Куда деть кошку на время отпуска?

копировать

На все лето уезжаем в другую страну. У нас есть кошка, непривитая, старая. Прививать ее сейчас, значит просто убить ее. В ней 2 кг веса. Кошка субтильная, нежная, как зефир (шиншилла). И вот мы уезжаем. 2 месяца мой отец будет за ней присматривать, благо она его любит. Потом еще пару недель муж вернется и будет с ней. Но еще дней 10-2 недели просто засада:( Даже не знаем, куда ее девать. Знакомых просили, никто не может. Это конец июля-начало августа, все как раз в отпусках. Что делать то?

копировать

Может кто-то сможет приходить и кормить хотя бы раз в 2 дня? Соседи или еще кто-то...

копировать

соседи или гостиница. но в приличную без прививок не возьмут. кошке сколько лет?

копировать

11 лет. Я ее колоть не буду, она не переживет, в ней 2 кг веса!

копировать

глупости какие. я думала ей лет 18. и то, тут кошку стерилизовали даже в этом возрасте.
делайте все прививки и пристраивайте в гостиницу.

копировать

Как тут уже кто-то написал, может стоит подумать над вариантом с поддельной справкой? Хотя конечно животное может заболеть там, тут уже вам придется отвечать за него. Я бы посоветовала все же поискать хорошо, может заплатить за уход.

копировать

Предлагаю домашнюю передержку в Москве или Подмосковье!
Создание теплой уютной домашней атмосферы для Ваших любимчиков - наша работа.
Мы будем счастливы присмотреть за Вашим питомцем в различных районах Москвы и Подмосковья!
Звоните +79169317451 или +79160254287
Также заходите на наш сайт www.kisotel.com

копировать

Почитала про гостиницы для кошек... Это ужас для кошки, наверное, да? Я понимаю, что кошку выдернуть из дома, все равно, что избить ее:( Она у нас такая домашняя... Кто-нибудь отдавал свою кошку в гостиницу для кошек? Как там с ними обращаются? Какие условия? Блин, прям хоть не уезжай никуда, засада...
Всех знакомых уже опросили, никто не сможет за ней присматривать, все либо в отъезде, либо просто отказались:(

копировать

Ищите присматривающего за денежку.
Гостиницы, по-моему, последнее дело. Лучше уж сразу убить. :(

копировать

А соседи по дому? Может у ребенка есть друзья в доме, с их родителями договориться, а ?

копировать

Пристрелить - и всех делов. :-7

копировать

А вы в каком районе? У меня мои кошаки померли в 17 и 19 лет,очень по ним скучаю,но больше не заведу-у сына астма.Если вы не далеко от меня-могу вечером после работы заезжать кормить,гладить и убирать за кисулей.В гостиницу я своих никогда не отдавала,мне кажется для кошек это стресс,они больше к дому привязаны.

копировать

брать поддельные справки о прививках, делать паспорт и с собой.

копировать

ну это уж совсем( а если еще пара-тройка животных с поддельными справками и у кто-то больной будет(
предложить соседям деньги, чтобы приходил кто-нить и кормил-поил-гладил. Не просто по-соседки "спасите-помогите", а предложить денюжку.

копировать

А есть ли у Вас в городе фирмы, которые во время отпуска, приезжают в дом, кормят животных, выгуливают, убирают лотки, поливают цветы, следят за аквариумами, вытаскивают почту и даже проветривают квартиру?

Я вот собираюсь летом на две недели воспользоваться услугами такой фирмы. Доложусь потом, как все прошло.

копировать

Не знаю, может и есть. Есть, наверное. Я что-то не подумала об этом. Я в Москве, в Митино территориально.
Да, забыла написать - кошке 11 лет, не сказала бы, чтобы совсем бабушка, но и не девочка уже. Прививки я ей точно делать не буду, жалко ее, она совсем-совсем домашняя, нежная до безобразия, не представляю, как ее вообще колоть можно...

копировать

А Вы попробуйте уточнить в местах передержкки, что нужно для них.

Мои кошки тоже непривиты. Им 14, 8 и 5 лет. Старшим кошкам я не хочу никаких прививок делать, т.к. у них иммунодефицит. Но в случае их переезда в Швейцарию, например, им необходимо сделать только прививку от бешенства и чипировать.

