Про брошенных котят-кошек
Вот читаю сейчас темы про кучи летних подобрашек, да что там, сама уже троих за лето это пристроила. Но вот одна история, про которую сегодня узнала, просто выше моего понимания... У меня подруга работает в зоомагазине. К ним вечно подкидывают котят, они уже привыкли, ухаживают, пристраивают. Ну тут пару недель назад пришел мужик и принес взрослую кошку шотландку вислоухую, правда с почти вставшими ушами. И сказал, что сегодня он уезжает в другую страну, кошку ему девать некуда, возьмите или пойду в соседнюю клинику усыплю, у меня времени нет, вечером самолет, а еще машину надо продать. Они конечно же взяли, а еще мужик добавил, что недавно кошку повязал с породистым шотландским котом, так что она еще и родить должна... У меня вообще слов нет. Вот как? Привет всем вяжущим для здоровья хочется передать.
Детей человеческих бросают, а вы удивляетесь, что от животных избавляются. Безответственные люди.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я давно не удивляюсь, что животных бросают. Но тут за пределом моего понимания, зачем было сознательно вязать кошку, чтобы через месяц ее выкинуть?
Совсем вероятности не допускаете, что изначального плана выкинуть кошку именно в это время планов не было? Что не у всех, как у вас, весь год вперед по часам расписан?
А что тут прямо такого из ряда вон выходящего?
Получил назначение в другую страну, не мог пристроить
Поступил так, как ему казалось правильнее всего.
В магазине кошку продадут и котята разлетятся как горячие пирожки.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А что не позволяет взять кошку с собой, вот я,да, искренне недоумеваю. Не надо рассказывать про сложности - никаких. Путешествую с животными несколько раз в год
То, что не все путешествуют с животными несколько раз в год и знают, как это делается, и не всех ждет подтвержденный отель принимающий животных.
И что? Это что-то меняет? Для меня - нет, т.к. до путешествия с животными я и понятия не имела про все это.
А наш с вами тут трындеж - что меняет? Нельзя ИМХО требовать от других чего-то только потому, что оно легко получается у вас. ожидать - можно, требовать - нет. Тем более все не сводится к получению ветсправки и приобретения жесткой переноски, как я уже написала.
Простите, вы написали - чущь, т.к. даже в 5 отели можно заселиться с животными, при желании. В Европе это вообще просто.
Ага. А в 3 или хостелы? А в съемные квартиры? Вы всерьез думаете, что все, кто переезжает жить в другие страны, живут исключительно в пятизвездочных отелях? Чушь написали вы как раз.
Сама жила с кошками в 3-х звездах в Австрии, друзьям заказывала несколько раз трешку в Финке. 5 звезд, я как пример привела ;).
Вот первый попавшийся отель в Риме: http://www.booking.com/hotel/it/b-amp-b-da-sissy.ru.html?aid=337436;sid=678ef48d9aafa8ace69ff2f0d7221789;dcid=4
"Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. Данная услуга может быть платной" и таких отелей очень и очень много.
Вот Прага: http://www.booking.com/hotel/cz/apartamient.ru.html?aid=337436;sid=678ef48d9aafa8ace69ff2f0d7221789;dcid=4
Ага. Насколько может быть платной данная услуга. есть ли такие деньги? Есть ли там места? есть ли они на тот период времени, который человека интересует? Как бронировать в конце концов?
Вы в чем сейчас меня пытаетесь убедить? Что такие места существуют и это реально? Спасибо, я и сама в курсе. Что это легко доступно ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ, может быть тому, у которого и инета нету, который не говорит на местном языке, но ему срочно надо туда почему-то выезжать? Ну да, разумеется!
Насчет легко - я в родной России в июне в Вологде пыталась найти место куда бы меня пустили на одну ночь с собакой со всеми возможными справками. Не нашла - несмотря на то. что вы сейчас мне приведете кучу сайтов и отзывов - да, пускаем платно с животными. Отказ пришел ОТОВСЮДУ, согласились пустить только в одном месте (еще раз прописью: В ОДНОМ) за деньги. перекрывающие весь бюджет поездки. Потом пыталась найти те же условия на нашем Азовском море - картина практически та же самая, несмотря на виртуальные обещания. И вот хорошо еще, что в Вологду я ехала на совсем не обязательный фестиваль, и могла поехать одна, собака осталась дома с любимым хозяином мужем. и хорошо, что у меня было недели на поиски дома в Азове по подходящим мне ценам и в нужном мне месте, и вообще речь об отдыхе шла. А если бы была срочная ситуация, и отменить нельзя, и выезжать вот-вот, а если это заграница - то я бы еще не знала точно, как там общаться? А если бы ехать надо было на срочный проект, какую-нибудь экспедицию, куда не возьмешь с собой животное? Ну да, не бывает такого в идеальном мире. Поисковик легко подтвердит.
