Кот перестал обжорствовать

копировать

Девушки, кот, взятый почти год назад с передержки ПИКа, жрал как не в себя. Что не оставишь - съедал всееее. И чужое тоже, если не уследить. Как пылесос.

А недавно начал понемножку оставлять недоеденным. Это же не повод беспокоиться? Вроде как из булимии перешел в нормальный ритм, да?

Или раз стал есть меньше чем было (а было так почти год), то могут быть какие-то проблемы?

Ведет себя как обычно - спокойный тюфячок, как был так и есть.

копировать

Нет, он просто понял, наконец, что еда будет всегда :)

копировать

ничего себе, целый год адаптировался значит? А до меня он полгода еще на передержке ел ВСЕ ВРЕМЯ, там сушка стояла в круглосуточном доступе (после чего и стал толстяком)

копировать

:) ну вот такой у вас толстяк :)

копировать

Некоторые после голода вообще не адаптируются, у мамы кот был, подобранный еще подростком, ему нельзя в принципе было миску оставлять с едой, остановиться не мог. Жрал все, на насекомых вел постоянную охоту, именно с целью слопать... на даче зачищал все под ноль, к нам на участок даже мухи боялись залетать ))))

копировать

У меня та же история была, практически год стояла цербером над котами, пока они ели, так как Рыжик заглатывал в 3 секунды свой корм и мчался к миске старшего кота, был случай воровства котлеты из кастрюли( единичный), сейчас может не доесть, оставляет старшенькому. Есть прибегает по зову(моему или старшего кота), не канючит, не пристает, не требует, КОРОЧЕ! не кот, а МЕЧТА.