Друг для йорка
Всем привет, хочу завести друга йорчику. Он целый день дома один, сильно скучает. Но не могу понять кого, еще собаку маленькой породы, или кота-кошку? Как думаете? У кого есть опыт?
Просто может маленькая нагрузка? Вторая собака может решить эту проблему частично:-) а может и не решить....будет два горлопана:-)
не знаю йорков.Но я когда-то чиху завела подругу. так, когда я уходила, они запрыгивали поближе к окну и давай облаивать всех, кто мимо прошел(второй этаж был). хотя по раздельности этого не делали никогда.за еду боролись,точнее, грызлись.ревновали друг друга ко мне. В общем, им конечно было прикольнее вдвоем, веселее. играли между собой, любили бегать друг с другом, но вот чтобы это решило какие-то мои проблемы,нееее...
Значит, не можете. Не нужно было поощрять тявканье в детстве и жалеть, когда собака выла и лаяла при выходе из квартиры. Нужно было приучать оставаться спокойно одной и ругать при любой попытке завыть.
Он не воет пока чувствует нас возле двери, вытье начинается позже. Пытались выжидать момент, что бы ругать за вытье, но он чует близкое присутствие.
Ой ой! Задаться, а не задасться :) ну я даю! И нр вместо не... почему я не проверяю посты перед отправкой?
Как приучить собаку не выть в одиночестве, если уходишь и не контролируешь процесс? Закрывать в комнате и поощрять при замолкании?

Если хотите сами, то да, читать книжки по дрессировке и применять, но мысль у Вас верная. :) Ну или к инструктору.
Спасибо! Помогите мне советом, пожалуйста. Собаки пока нет, но будет (той пудель).
Я встаю собирать сына в школу в 6.20, выходим в 7.20. Хочу выходить вместе с собакой и приучить его к прогулке и туалету в это время.
Когда мы проснемся, начнем ходить, щенок ведь тоже проснется и сделает свои дела, не дождавшись выхода на улицу. Как мне приучить его к туалету в 7.20? Отдельного помещения, где бы он мог спать за закрытой дверью нет. Или первое время мне нужно будет выбегать с ним на улицу, продрав глаза?

На руках он не написает?! Надо же!
Кто же будет сына в школу собирать? )) Придется вставать в 6 ровно и бежать приучать к туалету.
Постепенно он научится терпеть и, мы подойдем к прогулке в 7.20, так?

Конечно :) И при выполнении всех условий довольно быстро :)
А именно, выгуливать после сна, после еды ;)
Мне не будет скучно в ближайшие месяцы )))
После еды тоже пулей вылетать или 5-10-15 минут есть в запасе?)
Вечерняя еда по времени привязывается к желаемому времени вечернего выгула?

С едой все проще :) Щенки все-таки не утки :D И да, у Вас есть возможность привязать у удобному времени выгулу, но не забывайте, что после того как приучите придется менять политику партии :) Кормить ПОСЛЕ прогулки. Но Вас сейчас об этом думать рано (можно вспомнить Скарлет О'Хара :))
Осилить бы все это (в смысле понять когда к чему приучать)... Кормежка после прогулки, это когда собака приучится к туалету в строго отведенное время?

Некоторым совам придется всегда ложиться раньше, т.к. "высплюсь в выходные" отменяется. И это хорошо!

И правильно я понимаю, что с едой прежде всего связаны покаки, лужи они и между едой бывают? И тут только ждать, пока терпеть не научится.

У нас сейчас именно такая ситуация со щенком и школой сына. Встаю по будильнику, бужу щена, быстро идем на улицу буквально на 10 минут, потом уже мой утренний туалет, побудка сына и завтрак-сборы в школу. Кстати у нас из-за раннего подъема можно спокойно встать-одеться, щенок предпочитает доспать в это время. Вечером гуляем в 10-11, утром в 6.30 -7. Такой режим у нас с 2х месяцев. Сейчас уже 4 мес, щен может спать до 9-10 в выходные, если никто его не будит хождениями.

Можно я Вас помучаю своими дилетантскими вопросами? Вернее, могли бы Вы написать примерное расписание своей собаки (кормежка, прогулка)?
6.30-7.00 - прогулка, туалет
потом первое кормление и т.д.
Я была бы очень признательна, у меня нет четкого понимания что и когда. Я заводчика, конечно, максимально поспрашиваю, но...

