Контрацепция для кошки
Что лучше использовать? Вроде есть какие-то таблетки, капли и уколы. Что лучше? Кошке год и она отправляется на полгода на дачу. Так что контрацепция нужна на полгода. Стерилизовать не хочу. Была ли у нее уже течка, не знаю. А может она прям сейчас у нее, фиг ее разберет.
А почему стерилить не хотите, если не секрет?
Таблетки и прочее - это временные меры. На полгода точно не пойдет:(
А зачем? Если есть таблетки? И это не моя кошка, а бабушкина. Не знаю даже, что с ней делать после операции. Если сейчас делать операцию, то я ее к себе в квартиру взять не смогу. Если летом, то я только по выходным буду приезжать на дачу. Бабушка не сможет сама за ней ухаживать после операции, у нее склероз. Она вообще забудет, что надо что-то с этой кошкой делать. Перевязки или что там еще. Короче боюсь она тогда вообще сдохнет.
Мне не нужно именно один раз и на все полгода. Я же буду ее навещать раз в неделю.
Сейчас делают такую стерилизацию, что кошка без перевязок будет бегать на следующий день.
То есть вариант - в пятницу операция, в выходные вы на даче - все, этого будет достаточно.
Таблетки - это очень-очень много побочки. И то не факт что поможет от залета. Примерно то же самое, что женщина будет пачками есть постинор.
Увы, пока нормальных колес для животных еще не изобрели...
И что, теперь везде такая стерилизация или надо специально искать? Тогда я и сейчас могу ее сделать, до дачи еще. Просто я знаю, что бабушка не будет ухаживать за кошкой должным образом, ни в квартире ни на даче.
То есть если в результате использования контрацептивов у кошки будет гнойное воспаление матки или рак молочных желез, вы ее тоже оперировать не будете?
:-) у людей оральные контрацептивы сопряжены с риском, а уж что говорить про животных.
Покастрите у Калинина в воскресенье, во вторник кошка уже скакать будет, и про операцию будет напоминать только бритый бок.
А кошку надо там оставлять на какое-то время или можно сразу домой забирать? Вообще сколько это все по времени?
Там написано, что это опасно. Да и зачем это? Я и съездить могу.
"К нам в клинику часто обращаются с просьбой провести операцию дома, мы всегда отвечаем – нет. Исключением являются только те случаи, когда животному срочно необходимо хирургическое вмешательство и нет возможности транспортировать его в клинику."
Ко мне приезжал, дороговато, но оно того стоит. Для следующей только домой вызывать буду. Сразу скантовали ее в переноску и в темный шкаф. Никуда ехать не надо, кошка под боком. Она начинает быстро очухиваться и дурить. В дороге это не удобно, да и животину жалко.
Ну не знаю. Да и вызывать мне надо не к себе домой, а к бабушке. А бабушка у меня уже с причудами. Она не любит, когда приходят чужие люди, и для нее это будет крайне странно, что у нее дома делают операцию!!! Она-то честно говоря вообще не думает ни о какой контрацепции для кошек. Когда я говорю ей, тогда она соглашается, типа да-да, надо бы. Потом напрочь забывает. Короче мне проще самой взять кошку и отвезти, потом могу присмотреть за кошкой на выходных.