рассказать

копировать

Вот уже пару недель наблюдаю в аквариуме Бетховена собаку типа болонки, но пятнистую. Лежит грязного вида, шерсть сваляна. Слышу уже часто разговоры "пристрой наверное". Сегодня решила узнать( это, конечно, собака не моей мечты, помесь болонки я держала, про шерсть мне понятно), что с собакой, нельзя ли ее забрать что ли. На мой вопрос, что это за собака и где ее цена, не пристрой ли это, мне довольно грубо нахамили, сказав, что ее купили, а у них не благотворительный магазин, чтобы пристрой держать.Но вид собаки ужас-ужасный. И если купили, почему она уже вторую неделю все там сидит. От хамства обалдела, как их еще спросить, что с собакой.

копировать

А почему вы там же не спросили почему вам хамят и почему собака в таком состоянии?

копировать

ступила, хамства не ожидала, завтра, если мимо пойду зайду к администратору.

копировать

А Бетховен - это что? Зоомагазин?
у нас на форуме была тема про мейн-куна, сидящего в малюсенькой клетке в зоомагазине в Москве где-то:( Ужоснах, КАК можно так издеваться над животным, котэ там был еле живой и выкупить его можно было тысяч за 40 :(.

копировать

зоомагазин в ТЦ, собака без цены была, шерсть неухоженная и желтая, рассказала соседке, она тоже ее видела, даже раньше меня, тогда она стоила 54 тыс. Если ее купили за такие деньги , то почему она все в этом аквариуме, и если она столько стоит, почему она вся желтая и неухоженная, вид дворняжки мелкой. Я от хамства растерялась,сейчас вот понимаю, что надо было спросить, почему тогда она в таком виде, что у мимо проходящих складывается впечатление, что это пристрой. Сегодня администратора попытаюсь выловить. Там еще кошки, но те недавно и выглядят неплохо, породистые. Их жалко, но не так. Стоят от 25.

копировать

Собаку забрали, сегодня нет ее магазине, уже народ беспокоится стал, ходили к администратору. Вообще дурная идея, собак и кошек в аквариумах держать.

копировать

лучше в клетках? :)

копировать

Мне тоже претит пребывание животных в зоомагазине, это пытка для животных: сидят грязные, обсиканные, одуревшие от духоты и незнакомого места, поначалу сопротивляются - скулят, мяукают жалобно. Я как-то интересовалась насчет выставляемых котят, мне ответили, что вечером малышей забирают, а утром приносят обратно в магазин. Все равно жалко ((((

копировать

я наблюдала зверюг в магазинах,они были чистые, я бы даже сказала холеные.. с утра их выпускали по магазину бегать, полчаса отлавливали, потом обратно в клетки запихивали..

копировать

лучше дома, у заводчиков.

копировать

эт понятно :)

копировать

Понятно, что там им не айс, но я да знаю, заводчики приносят их утром в магаз, и неухоженный щен - это "заслуга" заводчика(