Отдавать ли им котят?
Девушки,начинала ранее тему про " подобрала кошку, беременную".Ну вот котята родились 27 августа.Я уже в панике ищу новых хозяев.Нашлись 2 тетеньки из моего подъезда. с 5 этажа и с 11этажа. У обеих тетенек 3 года и 5 лет назад коты выпрыгнули за голубями.насмерть.Лето было, жарко, как же окно не открыть? Интересует вопрос все ли кошки имеют склоннось к выпадению из открытого окна? Может ли кошка спокойно дышать воздухом на подоконнике или обязательно сиганет?
Нет, не все, но 99% - точно! За всю мою жизнь проживания с кошками, только одна боялась высоты и сидела на подоконнике с открытым окном, боясь подойти к краю. Если мимо пролетали птички или насекомые, она только приподнималась, вытягивала шею, но боялась ступить за границу окна.
При закрытом окне, она прыгала на стекло.
У моей подруги-соседки персидская кошка выпала с 11 этажа на землю, неделю в шкафу сидела, потом оклемалась.Еще котят потом рожала. Мама у подруги анестезиолог была-перед операцией котят пациантам дарила.Котята как горячие пирожки улетали аж по 2 раза в год.
Друзья мои, чудеса случаются, но это- не поле для экспериментов. И для меня те же 99% равно 150. Кошки любят сидеть на подоконниках. Я вот за своей наблюдаю - охотница настоящая, она кроме птички ничего не видит и при закрытом окне с азартом её "ловит". Она вся в этой "охоте", ничего рядом не замечает.. И что было бы, если не преграда!! Надо беречь любимцев
как, кстати, котята там поживают и мама-кошка? И что за паника у Вас? ;) надеюсь,Вы не собираетесь уже завтра их отдавать? не волнуйтесь так, пристроите, вон рыжик какой симпатишный будет, да и времени ещё вагон. А по теме вопроса - да! все кошки имеют склонность к выпадению, потому как у них нет чувства и ощущения высоты, как у людей: "ой, высоко, не буду прыгать". Они об этом не думают. Увлекутся птичкой и - вперёд! И наша задача - позаботиться об их безопасности, они же как дети - решётки на окнах или сетки обязательны вне зависимости: первый этаж или десятый.
Котята лапочки. Всех жалко отдавать. Когда кошка еще была беременная я думала, если что если родится 10 котят, отвезу всех в Суздаль и подброшу в манастырь. В Суздали почти нет собак,кошки гуляют вольготно.Ну это так, был полследний вариант. теперь котят даже в семью с маленькими детьми жалко отдавать- будут их мучить скорее всего. Ну или вот соседки мои, у них даже сеток нет на окнах, окна старые. По поводу попытки пристроить.Поставила на Одноклассниках себе статус " отдам котят в добрые руки", создала мероприятие такое же. из 146 друзей не откликнулся никто. Попытки предлагать- у всех или уже есть кошак или аллергия.2 другие соседки сразу сказали "не, никто не возьмет обычных, тут британских отдавали никто не взял".
Ирина,хочу Вас поддержать. Ну что же Вы отчаялись и запаниковали в пристройстве? ну дык малютки ещё, на что смотреть то? ;) Даже породистых выложи по 3 штуки в 2 ряда и то выбирают: "Ой, мне 2-й слева в верхнем ряду, ну прям мой и хочу только его" :) Тут точно уж - родство душ и куда деться :) А у Вас тока попы кверху торчат ))) Сейчас подрастут, моськи нарисуются и можно предлагать, так сказать, во всём лице ))) Кошка-мама молодец!! У нас такая же была. Всё время возле котя, только в туалет и поесть. Знаете, мы же оставили себе её дочку. Даже в 5-7 месяцев стоило малявке только пискнуть, мамаша уже рядом была, летела из другой комнаты.
Не расстраивайтесь с пристройством. Вот ссылка с Евы http://eva.ru/topic/174/2977243.htm за месяц 4-м хозяев нашли
и слепой непрыгучий кот, и криволапый непрыгучий абсолютно теряли разум при жужжании всяких насекомых. Мясо и рыбу спокойно на кухонной столешнице можно было оставлять - не запрыгивали, а с балкона за мухой сигануть в азарте - это запросто, если бы возможность была.
упасть может любой кот.
Мои кошаки москитные сетки не рвали и не рвут, но сетки закреплены дополнительно парой винтов. Но соглашусь есть такие, кто запросто сетку в лапшу порвут.
Я бы таким не отдала. Уж очень опасно, потом будете себя винить :-(
Котята просто прелесть! Не отчаивайтесь, найдутся им обязательно добрые руки!!