родезианский риджбек, у кого есть опыт?
Неожиданно открыли с мужем для себя ету породу, до етого никогда не слышали про нее даже. Соседи свекров завели собаку, смесь етой породы и боксера, совершенно очарователная. Мы все думала, что же в ней намешано)) Так образом и вышли на ету породу. Видимо, она не очень распостранненая. У нас много в округе собак, но таких не встречали.
Кто-нибудь знаком с етой породой? Какие они в семье? Мы прямо уже начали мечтать, что когда-нибудь заведем себе именно такыю)) У нас еще есть кот, так что ето еще один из основниых вопросов, получится ли совместное проживание.
мне они ооочень нравятся. у нас в районе их много. штук 10-12 точно есть.
очень хорошие псы! но до 2х лет-щенки. Очень сильные,активные и почти неуправляемые. конец квартире, вывихнутые суставы, постоянный поводок. После 2х лет-ангелы во плоти-преданные, послушные, спокойные,вообще идеальные. Зимой мерзнут тока) не агрессивные. мы почти взяли себе такую несколько лет назад, но остановила необходимость гулять гулять гулять и еще раз гулять)
Ого, как много)) У нас ни одной. Нас как раз останавливает ее размер. Мы много ездим на машине, так же на отдых на машине раза два в год, естественно собаку хотим брать с собой. А такую уже просто в ноги не положешь. Нужно что то сооружать в багажнике.
А у вас какая порода? Такая симпатяга тоже))
честно говоря, скопиривала из интернета название рассы, так как пишу с транслита. Про запах как раз прочитала, что они не пахнут, не слюнявят)))
Может еще от каждой отдельной собаки зависит.
Считаю, что эта порода не для новичков. Это собака, которой нужно загружать мозги, которой нужно работать
У меня таких больших собак никогда не было, только пудели. У мужа только кошки. Пока только знау, что естественно нужно будет пройти собачью школу, ну, и могу нагрузить прогулками, у нас вокруг поля и лес. Как загружать ТАКОЙ собаке мозги на самом деле не знаю.
У соседки по даче такой пес. Красавец редкостный. Причем, у них еще 2 кошки. На них внимание не обращает вообще, так же как и на нашу (когда встречаются на даче). Характер спокойный, подходит к калитке и без разрешения ни шагу дальше. Детей любит безумно, но только с разрешения хозяйки подойдет. Машина у них Хундай гетц, умещается в ней с ребенком на заднем сиденье. Если бы у меня пространство позволяло - я бы себе такого взяла)
У наших соседей живет, молодец, 8 лет уже, все время на улице в будке, но по скольку собака была первой - то упустили воспитание - может и людей погрызть и с собаками дерется, активный, носится по участку, ямы роет))
Мне кажется такая сабока не для будки. Он же очень на семью ориентирован. Да и мерзнет наверное. Все таки южная расса.
Не понимаю,как можно из них злючек сделать( они же вообще не лают и не кусаются. Да,к посторонним стараются не подходить.Хотя,не все. Вот мужчина есть-у него две девчонки-если он разрешает,они обожают ласкаться.
Без правильного обращения и воспитания, наверное, можно любую собаку озлобить.
Я помню, как меня бультерьер друсей облизывал от пальцев до шеи и голову укладывал на коленки. По-началу было страшновато))
А та собака которую мы встретили, смесь риджбека и боксера, очень любит детей. Если ребенок маленький, то она сама приседает, питается показать, что она тоже маленькая и не страшная)))
очень красивый ( фотки посмотрела счас в гугле) но мне кажется что энергии у него что у добермана, с ума сойдешь выгуливая такую собаку.

нет)) совсем не как у добермана. Намного меланхоличнее собака)ни разу не видела носящегося риджа. степенно гуляют около хозяев
Автор, лучше найдите специализированный форум по этой породе типа http://forum.ridgedog.ru
- или клуб в Вашем городе. лучше пообщаться из первых рук. Собака-то отличная, но не для новичка.
У нас родезийский риджбек, ,брали из хорошего питомника.Cобака-ЧУДО. Дома не видно-не слышно, на даче на посторонних лает, на улице гулять без проблем-послушен(правда занимались ОКД), по здоровью то же пока не жаловались. Когда был щенком ничего не громил( один раз тапочки сжевал), на прогулке хвостиком ходил и сейчас не убегает, ну и красивая...