Вопрос к грумерам или вестиководам

копировать

Вестика своего стрижем регулярно и каждый раз такую чистенькую возвращают, а самое главное очень приятно пахнущую :) причем пахнет приятно очень долго.
Мы же когда сами моем шампунем, так не отмывается. А самое главное нет этого чистого запаха от шерсти, как-будто и не мыли.
Я уж покупала разные шампуни и всё никак.
Может кто знает, чем таким моют, может это професс.шампуни или присыпки?
У кого стрижём пытались спросить, тайну не выдаёт :)

копировать

стрижете? может триммингуете? вестиков вообще то не стригут, а во время тримминга вся отмершая желтоватая шерсть удаляется поэтому собака белая

копировать

конечно триммингуем, просто так написалось, слово проще пишется :)
да я даже не про цвет белый. Я больше про запах.
Просто когда мы моем, псиной неприятно пахнет прям сразу, причем пахнет прилично :)
А когда на тримминг отдаём, то она ещё неделю прям так приятно пахнет каким то шампунем наверно.
Вонючечка она у нас ;)

копировать

По картинкам больше похоже, что все-таки стригут. И странно, что не признаются, чем "душат". Я б настояла на признании. Вы же в салон ходите? Хозяин-барин.
Хорошо просушиваете феном псинку после мытья? Мне очень нравится запах шампуня Pure Paws Reconstructing. Типа яблочками, на неактивную недельку хватает :) если шерсть мягкая и путается, то с ополаскивателем лучше мыть.

копировать

Ну мы когда её брали, нас заводчик сразу предупредил, что шерстка будет мягкой, так сказать с браком.
Её как могут щипают, но как проволка шерстка всёравно не бывает.
Но мы на выставки не замахивались, выбрали за характер :)
Спасибо за рекомендацию шампуня, обязательно попробую.
А ополаскиватель какой лучше купить?

копировать

Да, вестики все чудесные :)
Мне нравится, когда одной фирмы, в идеале и одна серия. В целом подсказать про ополаскиватель не могу, в основном шампунем мою. Конд форте есть, но он просто питательный вроде. А, еще щенку покупала Ив Сен Бернар ПЕК, пузико путалось, пока не ушел щенячий пушок. Но почему-то потом владелица йорков сказала, что ПЕК наоборот сушит, а не увлажняет, и посоветовала фирму Vellus, но мне запах вишни не очень нравится, хотя маска очень питательная. А что лучше — для каждого свое :)

копировать

я закончила школу груминга.Нам ркомендовали серию СПА.Во всяком случае вестиков мы мыли именнно им.Есть шампунь и кондиционер этой линии.

копировать

спасибо. посмотрю. Это бутылочки с colors SPA надписью?

копировать

А ещё не подскажите. Вот помыла шампунем,кондиционером. Отдушкой пользоваться надо на сухую шерсть?

копировать

Не надо. Пожалейте собачий нос.

Вы когда моете, шампунь разводите? Может Вы просто не промываете?

копировать

Не развожу. Но в инструкции не написано разводить, у меня не концентрат шампуня.
А что от плохой промывки может оставаться запах псины?
А вот присыпкой сыпят для запаха. это тоже вредно?

копировать

Зачем присыпкой "для запаха"? При тримминге присыпку используют, чтоб шерсть не скользила. А все отдушки, духи - это не особо полезно для собаки. У них же обоняние гораздо сильнее нашего, а вы им отдушкой :)

Шампунь разводите, даже если не концентрат. Так лучше промоете собаку и экономнее расход шампуня :)
Берите флакон пустой из под чего-то с вот такой крышкой

Наливаете шампунь (если не концентрат), примерно 1 к 5 разводите водой и хорошо разбалтываете. Собаку всю намочить, а потом из этого флакона поливать и размыливать. При необходимости повторить.