Шерсть по квартире
Может кто подскажет, как очистить более эффективно квартиру от шерсти, может какие есть приспособления есть и специальные швабры? Чем вычесывать собаку, порода Кане-корсо. Есть резиновые щетки, но фигня полная...ничего не вычесывают.
Пылесос Дайсон - ваше спасение навсегда. Вы себе даже представить не можете, насколько он эффективен!
Да есть у нас Дайсон :)
Все равно шерстинки остаются, особенно в период линьки их много. Вопрос остро встал, потому что дети скоро начнут ходить по всей квартире, сейчас им пока хватает отдельной комнаты игровой.
Ну так может пылесосить каждый день? Не думаю, что у вас ужас-ужас. И даже когда дети будут ходить по квартире, что может случиться плохого?
ну у меня Дайсон,отнюдь не самая дешевая модель,самый обычный пылесос,очень жаль,что переплатила за него в 4 раза относительно обычного Самсунга например
а у вас турбощетка есть к нему? у меня нету, тоже обычный пылесос, мощный, хороший, но без фантастики. Те кто со зверьем хвалят, как я понимаю хвалят именно эту турбощетку (пусть меня поправят если я не права)
да нифига он не мощный! я за такие деньги от него большего ждала.У меня самсунг старенький так сосал))))что никакая щетка не нужна была
Квартиру у нас очищает пылесос моющий Ариетте, а собаку - фуминатор. Порода, конечно, не кане-корсо, но шерсти, как с мамонта...
вы в ютубе посмотрите ролики, вот вживую - точно тоже самое! только есть породы которым он не годится из-за структуры шерсти. выясните этот момент, и если вашей подходит - покупайте смело! горы шерсти с ютуба - реальны)
если подходит, надо еще размер выбрать и короткошерстный/длинношерстный (там чуть разная длина зубцов)
Очень эффективен! Но не всем собам он нра... Подшерсток снимает очень качественно. Если соба типа ньюфа - то бесполезно (кмк - у зололвки ньюф - бестолку). Наша - двортерьериха, два раза за линьку почесать - почти нету шерсти на полу... Наша Манда Марьиванна сопротивляется, чешем на пару с мужем. Жаль, прясть никто не умеет...
У меня не собака, а 5 кошек, поэтому спасаюсь: Томас (хотя смотрю в сторону Дайсона) + робот-пылесос минимум 1 раз в день, влажная уборка тоже минимум 1 раз в день и мойка воздуха = шерсти почти нет.
Ну и питание, на сушке и на несбалансированной натуре линяли страшно, теперь почти не линяют, жруть натуру с витаминами.
:think С ежедневной влажной уборкой от венты в плане мойки толку нет))) Дышать легче - да, ихтиоз не беспокоит - тоже да, а вот шерсти в ней все равно нет :)
Оседает то, что в воздухе летает исключительно над самой вентой, засасываться туда - ничегошеньки не засасывается. А при ежедневной влажной - ничего не летает. Ань, тебе ли не знать что от короткошерстных шерсти не меньше ;););)
Я исключительно к тому что в борьбе с шерстью вента никакой роли не играет ;) Толк от нее есть, но абсолютно другой.
Нет, играет. Если ковер лежит (пусть и робот ездит 2 раза в день, то внизу собираются клочья шерсти, я серьезно - если бы сама не видела, то не писала бы:-)), а ковер убрали, шерсти в венте почти не стало. К/ша бывают разные. У твоих шерсть отличается, у моих подшерстка столько, что можно валенки валять.
А толк от нее и другой тоже есть. В общем, весьма полезный в хозяйстве девайс:-)
Хороший пылесос и отсутствие синтетических ковров с открытым ворсом вас немного спасут. На пылесосе должна быть специальная щетка.