Сходили в поликлинику....
Ну вот, блин, хоть плачь! Была абсолютно здоровая кота! Сходили, привились - сегодня, спустя ровно неделю после похода кота жмурит левый глаз. :( Конкретно так жмурит. :( И кушает плохо, в основном спит. :( Инфекция ведь, да? Блять! Ненавижу наши поликлиники! Что человеческие, что животные! :dash1
Нету у нас насекомых. :( И раниться вроде как нечем. :( Нет, ну я, конечно, понаблюдаю сейчас пару дней, попромываю банально фурацилином и ромашкой, но вообще просто совпадение такое странное - именно после поликлиники этой. :(
Ну, понаблюдаю, конечно.... тоже не хочу, чтобы инфекция, но это тупое совпадение... как раз неделя - инкубационный период. :(
Может, быть просто такая реакция на прививку + погода, мои тоже не особо жрут и спят.
Если глаз не слезится, то наблюдай, а не паникуй.
Если слезится без гноя, то вряд ли инфекция, ты не видАла инфекцию. Купи Ципромед в человеческой аптеке.
Ну, можт еще не вечер? :scared1
А тобрекс не пойдет? У меня тобрекс дома есть. Детям хорошо помогал. ;)
Кстати, да, попробуй. По 1 капле 4-5 раз в день. Я еще своим закладывала Тетрациклиновую мазь, раза 3 в день, минут через 10 после капель.
То есть смотри, всё как у людей:
промыла глаз, минут через 5 закапала, а потом закладываешь мазь.
Вот-вот, гноя же нет...
У меня, правда, собаки, но очень помогает "Бриллиантовые глазки", когда глазки текут
Моим не помогали, но у нас, в основном, текущие глаза: кто-то кому-то в глаз засандалил во время тренировок по вольной борьбе.
Кстати у тебя ж бриты - а у них глаза всегда слабое место. И конъюктевиты у них часто бывают. :( А мы ж не брит. И короткошерстные мы - так что, на шерсть тоже не подумаешь. Воооот....
ыыыыыыы, кто сказал, что у бри глаза слабое место? Кто??? Я не агрессивна, но готова плюнуть этому "умному товарищу" в его прекрасный фЭйс.
Если они не занимаются вольной борьбой с необстриженными когтями,ничего у них не течет, и коъюктевиты что такое я вапче не знаю, а они у меня с 2007 года.
Прости, но наболело, чего я только про бедных бри не наслушалась за это время: конъюктевиты, проблемы с сердцем, почками и пр. - у бри от разведенцев или тех, кому плевать на здоровье животных, для меня это самая здоровая порода - никаких проблем за 5 лет.
Во-во не верь;-). У меня за 5 лет было 2 проблемы, первая по безответственности людей, которому было доверено животное, ну а вторая - с кошкой, которая как раз от разведенцев:-). Просто когда знаешь родословную животного, то знаешь, что таких проблем быть не может. Это также как с персами, мол, у них постоянно текут глаза:))
Еще сколько, у вас на порядок меньше будет, всё-таки щенков вырастить более затратное занятие, ну и всё-таки с родушками больший порядок, а у кошек: каждый клуб, что хочет, то и воротит. Было дело, что даже питомники регистрировали при клубе, а не в головной организации:-), и взнос в клуб платили в соответствии с количеством голов клубных кошек, а не от человека:-).
А слухи, нее, они, конечно, правда, но только для животных, покупаемых незнамо у кого в месяц-полтора.
Мы подтверждение :-) По глазам, кстати. Инфекций у нас нет, обследованные-переобследованные, но с детства глаза наше слабое место. Да и ветеринары говорят, что это обусловлено анатомическим строением. Ну, она у меня еще и засранка, чего греха таить.. :-) Про сердце, да, мне три вета в один голос сказали, что перед тем, как кастрить, особенно учитывая возраст, надо сердце проверять, так как предрасположены.
Я своим УЗИ делаю раз в полгода - всё чисто, ттт. А какое анатомическое строение, они же не персы, да и у персов из хороших питомников глаза не текут. А у моих достаточно короткие носы ничего не текло, даже когда бОшки росли активно.
А послушать ветов, так бри - насквозь больная порода. Я просто породу очень люблю, поэтому обидно:-)). Но вот честно, зная кухню изнутри, я бы по пальцам назвала питомники где бы сама сейчас купила животное, хотя в любом случае: нет питомника где бы не было никаких проблем:-).
А я вроде бри не люблю!! Абижаишь!! :-( Я их обожаю просто, они такие!!! Ну вот нам повезло видать просто :-( Проблема досталась. Но очень любимая!
По секрету: у меня первая кошка тоже проблемная, но она от разведенцев, характер г..но, но при этом будет ласкаться, мурчать, но стервь (вчера гладила ее, отвлеклась, так она меня за плечо укусить пыталась:-)), а вот четверо остальных, ттт, золото, а не звЭри.
