Как уговорить мужа на огромного кота?
Всем добрый вечер!
Я тут уже неоднократно заводила темы про котофеев, которые сваливались на меня или маму. И вот снова... К маме на работу принесли подрощенного котёнка. Дядя, который принес, сказал, что умерла хозяйка, котик без документов, но мейн-кун.
По описанию мамы, кот крупный, шерсть пушистая, на фотографии из интернета похож и ест аки конь. Клейма нет, документов нет.
На улицу его не выгонят, на ее работе кошек любят.
У меня вопрос ко всем! Может, кто-то живет рядом с улицей Академика Миллионщикова и может зайти посмотреть, правда ли это мейн-кун. Я туда попаду не раньше середины праздников, а у мамы с техникой не особо хорошо.
На ПиК не отправляйте, пожалуйста :( Там помощи ждут животные, находящиеся в куда более сложной ситуации.
Да у них в конце года пляски с бубнами. Обещала сегодня сфотографировать. Если пришлет - вечером выложу фотографии в паспорт
У нас в мейн-кунском топике есть девушка Brusia... у нее 4 кота. Из них 2 мейн-куна. Они бы и 5-го взяли, но на дачу когда ездят - переноски некуда ставить. :-)
Они говорят, что вовсе даже и не много :-)
Главное, чтоб подружились.
У нас как раз третья переноска влезет рядом с автокреслом )))) Только вот квартира однокомнатная. Правда - большая :)
А вот на счет подружились - не знаю... Бенгал собственник. Боюсь, без мордобоя не обойтись...
У меня 5 бри, из них 3-е крупных (2-е очень крупных (порядка 7-9 кг). Квартира тоже однушка. Уживаются:-)
Мне кажется, что такого красавца будет не трудно пристроить:) а муж фотки видел?:)))) надо еще что б в руках подержал)))
Спасибо! Догада, может, название темы поменять? Что-то из серии "умерла хозяйка, остался огромный кот. как уговорить мужа?" :)
Уже оставили)) и мои ее приняли как родную, Чивас вообще стал примерным папашей, и муж капал на моск периодически: "Она у тебя на шее спит, как же мы ее отдадим"))
бгг, мы так шестую оставили, она искусственница была, ну муж тоже:"Ну ты же ее сама кормишь, как мы ее продавать-то будем". Вот и осталась:-)
какой красивый!!!!! мне тоже кажется что поход на турецкого ангорца, я видела точно такого на улице , на шлейке выгуливался.... черный, огромный и красивый
я бы пыталась уговорить!!! говорить что это любофф, и что без него теперь свет не мил))))) прямо ыыыы!!! чтоб несколько дней и устоять было невозможно))))
У нас квартира съемная, дочка 5-летняя и два котослона по 7 кг))) Муж пока упирается...
Написала на ФБ :(
Покупайте диван или кровать пошире, мы купили на 160, чуйствую, что следующая будет шире:-). Но мои не посягают в присутствии мужа, зато без него 4-ро спят со мной:-)
160 это мало,у нас 200\220,но у нас 4 котЭ( пометы не в счет)+ дочь( сын уже вырос и перестал приходить по ночам :-) )
Когда мужа нет, то мы помещаемся, а с мужем, только 2-е спят с нами, и то с моей стороны - пинаются, заразы:-)
у нас двухэтажная кровать из икея. на верхнем этаже дочка и бенгал, внизу мы и скоттиш.
только по утрам все спускаются )))) Нафаня спит на подушках - хвостом ко мне, мордой к мужу. Флеш обычно в ногах, на подушке он не помещается. Дочка посредине... А папа, после того, как все улягутся, иногда на полу :)
Да тут все предельно просто:)
Профессор на экзамене по теор. вер. српашивает у безнадежно тонущей блондинки:
- Какова вероятность, что, выйдя на улицу, я встречу динозавра?
- 50%! Либо встретите, либо не встретите!:)
если идёт на условия, то шансы велики )) особенно его "хорошо-хорошо, поедем 1 января кормить и посмотрим. только отстань" :) бастион уже шатается, надо только взять :) По теориям не могу подсказать. Хотя... Может, он хитрун ещё тот и ведёт Вас у себя на поводу своими условиями )) Вам виднее Вашего мужа :)
У меня вопрос к Вам - вот Вы так смело хотите взять 3-го..А если не сживётся с Вашими 2-мя?? ( соседний топ - тому пример : "Появилась третья кошь (многа букв)") какие мысли у Вас? тем более бенгал в наличии
Если без шуток - меня тоже очень смущает, как поведет себя бенгал. Он собственник. Увидит, что я другому коту внимание уделяю - ситуация может быть разной. Когда у нас дома жила мамина кошка, было настоящее сафари...
У меня уже есть опыта знакомства двух котов, но сомнения грызут :( Пока пытаюсь на ФБ пристроить
мне кажется, если удастся пристроить в хорошие руки - это будет лучший вариант. У меня тоже есть 2 кошки :) которые носятся по ночам и ходят по нам и укладываются, где хотят )) и несмотря на это, периодически хочется 3-ю :) но у меня ещё и деток нет. И как-то всё пока относительно спокойно .. А у Вас - бенгал - эт уже драйв )) не знаю.. Вам же виднее ситуация в семье..Может быть и 4 кошки в однушке, но при этом - все ладят, уживаются - относительный комфорт и спокойствие.. Надо, чтоб ситуация никого не напрягала - ни людей, ни животных
Нееее, реплика про мужнино условие ;)
А насчет уживутся или нет, вот честно, считаю, что зависит от владельца, вернее от его терпения и умений... :)
Когда у нас еще был жив первый кот Симон, подобрали скоттиша. Скоттиш долго диктовал свои условия, поэтому сводили медленно и постепенно. В качестве мер предосторожности, дверь на кухню, где жил Нафа, была связана с дверью в ванную. То есть, в ванную зайти можно, а чтобы открыть двень на кухню, надо было ее сначала отвязать :) Было весело.
