лет в апреле было. Он в СПб. Сестра пока ничего не пишет совсем, возможно ей все таки тяжело отдавать собаку.
marishkis, я вам напишу, если она примет решение собаку отдавать.

это он пекинесу выбил зуб? хренасе...
бедный пес.. и помереть спокойно не дадут..
пардон, но у вас вся семья-друг друга стоите. сестрица жила с собакой, терь вдруг стала бабло требовать. мусик собаке зубы выбивает...
странное сравнение собаки с коляской? А вашего мужа не удивляет что вы за садик платите? По его логике вашего ребенка должны содержать бесплатно и еще вас благодарить что в садик привели!

Бедный пес... Бедная вы ... коль так терпите своего мужа.. по вашим словам у "вас шаг влево шаг вправо.. расстрел на месте". Многие имея даже не по одному собак - кошек - птиц спокойно отдают животных друзьям, родне, да просто соседям на время отпуска. Всегда есть выход. Если ваша сестра хочет оставить пса у себя так помогите ей, не такие это большие деньги содержать такую породу.Это же не волкодав, кавказец и тд.. это маленькая декорашка!!!!!!!!!!!!!! (1000 в месяц в полне, а лекарства он у вас что вечно на таблетках?)Ну не говорите мужу куда деньги потратили.. или вы вообще бескопеечны, муж все пересчитывает?????????????

Собака изначально была никому из вашей семьи не нужна. Надо было сразу ее пристраивать, еще щенком. Сейчас в 9 лет это практически невозможно будет сделать.
Хм, я бы посоветовала автору присмотреться к мужу. Если взрослый человек, мужчина, бъет мелкую собаку, (заметьте, не кавказца) своей любимой (надеюсь) жены, по голове так, что та теряет зубы - тут чуть ли уже не диагноз.
омг 9 лет существу...шансы пристроя близки к нулю. разве что искать сердобольных бабушек. они очень полюбляют пекинесов и подобных собачек
я бы из пособия отдавала деньги сестре...

Гуманней усыпить :(,чем так издеваться над псом.Как игрушку кидаете. По крайней мере мучатся не будет :( Жаль псинку,вы все хороши,отговорки,друг на друга спихнуть легче. Изначально именно вы должны были принять решение и отдать пса,а не ссылаться теперь на родственников.Вам изначально была куплена собака и вы хозяин и решение было за вами.
Автор, очень вас жалко :(. Задумайтесь о своей жизни, нельзя же так себя не ценить. Что значит, квартира мужа? А вы кто, уборщица? Не иметь возможности по своему усмотрению потратить тысяцу в месяц.... У вас самой- то зубы целы, или муженек не только на собак руку поднимает? А размножаетесь от такой лапочки зачем?
По существу- ищите породный сайт и обращайтесь за помощью в поиске ручек на доживание собаки.
Но вам в будущем аукнется такое отношение ...

Воистину, ну и семейка! Мама "купила собаку и отдала одной дочке на воспитание (??)" потом собака плавно перекочавала к отцу, потом к другой дочке. Которая собакуц "безумно любит", но сожержать-воспитывать не хочет. Муж первой дочки ругается , дерется (с пекинесом!) и выбивает ему зубы (это еще умудриться надо!).
Просто ужоснах, да отдайте в хорошие руки или уж усыпите. Я б на месте такой собачки сама бы повесилась на поводке, предварительно загрызя хозяина ночью.
вот ППКС. Лучше не сформулировать.
Вот ссыль - команда помощи пекинесам http://pekines.info/forum/
команда помощи собакам декоративных пород
http://toy-help.jimdo.com/
имхо лучше сразу передать куратору.
От себя - просто жесть. Даже не знаю кто из семейки круче. А детьми отговариваться - это вообще не серьезно. Скажите, автор, уж лучше сразу - собака изначально нах не нужна была и при первой же возможности полетела куда подальше. Нафига её у мамы брали??? не понятно. Жаль собачку, жаль ваших детей - что из них вырастет при демонстрации такой позиции к беззащитному существу....представить страшно. скорейшего пристройства собакину. Авось повезет раз в жизни.
да уж... Ну и семейка. Все хороши, что мамаша, что папаша, что дочурки. Особенно "хорош” муж, который бьет такую мелочь. Видимо, "настоящий мужик”. Найдите уже сайты и форумы по пекинесам, там нормальные люди помогут пристроить, хоть собака у людей на старсти лет окажется, а не у идиотов. Кстати, когда я вернулась со вторым ребенком из дома, меня ждали две собаки и две кошки. И времени на все хватало, в том числе и на прогулки. Я просто делала, а не ныла, как вы. Мужу привет. Пусть подерется с ротвейлером. Мож самооценку себе повысит.

нет слов...усыпите бедную собачатину,ей от этого лучше будет,чем скитаться в вашей семейке))если нет 1000р на животное ,то лучше уж деньги сестре на еду давать,а собаку усыпить раз это непосильная ноша)))...

Девочки, может есть какая-нибудь пекинес-команда? Ко-то, кто спасает собак? Ну очевидно же надо спасать песика! жалко до слез - не то слово... нормального щенячества с активными играми не было, зачем взяли неясно, никому не нужен изначально, хозяев как таковых нет, перекидывают с рук на руки - где меньше мешает, жизни не видит, вернуться к ненавидящим его садистам - самая оптимистичная перспектива... Ни одно животное не заслуживает такого! Хотя бы в старости собака имеет право на покой и маленький кусочек счастья...
Поговорю на эту тему с теми, кто из знакомых помощью собакам занимается, но породники за своих чаще хватаются..
Старожилы! что-то у меня сейчас дежавю сработало.. что-то я такое тут уже читала про мужа, выбивающего зубы... девочки, вы не помните?
не-не, здесь же тема была. точно там муж какую-то мелкую собаку мордовал. Я вспомнила-то по комментариям в основном. народ прям теми же словами реагировал.
фуск.... посмотрела даты и поняла, что это та самая тема и есть.... совсем мозги набекрень. Не понятно только зачем её подняли и что теперь с собакой