Млин, Изюм!
У нас новые соседи 2ю неделю. У соседей милый песик породы карликовый пинчер -Изюм. Изюм не дурак, его выпускают 3 раза в день гулять во двор, он гуляет, потом воет под подъездной дверью, ему открывают, он идет домой. За 2 недели он выучил место новой квартиры и все такое, не дурак, говорю же.
Но, млин, я уже сильно ненавижу Изюма и соседей, т.к. эта мелкая падла заливисто лает все то время, что тусит под подъездом! Даже как-то воет. А сцать по утру ему охота около 6 часов!
Уже все по разу сходили к новеньким, ребята, блин, имейте совесть! Если эту нанопсину не выпускать утром - она воет как волк в квартире, если выходят с хозяйкой - убегает, и лает издали, а хозяйка надрывается:"Изюююююююм! Иди сюююдааааа!!" \
Вечером он тоже гуляет поздно, к 11 подтягивается к подъезду и воооет ,чтоб ему открыли. Открываем. Он летит к двери...и вооооет, чтоб его впустили. А впускают его иногда не сразу.
Как победить эту тварь? Он вынес мозг! Я тут погуглила, они живут, млин, 15 лет, а Изюму тока 3!!!
Вот этооо мешает всем жить:http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%80&pos=114&uinfo=sw-1316-sh-655-fw-1091-fh-449-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fi2.pinger.pl%2Fpgr245%2F885f5c18001b1d184d737aa6
Что делааать???? :dash1

У нас каждое утро выводили такое гулять, в 6-6.30, он начинал громко визжать от радости, дом высотный, внутренний двор, эхо...
У меня уже начался нервный срыв, я звонила домкому несколько раз, в последний раз сказала, что иду писать заявление, визг пропал.
Да ладно))) Он небось просто лает. Не обращайте внимания, он же не вам!
Вот у нас во дворе чудо))) Гуляет не рано и не поздно, но при любом посягательстве на свою свободу (на поводок посадили), истожно визжит со скульбой, как будто на него наехала машина/его насадили вместо шашлыка/выпустили кишки! Каждый раз сердце кровью обливается. Собак, которые просто лают или даже воют я и не замечаю:)

Именно! Он именно скулит и визжит! как это умеют делать мелкие недопсы - нет бы - гав и все, оно истошно визжит!

У нас во дворе такое было. Тутти звали. У них одна извилина, и та "ГАВ!!".
Ничего не сделать, только если хозяева скотчем морду замотают, и то не факт, что поможет. Это особенность породы, так сказать.
Устроить темную хозяйке, чтобы до нее дошло, что собакой надо заниматься, воспитывать и пр., как с ребенком, по другому - никак. Это не вина пса, вина хозяев:-(.
Если он вам симпатичен а только вой мещает и лай, давайте подрежем связки, незнаю скока стоит операция но если скинуться всем подьездом хватит! Операция не тяжелая и быстрая не думаю что стоит дорого! Побырику так свезти его и почикать!
потом весь подъезд скинется и подрежет что-то еще кому-то? например, резину на машине автора...
как собака будет сообщать о том, что она пришла с прогулки??
У нас каждое утро так пуделя выпускали, побегать. А потом истошно в окно орали "КИИИИММММ!!!" Три раза в день.
Думаю, не одна я радовалась, когда он помер. От старости.

ни то ни другое-тишь и благодать,я автора понимаю ненавижу шум под окнами,хотите пошуметь идите в парк.а тут люди после работы или перед отдыхать хотят.

Девчонки, вы так юморно описываете собак которые жить мешают :). спасибо за позитив, НО хочу тоже поныть, что есть в соседях не нанособака которая мешает, а максипсина: немецкая овчарка Лайма :chr1. Эта псина появилась у нижних соседей с сентября прошлого года уже взрослой (фиг знает где они ее откопали, или может где держали в другом месте). С прогулками проблем нет, но вечерами эта дура может заливисто полаять минут этак 5-10 басом таким (это и в 22 часа, и в 23 и в 24...т.е. почти ночью) а слышимость в нашей новостройке панельной ого-го какая. Ощущение что овчар лает в соседней комнате!!! Вообще я люблю житвотных и вполне терпимо отношусь к ним, но эту псину ненавижу (особенно в будни, я ложусь спать в 22-23 часа, встаю в 5 утра, и только заснешь - ГАВ-ГАВ!!!). Тоже вопрос: как бороться с этим? У всех собы лаят вечерами дома? Я просто думаю, ну прийду я к соседям, а они скажут - ну она же собака! Как ей объяснить, что брехать поздно вечером и ночью нельзя? Или это от воспитания собаки зависит?

