боюсь мой пес меня тогда не простит

копировать

Девочки ,"заболела" хочу крошечную собачку чихуахуа.
есть карликовый пудель 9 лет и котяра. мой пудель очень ласковый, умница ,обожает нас..во мне души не чает,преданный очень...буквально в рот смотрит,спит только возле моей кровати, ходит по пятам (я часто дома работаю). но мне хочется маленькую совсем..сумочную чихуашку.
Может ли это "убить " собаку?
как считаете, может принять взрослый,ревнивый пес-новенького "конкурента"? может знаете подобные случаи?

копировать

Стресс будет однозначно, меня мой кот укусил за руку, только потому, что я погладила сначало мелкого, а потом его. Теперь глажу обоих одновременно.

копировать

У меня пятилетняя хаски, ревнивая, доминантная, терпеть не может остальных собачьих собратьев и прочую живность. Я сбрендила и взяла малышку, ну как малышку, думаю килограмма 4 будет, правда по сравнению с хасячьими 27 кг, всё же малышка. Большая два месяца делала вид, что мелкой не существует, по принципу - не вижу, значит нет. Но требовала от нас тройного внимания. Постоянно показывала, какая она хорошая, даже то что раньше не делала никогда,например, она никогда не встречала у двери, просто поворачивала голову в сторону пришедшего, слегка повиливая хвостом, стала делать с бешеным рвением. А на третий месяц резко, в одночасье, прониклась к мелочи бешеной любовью. Я просто вешаюсь от их постоянных скачек по квартире, обсасываний мелкой, обкусываний, притом с таким рвением и напором это всё происходит, что иногда кажется, что она её просто съест. А мелкая скачет по ней сверху и кусает с визгом за все выступающие части.

копировать

Да нет, у меня тоже скачут будь здоров, старший мелкого всего вылизывает как нянька, миску свою ему уступает, просто он показал, что надо соблюдать старшенство. Я к тому, что пуделя придется тоже носить на руках и гладить в 2 раза чаще.

копировать

У нас тут два дня новичка (йорк) старая миттелюшка пасла :-) Не ревновала. Может быть потому что миттель - сука, а йорк - кобель? То есть противоположный пол легче для ревнивцев воспринимается. А вообще миттелюха у меня ревнивая, на улице мне гладить чужих соб нельзя :-( Но она к щенкам очень добродушна. А йорк - малыш. Вообще к щенкам у собак более лояльное отношение.

Короче, противоположный пол и детский возраст новичка спасут ситуацию :-)

копировать

Никто никого не убьет, в худшем случае повоюют за внимание хозяйки, может, старший подуется и попИсает в тапки - и разберутся и иерархию установят. Главное - не мешать им разбираться самим и проявлять внимание обоим.