Чистота белого котЭ. У кого беляки?

копировать

Научите как за ним ухаживать пожалуйста!

Первая наша проблема - грязный поп. Где-то раз в неделю мою, иначе начинает пованивать. Но это наверно не белячиная проблема, а скорее от лени - он толстый и ему неудобно умываться часто. Или просто так ленится.

Или это проблема длинной шерсти? Он конечно не как перс, но волосья явно длиннее чем у первого сыночки-британа.


Вторая проблема - лапы. Он у нас три недели, нижняя часть лап - пожелтела чтоли каплю… или погрязнела… В отличии от попы запаха конечно нет, т.е. это чисто эстетический вид. Тоже мыть? Как часто моют лапы белым котам? (мыть местно, правильно я понимаю?) Раз месяц нормально, или за месяц станет так что уже не отмыть?

Жалко часто намывать, этож все таки кот. Попа ладно, а попа плюс лапы это уже полкота… Где найти баланс?

Или так пачкаться не должно, я засранища, мой пол плачет, и вообще белые коты так сильно не грязнятся?

Британ мой лиловый (первый кот) полностью самоочищающийся товарищ, и вот угораздило же, при поиске второго, влюбиться в пушистого беляка)))))

копировать

есть кровь персидская? может персы по определению не моются - природная защита, куда столько шерсти в брюхо
у нас экзот - давно обратили внимание что может шеки, иногда уши и попу - и все
реально и достать не может но вообще если столько подшерстка запихнет в желудок - никакие пасты не помогут
чещем, чистим салфетками, пару раз мыли терпит но не фанат
но он рыжий
а лохматый белый у соседей на даче - весь ослепительно белый, хотя и не моют, и сам гуляет где хочет
не знаю как получается
пованивает - кастрируйте
или кастрат воняет?

копировать

У меня есть перс (ну или почти, но шерсти там - мама дорогая) - моется старательно.
от такое

копировать

какая красота) прелесть

копировать

+1000 лапуся тискательная

копировать

У вас всё же не белый, а затушевка, поэтому у них немного другая шерсть, чем у беляков.

Это или перс (как называют классик), а я бы сказала дш британ - клёёёёёвый:-).

копировать

Красавец!!!! И судя по выражению мордахи, он знает, что он красавец! :)

копировать

вроде не похож на перса, вот тут я его показывала http://eva.ru/albumpage/76273/1050499.htm
шерсть у него короче и более жесткая (хотя все равно надо чесать - не сразу, но колтунится)

--чистим салфетками-- какими? у меня что-то ничего ими не отмывается

--пованивает - кастрируйте
или кастрат воняет?--

кастрат он, а воняет гамно. может он что-то и моет, но после помывки первые несколько дней ок, а к концу недели если близко с ним обниматься - чуешь вонючку.


в принципе попу мыть я вроде приноровилась раз в неделю, а вот лапы раз в неделю это не слишком часто? блин, я первого кота вообще не мою, и все ок)))) Зато грязнулька бЭлий и пушистый, и вообще лапочка :-)

копировать

ааа , какой красавчик :) Лентяй он просто :)
А салфетки есть специальные для шерсти, реально помогают.

копировать

салфетки есть такие у меня http://www.happypets98.ru/published/publicdata/HAPPYP91SHOP/attachments/SC/products_pictures/9178_enl.jpg , что-то толку нету. а у Вас какие?

отдельное спасибо за красавчика :-)

копировать

у меня ровно такие же салфетки, ими я протираю одну кошку, Лялечку, она у меня коротенькая и очень толстая, с полностью удаленными МЖ - сама не везде дотягивается + какие то траблы с шерстью - сальная (хотя по анализам мне сказали - ее можно в космонавты:)) По несколько раз протираю спинку-штанишки салфетками, но не сверху , а как волосы вытирают полотенцем - как бы растрепывая. Эффект сразу виден.

копировать

Только по поводу попы - попу детскими салфетками, лапы тоже. Про всё остальное не подскажу, т.к. беляков никогда не было:-)

копировать

У меня живет белая кошка. 16,5 лет ей. Злая скотинка. Подобрали, когда ей было месяцев 5. К воде так и не приучили. Первая и последняя попытка искупать закончилась полным провалом с моей стороны и абсолютной победой с кошачьей. Вот так получилось, что за всю ее кошачью жизнь ни разу так ее и не смогли искупать. Все лето живет на даче, зимой в квартире. НО при этом, она всегда абсолютно белоснежная. Вылизывается сама.

копировать

У родителей был кот белый, а потом у нас с мужем - ангорка чисто-белая. Родительского кота мыли только в летне-дачный период, любил в пыли поваляться... С кошкой вообще проблем не было.
А грязная попа - это проблемы с питанием. У меня сейчас у скотишки так бывает. Вет смотрела, сказала подбирать корм.

копировать

Я свою белую кошку взяла с улицы в очень грязном состоянии,с пятнами какого-то масла или мазута на спине."Выстирала" шампунем своим,на след. день еще раз.т..к сразу не отмылась.Киса полудлинношерстная,стала белоснежной.Пока была маленькой и кошка пачкалась больше и становилась слегка сероватой,сейчас ей почти 1.5 года,вылизываться стала качественней и раз в 2 месяца купаю в спец.кошачьем шампуне для белой шерсти,она становится похожей на белое облако и очень приятной наощупь:),лапы мокрой махровой тряпкой протираю чаще.

копировать

махровой тряпкой это мокрой? и прямо то что запачкалось становится белее?

а какой шампунь посоветуете? спасибо!

копировать

Не вы засранец, а ваш кот. Не все коты одинаково чистоплотные.

копировать

девочки, ну нету тут больше хозяек беляков? совета бы мне, я привыкла к немаркому коту)))))

копировать

Мой старший наполовину белый - белый весь низ, только чепрак полосатый. Ходит идеально сверкающий белизной, лапы блестят всегда. Очень большая чистюля, постоянно вылизывается, успевает и второго малого еще вылизать, если дается. Вот младший явно не такой чистоплотный будет, уже заметно.

копировать

У меня белый котенок, 6мес пока. На прошлой неделе искупали первый раз, шерсть слегка приванивала какахами, подозреваю что опять бесилась в горшке. Лапки-подошвы может чуть желтоваты, но она как чертенок носится, не гнушается и в горшке цветочном порыться. Если запахов не будет -часто лапы мыть не будем, а возле попы-чисто.

копировать

У меня один котей белый и пушистый полудлинношерстный. Иногда бывают задеты штанишки большими делами, если желудок расстроен. Тогда конечно мою штаны и попень специальным шампунем для белых котов, но очень редко. А так - мою раз в полгода. Сам управляется. Дружок помогает, тот черно-белый и очень любит вылизывать приятеля.

копировать

У родителей белый кот 11 лет, моют после летнего сезона на даче и еще разок, не более 2-х раз в год. Оч пушистый предположительно ангорской породы. "Не товарный" вид у него тока когда болеет, последнее время все чаще :(. На даче в дождливую погоду придет с улицы вылижится и как новый. Зад после покака ни разу не мыли.

копировать

а какой шампунь для белых посоветуете?

копировать

их много разных, я мою: awapuhi white coat