У меня собака лает ночью. Ему 15 лет, у него сердечная недостаточность. Лечим, но пока беспросвет. Врач предупредила, что может быть такое беспокойство. Будет не находить себе места, может лаять. Корвалол даю, но слону дробина. И вот он целый день спит, а именно к ночи вот так... Усыплять не предлагайте. :fight3

Вы ситуации не сравнивайте. У Вас старичок с серьезным заболеванием, а там лень и пофигизм непроходимые.
Здоровья Вашему псу, а Вам терпения.
Спасибо. Но наши безсобачные соседи не в курсе его проблем, и возможно тоже думают, что лень и пофигизм.

Увы, "сторонние наблюдатели и слушатели" сделать в такой ситуации ничего не могут. Делать должны хозяева - учить свою животину жить среди людей. Правда, судя по постам выше многим людям и самим неплохо было бы этому поучиться :)
По сути, отучить собаку от скулежа, лая, визга - совершенно посильная задача. Она решается не в одночасье, увы, но решается.
если собака не будет визжать и скулить ей никто дверь в подъезд не откроет. поэтому вариант убедить хозяев выходить гулять вместе с собакой только
судя по поведению/темпераменту то и без меня)
первая собака была дворняжка и тоже любила погулять одна, приходила домой ночью в 3-4, я еще школьница была, мама ее впускала в квартиру, но она никогда не лаяла, только царапалась в дверь.
нет, не только от хозяина, от собачьего темперамента тоже многое зависит ;) у меня собака тихо не может радоваться, по темпераменту холерик с элементами лекгой истеричности :) другой вопрос, что это не долго, но громко :)
от темперамента тоже, но собака всегда желает понравится хозяину и если он одобряет ее поведение то она и рада стараться. просто я ненавижу пустобрех и всегда это давала понять с щенячьего возраста своим собакам, может и в этом дело)
я тоже считала, что собака- автомат, как настроишь, так и будет работать, но она живое существо и имеет свои эмоции иногда :)
ой у нас вот тоже машина - больное место ((((( всю дорогу поет-с....:( замолкает только, чтобы набрать полную хрудь воздуха и "ЫЫЫЫЫ" на выдохе
Это просто нереально. Вчера снова с хозяйкой беседы вела, встретив ее. Глазами хлопает, улыбается как блаженная:"ну какие могут быть неудобства, он же такой малыш". Этот малыш уже уработал дядек взрослых своим визгом по утрам. Сегодня сосед гаркнул с балкона, а толку?

У меня на старой квартире в подобной ситуации сосед-дибил на собаченку кипятком плеснул с балкона! Собачка сдохла в мучениях в итоге (хозяйка алкашка, раны на спине не обрабатывала нифига, соседи говорили что у нее на спине даже черви какие-то завелись в ранах, я уж там сильно не расспрашивала конечно, но пару раз собачку эту с ожегами видела, ужас конечно). Собачка мелкая совсем, ростом с кошку от силы, много ли ей надо? "Мальчиком" звали. Хоть и визгливый был, но жалко.

Знаете, мне животных часто жаль, особенно всяких битых-раненых, сама я не смогу что-то сделать, но если кто-то поможет этому Изюму отправиться в собачий рай - буду благодарна. И мне даже не стыдно. Владельцы шевелят ресницами в ответ, эта псина живет в нашем доме только 3ю неделю, и уже ЗАЕ*ЛА, иначе не скажешь.

1)К участковому сходите, оставьте заявление.
2) как будет лаять под дверью - возьмите коробку жестяную от датского печенья типа такого: http://www.vodaonline.ru/catalog/production/nuts/bags/cookies_bisca_400g.html
и начинайте дико молотить крышкой коробки об коробку.
3) когда один чел молотит банкой от печенья, второй в этот момент обливает собаку из брызгалки обычной водой.
Повторять эти действия пока не поможет.

пункты 2 и 3 надо проделывать с хозяином/хозяйкой Изюма. Коробкой по голове дать и водой напшикать, чтобы отпала охота раз и навсегда выпускать собаку на прогулку в одиночестве.
Собака и с хозяевами лает (автор пишет выше). От лая именно так можно отучить пса.
Громкие неприятные звуки и водичка как реакция на лай. Со временем до собаки дойдет и она все поймет.
Заниматься этим могут как сами хозяева, так и соседи, если хозяева не чешутся.
Если самим лень - наймите профи. Собаки гораздо умнее людей, даже такие "безмозглики" как Изюм. Выдрессировать можно, было бы время и желание.

Ржунимагу)))автор реально с юмором,но ситуация отвратная.У самой собаки всегда живут,воспитываю так,что б лишних звуков не издавали,так вот такие тупые хозяева + собаки тоже раздражают до ужаса, и охотно верю в желание автора пришибить эту тявкалку