я убила животное
у меня жила декоративная крыска.Она заболела. у нее на животе появилась опухоль, которая за 2 недели стала размером как куриное яйцо. Она на этой опухоли ползала, к концу 2-ой недели протерлась кожа на животе, и вся эта опухоль вылезла наружу, постоянно кровила, крыска перестала двигаться, вскоре отказалась от еды.
я повезла ее к ветеринару, чтобы ее усыпили, чтобы она не мучилась так.
Просто 7 лет..У меня диагностировали опухоль груди(слава Богу не злокачественную) Неужели это наказание свыше за то что я тогда убила животное?

а как ее лечить? ветеринар сказал что опухоли у крыс почти всегда, это самая частая причина их смерти, особенно самок. Сказал не операбельна, наркоз нельзя давать в силу возраста,ей 2.5 года было,типа пенсионерка уже. И что я могла делать?

действительно, у моих крыс опухоли и абсцессы возникают часто - к ветеренару иду сразу, как только замечаю припухлость. Врач либо удаляет, либо вскрывает, либо лечит антибиотиками и наблюдает. А ждать того, чтобы крыса уже ползала на этой опухоли - это издевательство.
соглашусь, что пойти к вету тогда, когда уже туда попросту нет никакой надобности идти, а всё это время наблюдать мучения животного - это издевательство.
я ходила когда опухоль еще маленькая была и врач сказал нельзя удалять. Я же писала выше уже

Во-первых, автор могла не особо в этом разбираться и не сразу заметить. Во-вторых, крыса у автора сильно пожилая была и по-любому жить ей оставалось очень мало. В-третьих, ну не везде крыс лечить берутся. У меня, например, хомяк заболел, обзвонила все окрестные ветеринарки, нигде хомяков не принимали (в плане чтоб полечить). Правда, мой очень быстро помер в итоге.
автор же наблюдала за крысой с её опухолью 2 недели, пока опухольне протёрлась. Вы думаете, что настолько не разбиралась?
Еще п.2 и 3 остаются. У крысы в таком возрасте по-любому прогноз весьма не благоприятный был. Автор не могла знать, что опухоль настолько вырастет и зверюха мучиться будет. А что ее крысе жить осталось мало - это и так известно.
? а зачем как-то отдельно ещё и знать, если автор ЭТО видела ежедневно? То есть, совсем неизвестно на корню, что крыса, которая бегает на коротких лапках, не сможет передвигаться из-за опухоли на животе?
Вот честно мне б голову не пришло, что опухоль настолько разрастется, что крысе ползать на ней придется. И при этом крыса еще и живой оставаться будет.
нет, это не наказание, это просто стечение обстоятельств. У многих женщин разного возраста, к огромному сожалению, опухоль груди обычное дело.
есть вероятность, что вы себя не простили тогда, думаете, что поступить могли иначе и прочее, а теперь болячка как следствие этого нагнетания внутри себя
не винить себя, вы поступили так, как могли в тот момент, а теперь вы другая и поступили бы иначе (и вот тут продумать как в подобной ситуации поступили бы сейчас) и отпустить прошлое и свои прошлые поступки, сконцентрироваться на настоящем
здоровья вам
Это было разумно, хоть и нелегко. Насколько я могу понять (у меня хомяк первый тоже от опухоли и сопутствующего абсцесса умер), лечить опухоли у них особо не получится - это фирменная болезнь грызунов. Врачи говорят, что сама опухоль их не беспокоит, а вот когда уже им плохо становится - тогда это конец. И вообще, насколь мне известно, усыпить животное без показаний врачи не берутся. Если уж на то пошло, значит, решение было верным. И не связывайте свои болячки с крысиными.
Автор, у меня была старая уже кошка, у которой образовалась опухоль. Я ее не лечила сознательно, так как считаю все эти операции и уколы издевательством над животными. Опухоль кошку очень долго никак не беспокоила, аппетит был прекрасный. А вот когда стало видно, что ее состояние ухудшилось, я сразу отвезла кошку к врачу и усыпила. Причем держала ее на руках и гладила (как обычно).
В итоге, моя кошка прожила 13 лет, не узнав боли и страданий, затем ей сделали один единственный в ее жизни укол, который она почувствовала (такой укол ставят перед любой операцией - это наркоз). И затем, когда кошка уснула, уже ввели препарат для остановки сердечной деятельности.
Это был мой сознательный выбор в отношении домашнего питомца, я сочла его оптимальным. Будет или нет возмездие - не знаю. Но я сама хотела бы прожить до старости, а затем уснуть и не проснуться. Это меня бы полностью устроило.
Нет, это за того комара, который погиб на берегу реки двадцать три года назад.

зря ждали 2 недели. у крыс все очень быстро развивается. Опухоль удалять надо,когда она размером в несколько миллиметров. Под газовым наркозом нашим удаляли,перенесли его крысы хорошо. После удаления опухоли моя крыска прожила еще более полугода
А ну да... в 90 лет надо не лечиться, а накрываться белой простынёй и тихо ползти на кладбище.
Как хорошо, что моя бабушка не читает еву.

Лечиться-то можно, а вот вероятность вылечиться... Мои знакомые так операцию стали делать 15-ти летней собаке. Понятно, что собака не выжила. Организм-то изношен.
А как понимаю, там не столько боль, сколько крыса потеряла возможность перемещаться из-за опухоли. А оперировать - слишком стара, да и случай слишком запущенный. Мой отец при аналогичных исходных собаку усыпил - тоже был сильно пожилой крупный пес, которого из-за опухоли еще и парализовало. Ветеринара он приглашал, тот сказал, что мучить собаку лечением бесполезно.
я про людей. но принцип тот же самый - при сильных болях и невозможности нормального лечения,тупо назначают обезболивание
про крыс не знаю. обезболить как? уколы? дама готова была возить или сама делать уколы? я ее не поддерживаю, потому что смотреть, как мучается животное сама не стала бы.

ну так крысу мне сказали что нельзя вылечить. Сколько уже можно писать, что она старая и не выдержит операцию и наркоз

А чего тогда маятесь? Ваша крыса все равно не жилец была. А уж дальше по обстоятельствам - коли мучается, то лучше усыпить, нет - так дать самой помереть. Обезболивание крысе не факт, что кто-то подобрал бы.
Все, кто держит животных, по той или иной причине могут иметь стресс "не спас,не смог",живут они меньше,ходят по улице без обуви и прочее.Как сказал наш ветеринар-Умирают они,что делать,сосуды у них в разы меньше,попробуй полечи.Упускаем момент,молчат,терпят,собственное здоровье "не видим" как утекает,что говорить о "маленьких людях".Простите нас,ушедшие крыски,кошки,собачки,ласковой вам Радуги.
Помню и у моей Катьки такое было, я ей правда дала самой умереть. А другую крыску случайно дверью пришибла, так переживала, что на исповеди покаялась. Священик ничего не сказал мне на это, но меня хоть не мучает его смерть.