Я ни разу не платила ничего. Про плату они пишут, на случай, если животное разгромит номер. У меня приятели один раз платили, ездили на выставку, и кот пометил в номере. Во всех остальных случаях - бесплатно.
Про РФ и пр. не надо, в Череповце я нашла гостиницу, где меня приняли с кошкой. В Казани жили в Хайяте, нас было в люксе 3-е, и на нас было 5 животных :).
Все, я поняла. мира за пределами вашего опыта не существует. Конечно не было моего опыта в Вологде и на Азове, раз у вас и ваших знакомых он легко был в Череповце и Казани.
Вот хостел в Праге - принимает с домашними животными http://www.booking.com/hotel/cz/hostel-downtown.ru.html?aid=337436;sid=678ef48d9aafa8ace69ff2f0d7221789;dcid=4
и это я не искала, нажимала первую попавшуюся ссылку ;). Поэтому ваши заявлния о том, что найти невозможно, не соответсвтуют действительности ;)
Вот квартира в Нью-Йорке, можно с кошками: http://www.nakedapartments.com/apartment/1-Bedroom-632-Wales-AVE-Bronx-NY-10455-8FSjai3 ;)
ЭЭЭ, вообще-то это реальные факты. Вам какие-то другие надо? Свидетельство от владельца, что он запустит с кошками?
И это у меня идеальный мир? ЭТо вы периодически уходите в параллельную реальность и вас заносит на пустом месте ;).
Н
А-а-а! Вам типа горячие пирожки ни к чему, а все остальные в очередь уже выстроились за ними, всему городу просто необходимы!
Думаете - все за котятами?
:)
Вот сейчас как раз муж в зоомагазин пошел, по идее за кормом и каплями для нашей собаки. думаете котенка принесет, или беременную кошку - всем ведь надо, должны расхватать? ;) Вы когда в зоомагазин идете - тоже исключительно за новым котом?
Да. Все, кроме вас - исключительно за живностью.
Вот что еще сказать наивной... В том числе от этого убеждения живность и подбрасывают по магазинам - свято же уверены, что разметут, как пирожки. никому не нужных дорогущих котят и немолодую рожалую кошку с непонятно каким здоровьем. автор топа. а вы спрашиваете, как там можно. Вот так и можно - мне не нать, но другие-то люди точно в очередь строятся позаботиться!
Искренне желаю вам когда-нибудь таки повстречаться с реальностью. Только успокоительным запаситесь на этот случай - прекраснодушие и наивность тяжело обходятся обычно.
Хорошо хоть не на улицу. Мало ли какие могут быть жизненные обстоятельства. С бухты -барахты тоже не будешь в один день продавать машину, пристраивать кошку и вечером на самолёт. Наверное у человека что-то случилось.
Никакие жизненные обстоятельства не оправдывают подобного отношения к живому существу. Так можно и ребенка в ДД сдать, многие и сдают, оправдывая тоже жизненными обстоятельствами.
Здесь я не соглашусь. И действительно все что может, видимо, он для кошки сделал. Остался последний шанс ее оставить жить и не выкидывать на улицу.
Простите, у меня слов нет! То есть завести животное у него мозгов хватило, не думаю, что узжают в 1 день. Всегда для этого требуется время, а уж вязать... Это - безответственность.
А главное, "И действительно все что может, видимо, он для кошки сделал" - что сделал? Повязал? Чтобы кошечка перед его отъездом испытала оргазм и радость материнства? Про последний шанс - это просто за гранью. Нормальные люди пытаются пристроить знакомым, а не выбрасывают на улицу.
Здесь есть форумчанка, которая в Канаду с собой увезда 2-х скотч-терьеров, и не молодых. А тут 1 кошку в лом.
