Ищу проверенный питомник британцев
Добрый день!
Решили взять в семью котенка-британца для души. Чем больше читаю, тем мне хуже:-) У нас были сибиряки, и в общем особых проблем не было. Оказалось,что на птичке нельзя, на выставке зараза, в общем выход-брать в питомнике и там тоже бывают проблемы.Хотелось бы совета по питомникам британцев в Москве.Заранее благодарю.
в архиве таких тем море... ни одной по существу, так что даже не надейтесь на готовый однозначный ответ.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да я все перекопала, реально по существу вообще ничего. Даже странно. Ведь в кругах тех же кошатников наверняка все все знают. Вот у меня ребенок с проблемой медицинской, так я по ней могу часами делиться паролями и явками. Мне не жалко. А тут просто тишина....
ну как результат? как и сказано выше? один флуд и все! А если по-существу. Вот вы пишите про проблему, которой готовы делиться часами. Этой проблеме есть название, она определена. А относительно котенка вы ни слова не написали. Вы думаете питомник вам прям все окрасы сразу выложит. Неа. Как правило, они специализируются на определенных. И в ранних темах это обсуждали. Далее: вам никто не даст однозначного совета, поскольку сколько людей столько и мнений. К тому же есть "местные" заводчики, которым неинтересно чужие питомники пиарить. Так что только самостоятельный поиск. УВЫ, Все советы по выбору даны неоднократно. Зайдите, в конце концов, на доску объявлений здесь на еве, там кто-то предлагал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
C парой девочке переписываюсь в личке-дают полезные советы:-) Понимаете, мне не столь важен окрас. Проблему я тоже описала: я хочу взять котейку из проверенного питомника. Я работаю в страховой компании, и естественно я немножко больше знаю и могу посоветовать хотя бы куда не надо ходить. Взгляд изнутри всегда лучше взгляда новичка. Самостоятельный поиск-это как? На сайтах у всех просто прекрасно. Но вот условия содержания, здоровье животных невозможно понять за 15 минут.
Слушайте , если Вам для души не хотите помочь спасти фенотипичного даже не британца , а шотландца?Шотландец- тот у кого уши вислоухие.
Фенотипичный- похожий. Но вполне вероятно,что это кот от внеплановой вязки чистопородных животных.
Пропадает около дома кот:-( Пока подкармливаю, но зиму он не переживет:-(Его гоняют домусы ( непородистые коты и холод он не переживет.
Конечно, надо отловить ( хотя он очень доверчивый сам идет в руки)
Кастрировать ( коту около года , я думаю ,что он уже развязан:-(. Уши подлечить ( то ли лишай, но скорее всего просто от недостатка пищи и витаминов и стресса дерматит)Я сейчас найду похожее фото и помещу в папку разное.
Преклоняюсь перед людьми кто спасает животных с улицы, но мне слабо... У меня подруга взяла такого, они просто не вылезают из ветеринарки.В придачу там оказалось что-то генетическое... Она его самоотверженно лечит... Но она не работает, так что коту страшно повезло. Я на работе целый день, дома ребенок с бабушками-просто будет некогда...
Удачи Вам в пристрое. Очень надеюсь, что найдётся добрый человек, не боящийся, что подобранец будет метить. Болячки - не большая беда, у самой был подобрыш, которого лечила всю его жизнь. А вот метки...:-(
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Если у Вас были сибиряки, то искренне советую рассмотреть породу невскую маскарадную. С британским в современных реалиях очень большая вероятность получить проблемное животное (не претендую на абсолютную истину, не хочу обидеть фантов этой породы, исключительно из собственного опыта и многочисленных рассказов других владельцев).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Знаете, всю жизнь втайне мечтала о британце. Тоже плохого много слышала, но у моих знакомых это британцы с птички, те видимо не совсем, так скажем, правильные британцы. Мне не очень важна его внешность, но главное здоровье. Пусть полоски не такие, и морда не слишком мордатая, но хочется здоровенького:-)
Гарантия здоровья ( хотя "полную гарантию Вам может дать страховой полис":-) (с)- стоит немалых денег.
Если Вам предлагают британца для души- это не значит , что здоров или будет здоров.
Пример, у нас прекрасная британка 5 лет. Покупала я её как племенной брак по зубам ( сломан один клык) на условиях стириализации за приемлемую цену. Прошло 5 лет и... поликистоз (ген. заболевание) с весьма нехорошими перспективами. Теперь мы тоже частные посетители вет. клиники.
Знал ли Заводчик? По данному котенку-нет, т.к. на момент по продажи все было в порядке. А вот родителей котенка на поликистоз вряд ли кто то проверял перед вязкой (дорого это и хлопотно).
вот как то так....:-(
и толку? если УЗИ чистое, то это ни разу не гарантия что не рванет через месяц после этого самого УЗИ.
Невская маскарадная-длиношерстная. Это значит: везде шерсть, ежедневные обязательные расчесывания.Если на даче погулял-везде будут колтуны.Потом , мне кажется, по характеру это тоже , что и сибиряки: сильно себе на уме. Наш кот Тимофей был офигительный, 12 кг, красавец, но приласкать его можно было только когда он этого хотел. В противном случае ты огребал по полной.Если он хотел поиграть-это было круче, чем пейнтбол: уноси ноги, иначе все руки-ноги будут в царапинах.Утром в 6 утра-у него голод, он разбегался и через всю квартиру на тебя: от такого сотряса не то, что проснешься-понесешься на кухню как миленький-ублажить котяру... У меня сейчас такое состояние, что хочется от кошки тепла и ласки, а не вечной войнушки:-)
у.... Вы пока плохо представляете сколько шерсти с британцев. Спасает только фурминатор и робот-пылесос.
По шерсти присоединяюсь, я все лето в спартанских условиях, если присмотритесь на фото, то диван практически всегда застелен. Я бы обратила внимание на предложение выше, у меня второй - метис вислоухий, так нет проблем(ттт), скачет как конь и не сыпется шерсть. А вот с бри сама попала(скоро 2 года, у него начались проблемы с позвоночником), так вот проблемы не в деньгах, а в бессилии: видишь, что животное мучается, а помочь не можешь. А где знакомые брали, может они вам подскажут?
аааа, неправда, неправда, приглашаю в гости - меня 5-ро уже достали.
Они готовы сидеть на руках постоянно - крови такие + залюбленность с детства. Вот кот сидит у кресле и пищит: возьми на руки, а тушку в 9 кг поднимать тяжело:-)). Девицы понаглее - сами лезут.
Почитайте описание породы, британцы очень свободолюбивы, они, в большинстве своем, не будут сидеть на ручках и ласкаться, они будут максимум рядом ложиться, позволять себя любить, так что будьте готовы :) Чтобы не разочароваться в недостаточной отдаче от животины, почитайте теорию по породе. На примере знакомых, имеющих британцев, все так и есть - неласкучие они.
Всё зависит от генетики.
Есть ласковые британцы, да, это не абики, но, тем не менее. Просто нужно искать такого котенка. Я, когда пришла, кошку на вязку отдавать, кот сразу же залез ко мне на колени и давай бодаться, кошка у меня тоже ласковая. Их дитеныш в детства из рук просто вытекал, я тоже думала, что будет таким, сам по себе, в результате сейчас супер-ласковый кот.
Ласковые котяры это прелесть )) Я автору только для того написала, чтобы для нее удивлением не было то, что британцев надо с ласковостью поискать, что они не априори плюши компанейские)