Нее, эта пыталась цапнуть, т.к. я перестала ее гладить, так сказать, пыталась обратить на себя мое внимание.
Если не так гладить, она просто вопит, больше ничего себе не позволяет:-). Но все равно стервь, но любимая:-)
Фух! Спасибо! Сегодня все гораздо лучше! :) Сегодня с утра дите муркалось, покушало и открыло глазик. :) Еще не так широко, как другой, но все-таки! И зрачок уже реагирует на свет, расширяясь и сужаясь, как положено - вчера не реагировал. Неужели и впрямь что-то в глаз попало, а я фурацилином промыла? :mda В общем, кажется, пронесло - ттт! Спасибо всем за участие и советы! :)
Спасибо! :) Правда глаз красноватый какой-то. :( Белок. Сейчас при свете дня посмотрела. Может она ударилась им все-таки обо что-то? Бедная девочка. :(
у нас на даче ещё и толпа ос :-( Пимка от них сразу прячется в др. комнату - боюсь, что куснули её, сволочи, а мы не заметили :-(
комары есть (отвественно заявляю, почесывая ногу :-) )
Я вот за это не люблю в августе за город ездить - из-за толп ос! :scared1
Про комаров... ну, не знаю! Че комар - сапсем дурак, чтобы коту в глаз кусать? Более удачного места не нашел что ли? Тем более рядом с котом лежит человеческий дитеныш, которого укусить гораздо проще, и мест на выбор больше. ;)
кошки любят ловить всё жужжаще-летающее, сбить, и играть как с мышкой. Вот в такой момент и могут за мордень тяпнуть :-(
а осы в этом году звери :-) пастилу у меня вдвоем чуть из рук не вырвали, я их на противоположном конце пастилы вообще не смущала ))))
Девы, вы прям сделали мне "о сколько нам открытий чУдных!" ;) Я даже не знала, что котовые и собачьи глаза - это прям такой деликатес для насекомых. ;) Буду знать.
Но комаров у нас дома все-таки нет. Центр города, 9-й этаж. Их у нас и в сезон-то не шибко много бывает, а сейчас и вовсе нет. Никто не жужжит по ночам - я чутко сплю. Если только муха какая. Мухи есть.
Оф.__________________________
Давно терзаюсь вопросом: а ты та же Дюдюка, что была еще в ХР, или другая? :)
Та же самая ;)
Я вот тоже смотрю, что ник знакомый ;)
А оттуда нас жизнь потихоньку вывела, к сожалению. Там не про нас
ос очень много,три назад на меняла напала "зараза оса",укуила в щиколотку, нога опухла(пила антигис.),ногу мазала фенестилом,до сих пор побаливает,краснота еще не спала, да и котенок сегодня поймал осу,а она его в ногу укусила,прихрамывал бедный.
Блин, вот суки эти осы! :( А моя сестра еще меня постоянно увещевает: "Да что ты их так боишься? Больно ты нужна осе - кусать тебя! Ей нужно то, что мы едим, а не мы сами!" Ага, щаз. Видать, и мы сами тоже нужны.
Наташ, она у тебя однозначно где-то ударилась, имхо :-( Ну, может, выделывала какие-то па, да стукнулась глазиком.. У тебя нету траумеля в ампулах? Он бы в случае травмы шикарно снял и красноту, и отек!! По капле закапывать в глаз каждый час хотя бы до сна, ну и завтра.
Мот, да можт и ударилась - кто его знает. У меня на глазах это не происходило. Но вообще она затейница такая - в плане куда-нибудь залезть, откуда потом проще упасть, чем нормально слезть. ;)
Траумеля у меня нет. Я весь день сегодня фурацилином промывала (кОта протестовала! :-7). Может завтра куплю, если еще необходимость будет. Потому что сегодня глаз сильно лучше, чем вчера. Но она все еще грустненькая какая-то. Дичилась сегодня вот прям совсем мало. :( Всего один раз залезла на дверной косяк. :( В остальном же все нормально: ест, пьет, в туалет ходит, мурчит по утрам, темпа нормальная. Так что, я уже с инфекцией успокоилась (все-таки инфекция себя бы иначе проявляла) - а это для меня самое страшное было! Как представила себе, КАК может лечь инфекция на прививку - :scared1
Спасибо тебе за сопереживание! :*
Да за что спасибо-то! :-) Пусть будет здоровенькая!! :-)
Инфекция бы, имхо, проявилась бы уже точно!! Так что это твоя затейница где-то его стукнула. У меня вот моя любимица тоже ходит с подбитым глазом, видимо, пострадала в драке :-) :-) Ну, они же не дерутся у меня, но играются иногда так, что дом сносят :-) Видимо, доигрались.
Ты купи на всякий случай себе пачку Траумеля в ампулах. У него срок годности хороший, а в хозяйстве, где есть животинка, он всегда пригодится! Да и людям тоже, кстати ;-)