Может и у Вас не потребуют каких-то особенных медицинских процедур. Я Вас очень хорошо понимаю. Моя восьмилетняя кошка тоже очень мелкая и весит не более 1,8 - 2 кг. Разделяю Ваше опасение.

копировать

Моя подруга отдавала кошку и пуделя в гостиницу. Очень-очень пожалела об этом: они писались под себя еще долгое время, т.к. в клетках так и было:-( И стресс был очень сильный у них.
Ищите знакомых, кому вы могли бы оставить ключи от квартиры, ну и по возможности оставляйте кошку дома. У вас есть консьержка или бабулька какая в подъезде? Ну или родственники, подруги смогли бы заезжать хоть раз в 2-3 дня кормить и лоток чистить... Поищите среди коллег на работе...

копировать

я знаю очень хорошую гостиницу для кошек, с пятизвездочными условиями... но они принимают на передержку строго только привитых животных

могу предложить взять вашу кису без прививок к себе в клинику, у нас там есть стационар-передержка, уход-обиход будет профессиональный, но обстановочка там довольно стрессовая :(

копировать

Нет, спасибо. Я уже решила, что никуда ее отдавать не буду. Пока что пытаюсь все-таки с соседями договориться. Увы, все еще безуспешно:( Одна знакомая предложила взять ее к себе на время, пока никто не сможет за ней присматривать, но у нее своя кошка. Прям и не знаю, хорошо это или плохо... Боюсь, что они не уживутся:( Короче говоря, я все еще в поиске.

копировать

Это всё равно что гостиница - тот же стресс для пожилого(!) кошака.
Ищите знакомых или на какой-нибудь фирме за денюжку, чтобы приходили к кошке на дом.

копировать

Не согласна! Это зависит от характера кошки.
Они очень страдают, когда остаются дома одни. Им необходимо присутствие людей. Некоторые кошки в течение недели привыкают к чужому месту.

Я хочу сказать, что это очень индивидуально!

По моему мнению - идеально, когда дома кто-то остается с кошками.

копировать

моему котоу вообще пофиг. есть мы или нет - ест и дрыхнет. никто ему не нужен, он людей воспринимает только как руку дающую еду и чистящую лоток

копировать

это Вам так кажется :), как только ситуация изменится-он забеспокоится...

копировать

не, он и 2 и 3 дня сидел один, когда кто-то приходит он даже не встает - пытается с кровати морду максимально вытянуть, чтобы лежа увидеть кто там :) ну на крайняк выходит в коридор, один раз муркнет и опять своими делами занимается :) но больше 3-4 дней правда не оставался, может тогда и заскучает

копировать

У автора пожиой кошак, которого, как я поняла, никто никогда никуда не таскал. Дальнейших рассуждений, ИМХО, просто и не надо - бо всё и так понятно.
Кошки страдают от перемены мест гораздо больше, чем от одиночества.

копировать

лучше уж у знакомых "на воле", чем в гостиничной клетке((

копировать

Думаю, хрен редьки не слаще... А если и слаще, то чуть-чуть. Я всё равно считаю, что намного правильнее найти для кошака приходящего ухаживающего.

копировать

Замечательная клиника,где содержаться непривитые животные. Вы бы написали её адрес, чтобы случайно туда не попасть.

копировать

Мне кажется,что нужно попросить кого-то,кого Вы хорошо знаете соседей(можно за подарок или денюжку).В крайнем случае обратится в какую-нибудь фирму,также можно завести знакомых на каком-нибудь кошачьем форуме и обмениватся своими любимцами на время отпуска

копировать

А Вы, когда кошку заводили, не думали, что такие проблемы могут возникнуть? Сидите дома и не ездите никуда, не травмируйти животное.

копировать

А посмотреть на дату начала темы, не? :)

копировать

Дааааа..неспроста Вы постоянно улыбаетесь. Стеб энто, ясно? -) -)
Любите кошек - возьмите к себе. Столько умных советов, прямо топ ломится. Хоть бы одна ... реальную помощь предложила.

копировать

То есть через 2 года после начала темы вы решили постебаться над автором? Бгг, долго же до вас доходит.

Про реальную помощь: когда я завела 5 кошек + собаку, я предусмотрела куда их девать, если вдруг, даже на случай форс-мажора.

Каждый несет ответственность за чужих животных сам. Я могу взять к себе только животных хороших знакомых, чтобы потом не было претензий - не так кормил, не так спать лОжил. ;).