демодекс у щенка(

копировать

Подбодрите чтоли((( есть ли счастливые истории с выздоровлением от этой гадости?

Наша пред. история, подарили нам щенка чихуахуа, девочку 4 месяца,
Мы радовались ровно 2 недели, потом нас начало смущать, что малышка часто чешется
И слезятся глазки, (причем это было с того момента как нам ее от заводчика привезли)
поехали к врачу, итог-демодекс, причем запущенный((( теперь тяжелое лечение((
малышастика жалко до слез(((( она у нас умнейшая девочка…….так ее любим и вот такая беда(((


поддержите что ли(((

копировать

он лечится, но довольно долго и муторно, не отчаивайтесь, все обязательно будет хорошо!!

копировать

Спасибо, надеюсь, что лечится, хотя уже начиталась ужасов в инете((

копировать

Лечится он успешно, но лечение сказывается на печени, обязательно нужно поддерживать ее работу курсом во время лечения и потом контролируйте. У молодых животных проходит , как правило, без последствий. Удачи!

копировать

Спасибо, Вам!
надеюсь, что у нас правильно лечение подобрано...вчера капали в холку капли адвокат,такие вонючие ужас, после них нам показалось она стала сильнее чесаться(( а вот для поддержания печени ничего не назначили нам, купила вчера эсенциале, вот думаю может их подавать?!

копировать

Конечно, лечится. И вылечивается.
Только лекарства вредные для организма. Но у вас молодая собака, поэтому все пройдет без последствий.

копировать

Спасибо за поддержку)))

копировать

А для людей это заразно? Наша тоже чешется, но в основном ушки и мордочку. Когда были на приеме у вета осенью, сказал, что это аллергия, анализ не назначал, выписал тавегил и мазь для пораженных мест. Вроде становится лучше, пока все это делаешь, но как только перестаешь, тут же уши опять красные и чешет, чешет. Питание тоже уже что только не перепробовали...А сейчас на локтевых сгибах передних лапок покраснения появились. Что-то мне страшно, вдруг это демодекоз? А дети постоянно в контакте с собакой да и сама я постоянно с ней обнимаюсь.

копировать

Демодекс похож на герпес, утрирую, конечно, есть у многих, но в активную фазу переходит далеко не у всех, бояться нечего ни собакам, ни людям.

копировать

Не заразно.

копировать

Сдайте соскоб с пораженных мест в клинике и поставят диагноз. Мы вон тоже сначала в одну сунулись клинику (вроде как приличную, целая сеть) а в итоге херни наговорили , поставили под сомнением диагноз -демодекоз. Я обратилась в другую клинику, где нам быстро и без лишних бла-бла поставили диагноз пиодерма и назначили лечение. Может у вас ушной клещ, а может и нет, раз и на лапах тоже поражения, вобщем это вам только к врачу, только соскобы, самолечением я лично боюсь заниматься, так же как и опираться на интернетные описания и прочее..

копировать

Анализ конечно же сдадим, если у нас такие вообще делают. Просто мы в МО и выбор клиник весьма скуден. Изначально нам даже никто анализ не предложил сделать, сказали, что аллергия и все, а мы собаководы неопытные:(.

копировать

Питание не меняйте часто, посадите на сухой гппоаллергенный (кролик/картофель, например, в составе), мойте часто шампунем для чувствительной кожи, увидите результат.

копировать

Сегодня были у вета, демодекоз не подтвердился, так что все таки аллергия. Вот с питанием -то самая засада. Наша дамочка и обычное, вкусное питание не все сейчас ест, а уж гипоаллергенную(лечебную) бурду сегодня дали, так и вовсе нос воротит, настроения соответственно никакого.

копировать

а мы знаете, я бы в жищни гречку с кефиром не ела. а тут на диете сижу жрать охота , таки прям гречка деликатесом кажется! Чесс слово собака не пожрет 2 дня не помрет но на третий точняк есть начнет!

копировать

Это уже офф, конечно, но раз уж про людей речь зашла, мне так и про детей говорили, а у меня ребенок реально чуть дуба не дал просто из-за перемены места(отдыхать поехали в три его года, а он мЭстную пищу есть наотрез отказывался и любимые пюрешки тоже и так 10 дней, на одной воде практически). Так что ну нафиг такие стрессы. Стрессы болячки только усугубляют. К тому же давать собе лекарства на голодный желудок тоже не лучший вариант.

копировать

не ну по обстоятельствам конечно смотреть, я образно пример привела,если что и диетическое другое можно дать индейку мясо, оно очень полезноо и также сырое его с морозильника и вареное.

копировать

Вот индейка как раз нашей собаке очень нравится, ею в основном пока и кормим. Ну и гипоаллергенный корм предлагаю, но не настаиваю, вроде стала даже есть понемногу:).

копировать

Здравствуйте, нам врач сказал, да я и по форумам полазила соответствующим, говорят, нет не передается, точнее клещи др классификации, и они вообще не передаются они активируются когда иммунитет падает,те они у здоровых соб тоже есть...так же и у людей...мы свою тоже и на руках носим и целуем постоянно, да и спит она с нами....единственное, что врач сказала, что менять белье ежедневно и места ее частых лежанок обрабатывать, вот каждый день и меняем/обрабатываем все, у меня еще пылесос с электровыбивалкой от клещей как раз, так же каждый вечер все выбиваем ....

копировать

Спасибо. А чем лежанку обрабатываете, кроме выбивалки? У нас она велюровая на поролоне, не постираешь:(. Я так вашей темкой озадачилась,до этого не сомневалась, что аллергия, а теперь боязно, в выходные тоже проверяться поедем. Вашей собачке скорейшего выздоровления.

копировать

Завтра посмотрю как называется средство, нам его врач прописал! Но оно тоже я так поняла токсичное, поэтому я один раз попробовала, когда девочки дома не было, и больше им не стала обрабатывать, теперь обрабатываю ср-ми для дома они с пробиотиками, вроде тоже от патогенной микрофлоры, фирма кризал, бельгия

Ну скорее всего у Вас и есть аллергия, не переживайте! Но на всякий случай конечно проверьтесь! Удачи Вам!!

копировать

Обратитесь к Захаровой Галине Петровне.(наберите в поисковике питомник Клопсики-мопсики)Огромный опыт в лечении демодексных собак.

копировать

Спасибо большое!