перепутала лекарства, хелп!
Подобрали котенка на даче, решили оставить, сегодня поехали в вет.клинику местного ближайшего городка. Кот здоров, 2.5-3 мес. Выписал празител,а я вместо этого дала пирантел! 2 мл. Что делать? Инфы в инете нет никакой. Знакомого ветеринара тоже нет.

Звоните в любую ветклинику и просите врача проконсультировать по телефону. Или сходите на кошачий форум, например пес и кот.
Тогда на каком-нибудь крупном кошачьем форуме, раз пик не нравится. Я просто про кошек не знаю, знаю только про собак. Но лучше все таки вету позвонить.
У вас какой Пирантел?
Такой? http://ellegiya-de-liz.ru/assets/images/pyrantel-terpol.jpg
Он дается из расчета 1,1 мл на 1 кг веса. Если котенок весит меньше, то купите Гамавит и колите его 2 раза в день по 0,5 кубика, лучше инсулиновыми шприцами.
А в пасть заливайте Энтеросгель, каждые 2-3 часа по инструкции для младенцев.
На будущее: забудьте про Паразицид и Пирантел для животных, их очень любят глисты. Лучше всего - Мильбемакс, Профендер.
Эль, а как ты хочешь, чтобы он работал? Это - комплекс витаминов, его функция - поддерживающая, это он делает.
Ань, про работу его ты первая написала ;) Я примерно представляю состав. Но от этого он не становится чем-то другим. Бесполезное средство :)
Вот здесь найдешь состав: http://micro-plus.ru/products/gamavit
Не раз давала подобранцам с пониженными показателями + интоксикация на фоне глистной инвазии, на фоне приема Гамавита, анализы становились более-менее приемлемыми. ;)
Я его состав знаю :-Р
Ты больше ничего не давала ;) Про Энтеросгель я ж не спорила.
Ну а если человеку будет легче от того, что он дает Гамавит, пусть дает :D
От одного энтеросгеля показатели крови расти не будут, более того, учитывая то, что он абсорбент, он выводит и нужное и ненужное ;)
Первое время, когда подбираем, стараемся резко не менять режим кормления (обычно это придомники, которых добрые самаритяне кормят Вискасом/ Фрискасом). Вот сейчас на пристрой ушла мама-кошка + 3-е котят. Но на них ручки есть, поэтому все медмероприятия + плавный переход на нормальную еду.
Ну кроме вискаса он еще жретЬ всякую херь на улице :)
А про фрискас я вообще думала, что он уже ушел в небытие
Все это, увы, еще продается.
Те кошки, которых кормят, не жрут :). Они уже +/- знают время кормежки, и начинают кучковаться :)
Зависит от породы. Британцы весят в 3 месяца от 1800 до 2500. Куны, возможно, чуть больше. Подобранцы часто с недостатком массы поэтому +/- 1-1,5.
Тебе легче, а я думала, что котенок в этом возрасте меньше кило весит :)
А так празител или пирантел те же яйца только в профиль
Так в том-то и дело, я передоза этими препаратами не особо боюсь, а вот интоксикации в результате глистной инвазии - да.
Я не могу понять почему веты поголовно назначают Паразицид или Пирантел, сколько подобранцев на них гибнут :(.
Правда, в нашей ветеринарке, когда мы с Гешкой были, мне предложили исключительно Мильбемакс :)
Про дронтал никто не заикнулся. Хотя в справку и паспорт написали Дронтал :)))).
Но у нас за последние 3 года, что я там не была, полностью сменился врачебный состав, теперь одна молодежь, может, что и изменится в лучшую сторону.
Моя собака на празициде сильно траванулась((( теперь боимся вообще глистогонить. А пора уже б давно. Но боюсь, не знаю чем. До прививки 4 мес. Уже наверное поздно, а для " перед прививкой " рано. Чего давать фиг знает. Вот тоже хотела человеческий дать, но с дозами голова кругом. Кто пишет что 10мг на кг, кто 15-20.... Так и не поняла....
Если есть возможность сдать каки в течение 30 минут после получения, тогда, да, смысл имеет, в противном случае ничего не найдут.
Все зависит от условий хранения, мне до ближайшей лаборатории только ехать минут 15, а собака, например, какает в начале прогулки, т.е. у нас, например, вообще не получается сдать какашки, чтобы получить достоверный результат.
У меня мужа 15 суток из 30 не бывает дома, и приезжает он с суток уже после нашей утренней прогулки.
+ результатам наших лабораторий я НЕ верю :)
Нееее, я вообще о том, что независимо от того в какой части Москвы находится лаборатория, это все равно НАША ;)
Ну не отправляешь же ты какашки в Германию ;), например
Все зависит от методов исследования. Тот же Жавнис единственный в Москве, который анализы делает ручками ;). Поэтому у него и достоверные результаты.
В шансу и звенигородке я не доверяю, т.к. сдавала одной и той же кошке анализы и там, и там по 3 раза, все 3 раза расходились.
Причем сдавались в один день. Было очень смешно.
Шанс Звенигородка
- +
Ш З
+ -
Ш З
- +
Пастер возит на Звенигородку. Про то, как в шансе у здорового кота находили эозинофилы, просто зашкаливающие - тоже было, Жавнис не подтверждал их. И таких примеров у меня масса.
Я тебе не о том (заметь я сейчас вообще не даю оценки лабораториям), я тебе говорю, что все они (нравятся они или нет) находятся в Москве (т.е. у нас :-Р)
Вот к этому сообщению http://eva.ru/topic/30/3271545.htm?messageId=86214449
Поэтому я какашки принципиально не сдаю ;), ибо Жавнис их анализ не делает, просто гоняю глистов в положенное время, и все :)
Вот знать бы ещё как быстро их заставляют. 2 месяца назад все чисто было. Но как быстро доставили фиг знает, отнесла то я сразу. А там пока курьер забрал, пока отвез... Пока сделают... У меня микроскоп есть, подруга все в нем посмотреть предлает, а я не знаю какой реагент нужен
Например, http://vetlab.ru/index.php?id=13 или http://www.biovetlab.ru/ , http://cmdvgnki.ru/ ну и т.д.
Какашки -это не так сложно все-таки. Не самая сильная лаборатория их сможет обнаружить или нет
Ох, понятно. Спасибо! Вот не думала я раньше, сто такой пустяк может быть такой огромной проблемой. Подруга после него тоже зареклась, уже 6 лет не глистагонит.
Глистогонить надо, особенно собак. Сейчас много достаточно мягких и эффективных средств. Почему впаривают Паразицид для меня до сих пор загадка.
Этот.http://www.smed.ru/pharmacy/pirantel-susp-oral-250-mg-5-ml-fl-15-ml-kor-1-oksford-laboratoriz-pvt-ltd. Боюсь, кот спит весь день. Ест,но в туалет не ходил. Что я наделала((((( весит 900 гр.

