Посоветуйте корм.
От родственников досталась нам взрослая собака. Дворняга. Не стерилизованная. Кормили её в деревне абы чем, чаще кашами и отходами со стола.
Варить ей у меня нет возможности и желания, живёт у нас на территории во дворе, муж сделает тёплый вольер.
Теперь вопрос-подскажите корм сухой, не дорогой, но и чтоб не угробить собаку. Чтобы ориентировочно мешок 15 кг был тысячи 1.5 - 2, но 2 - это уже потолок, желательно конечно дешевле.

мне не удобно головами и требухой. Покупать, хранить, морозить. Надо -зачерпнул миской и выдал.

ну неужели 2 тысячи-это дешевый корм? Я в магазине спросила и мне сказали вполне нормальный можно купить. Наша Марка или ещё какой то чао, не запомнила. Просто мне совсем варить ей некогда да и не буду врать нет желания! Собака свалилась как снег на голову, спокойная, хорошая, но вкладывать в неё бешенные деньги я не готова(

Тупо нормальных кормов нет. Самый дешевый, который в моем понимании подходит, это ПроПлан (этим кормом своих собак я б кормить не стала), но там 14 кг порядка 3000 руб.
Т.е. Вы думаете, что я стою в магазине и контролирую кто покупает дерьмо для своих собак?
Мои собаки едят GO на данный момент, но я всегда в поиске лучшего
посмотрела. Ваш 12 кг мешок стоит 2.700, разница то совершенно не существенная по большому счёту, неужели такая пропасть в качестве?

Ну если верить Вам, то в заглавном посте ВЫ не готовы были даже 2000 платить за 15 кг, теперь 11 кг за 2700 уже нормуль?
Ну это примерно в 2 раза больше получается по цене :) И да, там пропасть в качестве
я просто не знаю сколько там килограмм в больших мешках, мне сказали что 15, а не 12, поэтому отсюда и пляшу! Поэтому если уж ПРОПАСТЬ(хотя я конечно очень сомневаюсь) то возможно и есть шанс пересмотреть цену

Эту оценку себе производитель ставит сам. Вы посмотрите на состав, там жмыхи от пшеницы, морковки и пр. Если планируете кормить этим, то дешевле давать эти самые жмыхи
Ок, а что должно быть в составе? Вот вышеупомянутый проплан-там другой состав нежели в марке. Курица стоит в начале. Чем он плох?

Так я Вам его как пример и привела корма, которым можно кормить.
Ну а для моих собака еще имеет значение кол-во той самой курицы в корме :)
а у вас какие собаки?
У нас тут ест как не в себя, этот мешок улетать будет за оочень короткие сроки(
У сестры чихуахуа, конечно она берёт дорогущие корма, им 800 грамм на 2 недели хватает

У меня не чихуа. У меня за месяц уходит 1,5 мешка корма (по 11 кг) примерно. Если честно, то не задумывалась, просто так прикинула.
На упаковке с кормом есть норма кормления в день по весу собаки.
ну раз оценку они сами себе ставят, так возможно фирмы и состав "приукрашивают" ради более активной продажи?

Вообще конечно лучший корм-это тот, который подходит твоей собаке. Наверняка кому то супер пупер, кому то эконом, а кто то кроме натуралки ничего не может есть.
Изучу этот вопрос, но всяко сушка(даже премиум) лучше того, на чём жила собака много лет

Специально посмотрела сейчас сколько стоит корм. 11 кг 3100 руб. Вы посчитайте сколько она будет в день съедать, есть таблицы по весу. Может не так дорого и выйдет.
Трапеза - дешево и сердито. Подруга была вынуждена на него перейти с тремя собаками. за полгода - проблем не появилось, зубки белые без камня, стул в порядке.
мои сидят на ПроПаке - 20 кг 3000руб. на месяц нам.
зубы вечно в камне.