Котодом
Как обещала, делюсь! Привезли сегодня, собрала САМА где-то за пол часа :) при условии, что я вообще с собиранием не дружу :) живые фотки в паспорте!
Комплекс очень компактный, но конечно не 184 в высоту, а где-то 170, но этого вполне достаточно. Когтедралки обмотаны на совесть, все болтики на месте, все пазы совпадают, что для российского производителя приятно удивило :)
В общем цена-качество на 5!
Фотки в альбоме мурчатина.
Ну время покажет :) пока устраивает все! А главное - он высокий! У меня в квартире просто нет вообще высокой мебели, а котам же наблюдательный пункт нужен :)
мой в похожем комплексе не любит дом нижний, совершенно игнорит, даже не зашел ни разу. Спит либо на самой верхней лежанке либо в отдельном мягком тряпичном домике, уже толком выпадает из него по масштабам но люююююбит
Вот вот! И моему крайне неинтересен нижний дом, но я то собственно расчитывала именно на полки, домик ну есть и есть, поустойчивее основание :)
у нас вот такой комплекс http://www.zooklab.ru/index.php?productID=5725 , кот любит только верхний ярус, там удобная лежанка с бортиками которые не дают попе и бокам выпадать :) у вас с этой точки зрения не очень наверно удобно-котейка вырастет и будет не помещаться. Хотя скорее когтеточка развалится)))у нас весьма хлипкая конструкция, под массой моего кота она ушатывается очень
И мои домики игнорируют. Старший вообще не воспринимает никакие котодома, комплексы и т.д. А вот Тихон - повелитель всех котодомов, любит полежать на самом верху , но именно в домик не зашёл ни разу. У нас сейчас 2 котоместа - разломанный Трикси, который скомпоновали из оставшихся деталей
было
http://static.eva.ru/eva/130000-140000/138512/photoalbum/21313055855521306.jpg
стало
http://static.eva.ru/eva/130000-140000/138512/photoalbum/DSC09955_6290987133542919.jpg
и Пушок http://static.eva.ru/eva/130000-140000/138512/photoalbum/DSC09953_6290930986578795.jpg , который нравится ему больше.
Пушок хорошие когтеточки, Трикси ужасные. У нас тоже Трикси (чуть выше ссылочку давала), развалилась после 2 забегов кота, ушаталась, мы ее уж уголками по всем ножкам укрепили, но все равно, когда кот массой 6,5 кг наверх скачет она под ним прям наклоняется :(
буду Пушок заказывать когда эта когтедралка развалится
Эххх! Что же вы провоцируете? Я вот тоже думаю, что моим пора покупать, но такой домик им на один день. Нам надо что-то маштабное и желательно к стенке прикручивать, а то как начнут лежанку делить, то под их весом все и рухнет на пол. Пока приглядываюсь....
Ух, какие они у вас брутальные :) но мне кажется на двух пушистиков этот дом подойдет и его при желании и при наличии мужских рук можно прикрутить к стене на уголки :)
У меня бри любит на вытяжку спать, а это см 60, так что надо площадку побольше, ну и если они на верху вдвоем решат потусить, то один всяко уйдет на пол, так как там 11 кг живого веса на двоих .
Спасибо, что помните просьбу! Очень прикольный! А главное компактный! Мася ваш там здорово смотрится :)
У нас такого же плана комплексы были и есть. Но мой слонёнок убалтывает их за полтора-два года. Любит прыгать высоко и с разбега, а веса многовато. А я ещё куна хочу %) Вот и задумалась о совсем чём-то таком глобальном, чтобы крепко стояло ;)
Сейчас у нас вот такой уголок http://eva.ru/albumpage/48223/801152.htm
Блин, вы меня расстроили :( но мой, пока не сигает, вообще особо не реагирует, только если я бантиком вожупо когтеточкам, то радостно прыгает :) ну и с пумпоном наверху играет :)
Как привлечь внимание? Валерианкой намазала...
Мне кажется, что он ещё просто не совсем дорос до него.
Мой на комплексе любит спать и когти точить, а играет он вне комплекса. Поэтому когда уйдёт шилопопость, мне кажется проснётся интерес к комплексу :)
Мне главное, что бы он когти об него точить начал, а не об мою мебель :) ну и полка высокая, думаю, с возрастом будет иметь успех, ведь коты любят верхотуру, а у меня дома нет высокой мебели. На счет шилопопости - молчи грусть :)))
Мой как-то моментально понял, что именно там когти точить надо. Я примерно такой же купила, только в два "этажа" и лежанка с бортами (в паспорте есть). Кот эту лежанку обожает, как только в ней не сидит-спит, то ноги закинет, то голову на бортик. :)
Я думаю, нам даже на 1.5 года будет нормально, а дальше что-нибудь еще купим, я сама люблю разнообразие.
кошек 10 штук , разного размера, в самой верхней миске могут спать только самый маленькие - таких у нас двое - в виду миниатюрности миски. В трубе шуршащей тоже иногда кто-нить засыпает, но основная борьба за нижний гамак - в нем удобно и он качается - мы ждем все кто раньше его отломит - туда в основном слонопотамы прутся :)
Обалдеть!!! 10 мурчалок - это сильно! Боюсь представить сколько же у вас кошачьих туалетов :)))))
А я со временем думаю на верхнюю полку лежанку с бортами примастырить как-нибудь, а то стремно как-то совсем без бортов
класс!!! Я на него долго засматривалась, но у меня еще собака. Были бы на нем лежанки все повыше чуток.
Завидую вашим котейкам! Суперский дом!
А котодом с наличием еще и собаки посоветуйте!)))У всех шикарные такие , но мой такс явно влезет куда не надо.

У меня спаниель. Спит снизу. Специально подбираю комплексы, чтобы полочки гамачки на высоте метра от пола начинались