Писает на комбинезон(
У нас джек рассел, мальчик. Это его первая зима, купили комбинезон, чтобы не мерз, но после каждой прогулки он весь мокрый. Вроде бы там много свободного места и лапку он поднимает, но все равно попадает на свою одежду очень сильно, стираю полностью после каждой прогулки. Скажите, это у всех так, норма для собачьей одежды или просто мы купили неудачный фасон и стоит попробовать другой?

Черт, хорошая мысль, а может и сучий) У некоторых фасонов была подпись на этикетке для кобеля или суки, а конкретно у этой фирмы, которая нам подошла идеально по размеру, не было. Но там очень много свободного пространства - только до животика застегивается, дальше пусто, а на задние лапки просто одеваются манжеты, то есть на задней части собаки комбинезон только сверху, на спинке, снизу один сплошной проем. И все равно попадает. Вы разбираетесь в фасонах, может это правда для сук? Как должен быть устроен кобелинный?

то, что вы описали - вроде бы для кобеля...
Но модель и правда может просто не подходить - например, слишком свободный комбез или немного великоват.
Тань, у меня два рассела. Одна не сильно волосатая, ее одеваю сейчас (минус 20), причем не всегда, вторая более волосатая девица, ее не одеваю ;)
Ой, я вообще не люблю собачьи одежки и держалась до последнего, думала, что не буду надевать ничего) Но в такие морозы в Москве, даже несмотря на свою активность, наш только остановится - поджимает лапы и дрожит страшной дрожью. Пришлось утепляться.

у моего китайца видимо такое устройство пиписьки, что вечно живот описан( что бы не надели на него, вечно намочит( уже смирились, стираем постоянно, одежки много и меняем постоянно(
+100! Наш китаец себе помимо комбезов еще передние лапы описывает постоянно -моем после каждой прогулки. Комбезы и джинсы - из 5 купленных одни только подошли, живем мы на Кипре и весна-лето-осень - жарко, солнце, обгарает - надеваю футболки, чтобы спинка не сгорала - так их описывает в момент. У них такая тонкая конституция, что вроде размер М нормально в плане длины, а в объеме болтается.
хм, а у нас L вся одежка, по объему нормально, чуточку длинновато на попе, немножко на хвост напозает
ну или если в цифрах, то 16 размер берем. А у вас в цифрах наверное 14?
Наш тоже L - футболка, хвоста см 4 закрывает, но пузо голое, а комбез покупали без него, взяли размером, как на джек-рассела - вроде подошел.
Я вот тоже не могла своему подобрать никак размер - для джека рассела он у нас субтильный, маленький, коротколапый. То, что на джека на него большое. А для других пород тоже сидит неидеально. Более-менее подходило на таксу или на пикинеса) Но пикенесий был маловат, а на таксу великоват наоборот) В итоге нашли какую-то фирму, которая подошла, но они не указывают, на какую породу и пол вещь шилась. Но вот видимо и этот не подходит, надо новый)

У меня кобель тоже постоянно на лапы попадает. Дождевой комбез пропшыкиваю периодически спреем водоотталкивающим. Мою в ванне вместе с комбезом. Стираю раз в неделю. Если без одежды гуляем лапы просто споласкиваю. К меня очень короткий мальчик, потому попадает всегда на передние лапы.
нашего на 5 минут хватает по такой-то погоде( бегом все делает и домой летит( поочередно поджимая по одной-две лапки
ППКС! Наш от подъезда не отходит, все рядом сделал и обратно на крыльцо. Хотя одеваю дольше, чем гуляем. Отловить, надеть свитер, комбез. Причем он прыгает и радуется каждый раз при слове гулять, хотя знает, что на улице очччень холодно. И сам из подъезда не выходит, только на руках, а то упрется, как баран всеми четырьмя.
вчера еще купили комбез... это ж ипануться можно - у кого-то в дюймах размеры, у кого-то в латинских буквах, у кого-то просто в сантиметрах, у кого-то в породах собак. Схватила, что по длине спины подошло и по обхвату груди, но плять, штанинки длинные и передние и задние, я для пиписьки ваще крохотулечная дырка. Не пойду менять, достало уже(
Маза, мы брали комбез для дежк-рассела - попробуйте! Наш стандарный, и джек, в принципе тоже. Плюс-минус. Но мерить надо. Я заипала с примеркой для Милиссы всех. Ну надо мне, чтоб ей было комфортно гулять - ну это же необходимость...
Я уже писала - нам идеально на фокстерьера подходит. Вот как будет шили для него). Но эта фирма не делает сильно теплых - приходится свитер поддевать.