С собой или оставить?

копировать

Есть йорк. В прошлом году ездили на машине в Россию, это 3000 км.
В этом году планируем на море, ехать не долго, интересует сам вопрос. Стоит ли брать нашу девушку с собой? Мне кажется это мучение для собаки. Или в номере незнакомом (стресс, может и лает начнёт), или с собой таскать всё время. Жарко..(
Планируем поехать на дней 10-14
Или всё таки лучше оставить ? Родных здесь нет, придётся пристраивать в незнакомые, добрые руки.
Как считаете, оставить или взять? Расскажите про ваш опыт
Спасибо!

копировать

А какие минусы брать с собой?

копировать

Я написала. Целый день мы на море с детьми. Её тоже на море? Или в номере оставлять? Не будет ли ей тяжело, учитывая, что она домоседка

копировать

Почему тяжело-то :) Также будет сидеть в номере, спать. Но рядом будут хозяева.
Я не знаю как она у Вас к переноскам относится, так можно и на пляж брать, пусть себе в переноске сидит

копировать

в номере оставлять - может в вольере каком? без вас придет горничная номер убрать, двери они в этот момент часто нараспашку держат - не убежит собака?

копировать

Вешается на дверь бАмажка "Не беспокоить" И вопрос решен

копировать

а, точно:)

копировать

с собакой возьмут не во все отели. нужно будет везти ее привычный корм, а если на натурлаке- тот покупать продукты и ей еще готовить что-то. Пляжи для отдыхающих с собаками есть не везде, иногда довольно далеко идти до такого пляжа надо. Гулять вдоль беоега с собакой нельзя.

копировать

Если на натуралке, то берется заморозка с собой без проблем.

копировать

Ну отели можно выбрать, это не проблема

копировать

Выбор очень сокращается

копировать

Да ладно ;) Примерно 70% европейских отелей принимают с собаками :) Вот еще ни разу проблем с поиском отелей не было

копировать

с собой, пусть в номере отдыхает

копировать

Котов оставлять, собак лучше с собой... если есть возможность

копировать

руки незнакомые тоже стресс...я бы взяла, скотинка то своя..родная) ей тоже будет интересно попутешествовать

копировать

оставляю свою спокойно. Собаки нормально переносят разлуку. Если во временном доме ей позволено то же самое,что в постоянном-никакого особого стресса не вижу.
на передержке моя спит в кровати, получает неограниченное количество поцелуев в пузо, пытается тырить еду с тарелки, сидит на руках,когда хочет,гуляет без поводка(в безопасном месте), да плюс ее не мучают переноской в машине-ездит на коленях у водителя. Возвращается домой счастливая,спокойная и довольная. Радуется временной хозяйке(при встрече) почти как нам.

копировать

Я бы взяла с собой. В Европе почти все с собаками ездят, в том числе и на море.

копировать

Только пляж собачий на отшибе и длиной 25 м, а там 30 собак (Бинц, остров Рюген)

копировать

я б тоже взяла с собой, только детка у меня не маленькая, увы)))

копировать

Если есть возможность поселиться с собакой-непременно брать с собой.

копировать

А неизвестно с кем, с мыслями, что ее бросили навсегда (собака ведь не знает, что вы вернетесь и вообще все хорошо)- это будет не мучение, а удовольствие для собаки? и вы уверены, что в этих добрых руках она прям будет целыми днями гулять и играть, а не запертой сидеть так же бОльшую часть дня где-то?
Если есть возможность брать с собой собаку - я бы не думала даже. Так в прошлом году в Крым ездили.

копировать

если можно в отель с собакой,то я б взяла,я б свою везде брала. для меня расставание с ней тяжко очень:( страдаю и думаю о ней. я б и на море брала,да и в номере на б дрыхла.зато со мной,рядышком.