Тем более, я всегда знала, что она - удивительный человек, а теперь знаю, что еще намного больше этого :)
1.Заводил надо думать, не в тот день.
2.Уж вязал или нагуляла это вообще вопрос.
3.У меня кошка, которую не один из нормальных не взял после смерти ее хозяйки. Прекрасная кошь, но и я сейчас больше ни у кого никого не возьму. Хоть у подруги, хоть у родных.
4.Мы не знаем причин незамедлительного отъезда. Что мог мужик сделал. В конце концов, просто оставил бы в переноске в подъезде и трахались бы с ней жильцы.Случаи не единичны.
Не оправдывают - да, но объясняют - тоже да. Не всегда можно выбирать между хорошим и плохим. Или хотя бы между плохим и неплохим.
Здесь ничего не может ни объяснить, ни оправдять. Т.к. для меня - это безответственность. И таки да, это плохо. Для меня подобная личность была бы вычеркнута из числа знакомых, если бы я узнала о подобном поступке.
Лет в 20-25 я бы так же сказала.
Теперь я бы сказала, что жизнь штука непростая и не чёрно-белая.
Нам не дано знать, что за обстоятельства вынуждают этого человека покинуть родину.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы не знаете, как и при каких условиях там осуществлялся выезд. И мы не знаем. и действительно ли он совершался, или были какие-то еще причины. В этом мире есть много всего разного, чего никогда не бывает в вашем идеальном.
совершенно не оправдываю этого мужчину, но, не зря же есть пословица "никогда не говори никогда".....у меня сватья занимается зиеннкакихтамхундами...пару лет назад, её нашли по клейму подрощенного щенка, которого, в свою очередь, увидели неравнодушные люди на автостоянке. Он там жил. Она его забрала, естественно, домой. Провела свое небольшое расследование и пришла к выводу, что люди просто бежали из страны, бежали в одну ночь, оставив всё, что здесь было....автостоянка была прямо около дома бывшего владельца.
У меня на этот случай всегда лежать все кошачьи/собачьи паспорта, сделать справку - 30 минут времени.
Кто хочет - имет возможности, кто не хочет - причины. А воообще тема страшная, и очень показательная :(. По факту, народу плевать на животных, которых они завели.
Просто, когда на чаше весов благополучие родителей, детей, жизни близких а на другой живность и скотина..
Про козу и кошку я даже не вспомню.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Для меня все это не делимо. Т.к. они не просили меня себя заводить, это было мое решение, поэтому и ответственность за них я должна нести в полной мере. Но для наших людей жизнью животного можно распоряжаться запросто. А потом удивляемся откуда у нас столько моральных уродов. Угу. "Ребенок учится тому, что видит у себя в дому, родители - приемер ему" (с).
да с вами всё понятно. вы свою позицию довольно чётко обозначили.
Но попробуйте принять и другую позицию, что есть люди, которым здоровье ребенка важнее здоровья крысёнка. И между удобством больной матери и удобством кошечки люди выберут мать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Слушай, объясните мне: в чем сложность иметь все сделанные прививки, и точно также выехать с кошкой, вот не понимаю.
Мне не дороже кошка ребенка, но у меня есть личная ответственность, и обязательства перед живым существом, живущим у меня. Я предпочитаю жить в ладу с собственной совестью.
Например. негде жить с кошкой там, куда уезжаешь. Не в каждую сьемную квартиру - дешево съемную для эмигранта, только что сунувшегося в страну с нопонятными перспективами заработка и выживания! - с открытыми объятиями хозяева пустят кошку. Перебирать заранее квартиры и искать подходящий по деньгам идеал - не всегда есть время и возможность и таки да - это сложно, а не за 5 минут решается. Никогда не слышали о таком?
Представляете, я снимаю квартиру, и о ужас с 5-ю кошками и собакой ;).
Свиристель, у меня много знакомых в тех же Штатах, которые уезжали с животными, на съемное жилье. И да, вначале жили в гостинице/ друзей, потом в течение нескольких дней находили арендодателя, согласного на животных. И это не сложнее, чем найти квартиру паре с детьми ;).
Представлете, если что-то удалось вам или вашим знакомым, это не значит. что оно доступно при любых условиях левой задней ногой. Мне тоже ничего не стоит оформить ту же ветсправку для собаки или кошки. Мои еще не совсем пожилые родители даже не знают, как и где это делается, и что вообще в принципе можно перевозить животных через границу, если что. Уж тем более не могут это сделать легко за несколько минут. Очень безответственные люди, ага. По сравнению с идеальной вами.
