Помогите советом.

копировать

Моя родственница уехала по делам, попросила меня присмотреть за котом.
навещаю его 2 раза в день. С утра и вечером. С утра было все хорошо. Сейчас пришла смотрю его вырвало, еда не тронута, он спит. В туалет ходил, но меньше обычного. Он заболел? Везти его к ветеринару? Или можно его на дом вызвать? Что вообще делать?

копировать

пока ничего. если вырвет и после следубщего кормления, тогда да - к ветеринару

копировать

Спасибо, забыла написать кот старый ему уже 15 лет.

копировать

Последите за котом. Мог просто переесть, или съесть больше не прожеванного.

копировать

Я бы мальт-пасту дала для профилактики. Кошек изредка рвёт из-за скопившейся в желудке шерсти, мальт-паста помогает эту шерсть из желудка выводить. Но может быть и другая причина. Однократная кошачья рвота - не повод для серьёзного беспокойства. Нужно просто следить, чтобы мелкие предметы были коту недоступны, чтобы он не съел чего-то вредного случайно.

копировать

Ну пока ничего. Коты могут есть мало, когда хозяев нет. Мой так в свое время "экономил". Вырвало - по сотне разных причин. Пока просто наблюдать.

копировать

хозяйки нет уже 4 неделю. До этого ел хорошо, пил правда много 2-3 литра в день. Знаю тк у него спец емкость на кухне 3.5 литра типа ведерка. Сегодня почти полное и тарелка с едой была не тронута, вечером поел, вроде бы не вырвало. Завтра с утра посмотрю.

копировать

Сколько-сколько пил? :-О Какое-то запредельное количество для кота. Он всегда так пил или только последние недели?

копировать

Год наверное так пьет, писает он тоже много 2 лотка полные за день. Коту уже 15 лет у меня была мысль что у него типа сахарного диабета, не знаю есть ли такое у котов. К ветеринару его водили каких-то отклонений не заметил, по анализам тоже в норме все было. Лет 8 назад у него были проблемы с почкам, но тогда он мало пил совсем.

копировать

Для кота такое водопотребление не нормально. Сахарный диабет у котов есть.

копировать

Да, я что-то тоже в шоке. В кота столько не поместится..

копировать

Ага, мои четыре столько за день не пьют.