хомячатины
Девочки, жили-были у нас два хомяка-брата, с одного помета. жили дружно, спали клубком, играли вместе в колесе. и вот, блин, попала вожжа под хвост: стали драться, травмировтаь друг-друга. пришлось отсадить. теперь собственно вопрос: есть ли клетки такие, которые как одна, но из двух секций, которые друг с другом не пересекаются, ну может, двухэтажная, где 1 и 2 этажи изолированные или типа того. и тот же вопрос про переноску: лето повезем их с собой в отпуск, девать некуда. есть ли такие же переноски - для двух грызунов, типа двухсекционные?
Теоретически.. в переноске они вряд ли будут драться. Не до того. Можно купить большую и самостоятельно разделить, да хоть куском картона.
В клетках, знаю, люди сами ставят перегородки, но вот насчет готовых не уверена. Теоретически сойдет любая двухэтажная, где просто на пол верхней секции что-то положить :)
да по поводу положить на дно второго этажа я уже думала, но там ведь и бортики нужны. наполнитель то как насыпать. у нас древесные...а по поводу переноски - пока я клетки чищу, они у меня в тазу сидят, и там дратсья умудряются... в общем, вы сей девайс не видели....
Нет. Обычно по разным клеткам расскаживают. Разве есть необходимость прям в одной? у них клетки-то вот такусенькие :)
К тазу-то они привыкли! вы же регулярно чистите. А вот к переноске вряд ли, да еще и шум вокруг, необычно, в общем, и заставляет на некоторое время не о том думать :)
Кста, клетки-то есть с поддонами на два этажа, но только они огромные.
Хомячков нельзя держать вместе в одной клетке, так что их поведение (драки) вполне нормально.
В переноске тоже будут драться. Переносок с разделителей я не видела. Проще купить две недорогие.
Клетки тоже вроде не бывают с разделителем или встречаются очень редко.
Я своим самодельные терры делала, которые можно делить.
Есть клетки вот такого плана http://www.zookroha.ru/shop/group_597/group_632/item_176/
Если убрать и закрыть переход с одного этажа на другой, думаю могут стать отдельными квартирами. Единственно - один этаж это мало для хомячка. Можно купить трехэтажную и дополнительный этаж. Тогда по два этажа на хому придется - это уже нормально.
http://www.zookroha.ru/shop/group_597/group_632/item_186/
Мы так в свое время решали вопрос перевозки двух свиней, только там половой аспект в причине был:) Но не суть.В общем, муж взял решетку на раковину,порезал ее по размерам меньшей стенке переноски и прикрутил за прутья переноски проволокой - получилось два отсека.Легко делается,легко снимается, когда необходимость отпадает, и не надо ничего нового покупать (кроме, может, новой решетки на раковину :) ).