Очень не люблю людей, которые готовы на все ради животных или чего бы то ни было другого, но не готовы хоть на минуту попытаться понять другого человека. И тех, кто требует в от других людей готовности сунуться в любую жопу и проявлять максимум сообразительности и активности, только потому что сами когда-то смогли и получилось - тоже очень не люблю. Я тоже вот такая безотвественная и неидеальная - даже не могу себе представить, какая может возникнуть ситуация, чтобы я где-то оставила кого-то из своего зверья, начиная с рыб, но легко могу себе представить. что такие ситуации могут быть у других людей, кто не умеет то, то умею я, и не знает то, что знаю я.
У моих родителей, у которых кошке 8 лет, есть я и мой брат, которые приедем в любое время, если им что-то понадобится. У нас есть знакомые, которые по моему звонку помогут. И, кстати, моим родителям глубоко за 70, но они в курсе, что нужно брать справку, и где ее брать, хотя сами ни разу не брали ;).
Да, ситуации, когда оставляют детей и животных я понять не могу.
Да нет, это вы читаете исключительно себя, и противоположная точка зрения вам недоступна, если вы для себя решили, что это не так. Причем это не только в этой теме.
На сим откланиваюсь, т.к. объяснять что-либо вам - терять время. :)
Какая противоположная? Кому-то не может быть сложно то, то легко вам? Кто-то может не знать о том, то давно знаете вы? Да, такая точка зрения мне недоступна :)
Кстати, я могу понять многое, но не жестокость и безответственность к детям и животными. Даже подобное отношение к взрослым, и частично, старикам может быть оправдано, но не к безощитным категориям.
Кто где писал про оправдание - не напишете? Может хватит уже холиваров с самостоятельно придуманным врагом?
Так это когда машина есть:(. Хоть козу на крыше. В руках много утащите? Вон сколько рыдает по брошенным кошкам и собакам. Да и признаться на новом неизвестном месте могут и не дать жить с животными в палатках и времянках на несколько семей. Здесь осуждать нельзя. Спасают людей.
Вы никогда не бывали в ситуации. когда нет возможностей, только когда нет желания? Тоже хочу в ваш идеальный мир.
Была, в 20 лет, после этого их стараюсь не допускать. Возможости есть всегда. Я спокойно сейчас найду отель, где принимают с животными в любой стране Европы, и в Штатах ;).
Рада за то, что вы стали идеальной со своих 20 лет. Вы тепреь стараетесь не допускать - а остальные-то стараются исключительно допускать, конечно.Всем легко доступны ваши ресурсы и умения, каждый, заводя кошку. обязан освоить навыки поиска жилья в любой стране мира за 20 минут. Верю.
Не поверите, не везде, где написано, они реально допускаются. не поверите - не все знают, что такое букинг. не поверите, не все знают даже как себе документы сделать, не поверите, не у всех есть деньги на то, что предлагает букинг. не поверите, не все вообще могут выбирать условия, в которые едут.
не поверите.
То есть человека, предположим, пригласили на работу, например с проживанием в общаге временно, а потом непонятно где, или с проживанием в доме работодателя (ремонт, прислуга, сиделка), или в экспедицию в палатку, или умирает родственник, надо успеть в больницу, о жилье думать времени не было, или еще дофига всего, с чем вы ни разу не сталкивались и не представляете, что так бывает.
Да, безотвественность, да, плохо. Вы не совершали в жизни ни единого безотвественного не самого лучшего поступка? Вы никогда не оказывались в ситуации полной жопы, когда нет хорошего выхода? Ну да, вы конечно можете возмущаться, идеальный человек.
Я не идеальный человек, у меня много недостатков, но подобное поведение - да, за гранью моего понимания.
В некоторые островные государства запрещено ввозить животных. А в Великобританию очень сложная схема ввоза, например - даже перевозчик должен быть особо сертифицированным на ввоз животных, а все-равно не факт, что животное не отправят в карантин в аэропорту на полгода, по-моему. Не знаю, конечно, какие обстоятельства у мужика были, склоняюсь все же к безответственности, но кто его знает.