В рабочие дни у нас сейчас такой режим
1 прогулка в 6.30-7.00, гуляем 10 мин
еда в 9.00
2 прогулка в 11.00-11.30, гуляем 1,5 - 2 часа
еда в 15.00
3 прогулка в 18.00-18.30, гуляем 10 мин, если есть время и желание, то можем гулять да часа
еда в 20.00
4 прогулка в 22.30-23.00, гуляем 10 мин
В 2 месяца, когда щен у нас только появился, кормили 4 раза, а гуляли 5. Он, правда, с самого начала спал всю ночь, а первая и последняя прогулка были в то же время, что и сейчас. После еды ему нужно было в туалет через час-полтора сначала.
В выходные режим сдвигается, встаем позже, поэтому первая прогулка тоже позже, первая кормежка за счет этого тоже может немного сдвинуться, остальное более-менее в том же графике.

Спасибо!
Как Вы понимаете, что нужно переходить на три кормления, потом на два?
4-я прогулка поздняя, это Ваше желание или без такой поздней прогулки никак не обойтись?

В нашем случае можно гулять в последний раз раньше, по крайней мере в 9 мы несколько раз выходили и до утра все было нормально, но тогда, мне кажется, лучше третью кормежку перенести тоже на пораньше.
Мы на три кормежки с четырех перешли в 3,5 месяца, просто решили попробовать такой режим, как сейчас, чтобы уменьшить количество прогулок. Поэкспериментировали, получилось. Про две кормежки еще не задумывались, но у нас и взрослые собаки всегда были на двух кормежках, думаю, еще не скоро.

Мы с нашим шелтем как-то дожидались выхода в сады-школы в свое время, помню :) Что какать надо только на улице - он вообще довольно быстро понял. В самые первые дни очень помогало с собой на улицу его грязные пеленки брать - чтобы в принципе сообразил, для чего мы тут и где это все делать надо :) И у вас получится :)
У многих пород кроме чихухуа в этом возрасте течка, но это не говорит о том, что собака повзрослела. Это говорит только о половом созревании. Собака в этом возрасте еще развивается.
А у кобелей как по Вашей теории определяется взросление?
у многих средних и крупных пород течка с 7 до 18 месяцев первая. а у чихов и другой мелочи от 5 до 8 месяцев.о том, что собака еще развивается, я не спорю. но чих к 7 месяцам имеет уже конечный рост,например.

Про кобелей-то как Вы определяете?
Так развивается или взрослая?
http://eva.ru/topic/30/3325486.htm?messageId=88377727
думаю, автор имеет в виду физическое развитие, оно еще идет, как у людей до 25 лет, но при этом взрослость наступает в 18. а воспитанием заниматься нужно чуть ли не с рождения. Но вот то что чихуа-хуа различны по своему развитию с тем же догом, это очевидно. на что указывает хотя бы разница в количестве лет жизни.

Нет, это не я.для меня животные как члены семьи, я их очеловечиваю.:)
если считать, что все собаки одинаковые, то почему какие-то ПОРОДЫ дольше живут? не беру конкретных особей, которых привели в пример Вы.

А почему некоторые люди живут дольше чем другие? ;)
Не ПОРОДЫ, а представители пород, понимаете. Даже если взять Вашу любимую чишку, то из клетки собачка живет года 3, а там где холили и лелеяли ее родителей, следили за здоровьем и т.д., то она проживет и 15 лет.
К сожалению, собаки очень зависят от людей.
Вы похоже не очень внимательно меня читаете...
Надо ухаживать начинать за его предками.
Еще раз напишу, что жизнь собаки, к сожалению, полностью зависит от действий человека.
И как относится продолжительность жизни к взрослению?
ой,ну понятно:) многие породы взяты из природы практически в таком же состоянии, непорченные, но у них уже изначально устаявшийся срок жизни(статистика, массы, большинство, а не конкретный случай и индивидуализм).А раз есть разница в этом, то и в том,что организмы эих животных различны-нет сомнений.поэтому-то у дога конечный рост можно смотреть годам к двум, а у чиха к 7 месяцам. взросление-это вообще разносторонний термин,половозрелость?

О, да, похоже разговор я сворачиваю, потому как о чихах, бегающих по деревьям я уже читала от анонимов на еве :D
А по Вашей логике, тем короче жизнь, тем дольше собака развивается? Забавно :)
А это как объясните? ;) http://eva.ru/topic/30/3323842.htm?messageId=88387213
ждем вторую течку, даже намека нет...честно говоря,не понимаю,когда наступит. 2 раза ведь должна быть в год. у нас была в 10 мес,в июне 14г,сейчас уже январь 15г.

Очень может быть про размер и рост - и какое отношение это имеет к взрослости собаки и обсуждаемому выше вопросу о дрессировке?
В 12 лет у большинства человеческих девочек уже месячные - они уже взрослые, можно замуж и на завод работать отправлять?
не очеловечивайте животных, сравнивая. А вообще, да, знаю лично одну мадам, которая живет половой жизнью с 11 лет, сейчас ей 32 года. ничего не случилось страшного.