Езжайте в аптеку за энтеросгелем, желательно в пасте, и давайте котею. Нужно выводить все. Я бы еще и воду вливайте воду, лучше всего шприцем без иглы.
На всякий случай добавлю, что энтеросгель продается в человеческих аптеках. Очень желательно в пасте
Он сам попил сейчас и грудку отварную съел. Теперь на диван охотится, когти чешет паразит))) вылизывается, может обойдётся!

Все сделал в 5 утра, больше не писал ни какал. Ест ооочень много. И пьет, но меньше. Всю ночь скакал зараза. Активный.Игрался и кусал за ноги дочек. Не выходят длинные паразиты. У всех моих подрбрашек длиииннющие черви выходили. А у этого ничего. Даже остриц нет в какашках. Не действует пирантел? Надо мож празител дать? Мне все равно больше нечего купить.

Не трогайте кота. И не давайте празител. Не надо.
Недели через 2 попросите купить и дайте Мильбемакс.
Ок, спасибо. А то, что он писал только в 5 утра норма? До сиз пор не писал. Но опчть спит. Неушт ночью мучать меня опять будет.

Девы, купила этот вильбемакс. Сижу не могу решиться. У моей вес 32-33 кг. По инструкции надо две таблетки, там же написано по 5мг на кг. Про деление таблеток только про детские " есть. Боюсь передоза, т к одна талетка на 25кг, соответственно две на 50кг, а моя почти на 20 кг меньше. Чего делать то?
Открыла инструкцию. Там на вес 25-50 кг указано 2 таблетки.
Боитесь передоза, разрежьте таблетку пополам одну. Но я бы давала согласно инструкции в упаковке
Да я тож открыла. Вот и задумалась. Думаете не стремно? Я даже не поняла делимые они или нет, т.е. нарушится концентрация и соотношение веществ или нет.
Я даю всегда по инструкции: 2 таблетки, значит 2. Делят только щенкам.
Вы про Паразицид и не вспоминайте - это реальная отрава.
Ох, ладно завтра утром дам, на ночь все ж мне стремно.
Легко сказать не вспоминайте.... 3 дня собака кровью какала((( точнее фонтаном из крови (((
Спасибо! Не вы, я б про это средство и не узнала!