Кто то писал что взять одного животного сложно, второго еще так себе, а последующий уже не в счет одним больше одним меньше. Удачи вам, а кот действительно красавец.
Спасибо! Вот сейчас за мной хвостом ходит бенгал и всем своим видом дает знать, кто тут чей...
Блин, на ФБ тишина. В ПиКе я сильно разочаровалась на самом деле. Будем своими силами. Хотя бы попробуем котов познакомить, если я выполню условие №1))
Удачи Вам в любом случае!! Знаете, вот если был бы типа пробный вариант... В топе про третью кошь хоть есть отступные - родителям отдать, даже интересно, чем закончится эта война приёмыша с котами. Ну у Вас тоже, вроде, не критично, если уж совсем война - опять в офис вернуть получается, да? ( параллельно пытаясь пристроить )
у меня 2 коши. Ну хоть убей - не пойму я их психологию: то лапой друг другу по мордасам дают, то вылизывают друг дружку :) У нас ремонт с октября и дверей межкомнатных нет. Пипец, шо творится, какие гонки по ночам устраивают - и не сделаешь ведь ничего :) :)
Нет, сложнее решиться на второго. А уже после второго, да, действительно - одним больше, одним меньше роли не играет:)
+ 100 :) какой-то есть волшебный порог между первым и вторым, а потом сознание меняется в сторону "совершенно не против ещё одного"
:-)Ну во-первых, это шило в попе, представляете летающий снаряд весом в 7 кг?:-)). Во-вторых, я работаю, а это чудо лежит на стеллаже на полочке (специально оставила для нее пустую полку:)) рядом со мной, если я ее позову, то спрыгивает на колени и требует любви и нежности. Если кто-то на диван, она нарисовывается рядом и начинает бодаться, потом ложится под бок и тарахтит. Как нормальные кошки, она на руках не очень любит сидеть, а вот положить две лапы на плечо - это эапросто. Мы так и по выставке ходили, она отказывалась сидеть в палатке, а вот на плече сидела запросто - жутко любопытное создание, при этом вырваться она вообще не пыталась.
Когда мы на кухне, то может придти, запрыгнуть на колени, поинтересоваться, что лежит в тарелке и сидеть на коленях спокойно, просто наблюдая, как мы едим. Ну и мурлыкая.
:) у нас младшая любопытна до безобразия. Сейчас ребята делают ремонт, она всегда в гуще событий, крутится возле них постоянно, наблюдает за ними, они даже шутя, говорят мужу: "ты, небось, ей за ухом камеру установил, чтоб потом проверять работу :) На стремянку взобралась тихо и смотрит, так парень чуть не рухнул от неожиданности. Но уже, вроде, привыкли к её повадкам :)
Единственное, что для меня являлось проблемой, я одновременно могу гладить и чесать только двоих, стыдно перед собаками :)
У меня одна кошка вообще на диван ко мне не идет - живет на кухне. Поэтому, если я на диване, то по одному с каждой стороны, и кто-то на мне, или двое на мне.:-))). Но долго я так не выдерживаю:-)
Я смотрю, не только у меня весело дома :)
Девушки, всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и счастья Вам! Пусть все будет хорошо у Ваших любимцев!
Мама сегодня ездила кормить своих кошаков на работе. Продолжает мне доказывать, что это мейн-кун, аргументируя "он такой же слон, как и твои. Но у тебя взрослые, а он - котёнок!"
Как увижу зверя вживую, напишу.
Продолжаю обрабатывать мужа и бенгала, учу тервер)))
Будьте счастливы!
Не доехали мы до кота, на даче застряли... Ждем вестей от мамы. Пока говорит, что жрет он аки пони (ибо мелкий для коня) и носится как хвостатая комета))
Саша, не отчаивайтесь! Там тоже не могут успокоиться. Котейка задел многих!
ЗЫ: а может мама все таки не хочет с ним расставаться?:) почему-то мне сегодня такая мысль пришла
А зря я панику разводила))) Кулачки нам нужны еще больше, но сегодня котик поехал в новый дом. Всю дорогу в переноске мужественно молчал, хотя дрожал сильно :( Но ни разу не мяукнул даже в метро! Завтра его новая семья должна сообщить, как добрались до дома.
Еще раз всем огромное спасибо :)
первая ночь в новом доме прошла без происшествий. кота помыли - его новая мама говорит, что стекавшая вода была черной.
оказался худющим, густая шерсть скрывала худобу. поел нормально, дал себя погладить
под конец вечера развалился на диване ))))
единственное, при попытке погладить ему живот - зашипел и поцарапал :( думаю, это стресс
в лоток пока не ходил. вчера не ел ничего толком, может, нечем... ждем!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи мальчишке. Стресс, конечно: схватили, куда-то затолкали, да еще и водой окатили, а потом решили пузо погладить. Неее, так просто не сдамся, хотя бы пошиплю и поцарапаю для проформы:-).
этот маленький хрюндель два раза написал на кровать! до этого ходил в лоток :(
бывают же глупые коты :(
да это у меня мысли вслух. там люди опытные, сказали, что будут приучать. пока еще не звонили
я их предупредила, что в лотке до этого был песок. песок нравился, поэтому резко меня наполнитель котику не стоит. ну и это пока еще полноценный кот... хотя метить он еще по возрасту не должен, но мало ли.
а может и стресс сказался :(