гематома на ухе,кто сталкивался?
В пятницу вечером у собаки(далматин) надулось ухо,от самого кончика до середины,я испугавшись повезла ее в круглосуточную ветеринарку,там сделали надрез и слили около 70мл крови,затем поставили дренаж из резинки и сказали 2 дня промывать ухо мирамистином- в одну дырочку вливать так,что бы из другой выливалось.Вчера утром ухо опять надулось,по дренажу ничего не вытекало,промыть собака не давала,кричала.Я повезла ее в другую клинику,там сказали,что промывания бесполезны и надо ухо прошивать,но проблема в том,что собака старая(13 лет) и я боюсь наркоза.Незнаю что делать ехать в первую клинику и просить что бы они сами промыли ухо,либо действительно нужно прошивать.Если кто то сталкивался с такой проблемой,напишите пожалуйста какой способ вам помог.
около 20-ти лет назад у нас была такая проблема у моск.сторожевой. делали фактически тоже самое - надрезали, сливали, закачивали новокаин (врач так сказал). Дренаж только не ставили. Делали так несколько раз дома, ухо несколько раз надувалось, разрезали лезвием, сливали, опять промывали. в итоге все зажило, правда ухо скукожилось:) как бы ссохлось слегка.) но тогда ветеринарок было - только государственные и далеко от дома.:)
+1 Все также как у Вас, было недавно. Откачали, кололи однократно даже что-то гормональное (потом несколько раз описался дома), потом потихоньку прошло, но ухо деформировалось, как пельмень сморщенный снизу стало. Собаке 12,5 лет.
У нашего тима было.причем несколько раз одно и тоже ухо. Я так поняла, часто после первого -опять наливается . Мы прошивали. И дренаж делали. Но ухо не сильно изменилось. Поменяли ошейник и бирку на нем(так как предположили, чьо он биркой об ухо). Больше не повторялось.
Не удержалась и отвезла собу к еще одному вету,тот снял дренаж,потому что по нему все равно ничего не текло,назначил мазать гидрокартизоном и линкомицин колоть,на форумах читала,что мажут гепарином и троксевазином,сейчас ухо опять немного распухло,незнаю поможет ли гидрокартизон,операцию отменила пока,насколько вообще эффективен гидрокартизон на животных? 3 раза уже помазала,эффекта нет.
Щас вспомнила! Нам откачивали как наполнялось шприцом.
Операцию нам делали под местным наркозом. Дали ему какой то слабый наркоз, то ли седативное, не помню. И местно резали. Потом всё равно наполнялось, после этого делали дренаж и откачивали. Потом опять набралось,
Вы проанализируйте , почему это произошло. Либо отит ... Мотал головой, ударил ухом. Или как у нас об адресник
А вы как промывали ?внутрь заливали мирамистин?Я вечером слила шприцом 10 мл лимфы из уха,дырочка от дренажа стала затягиваться,помыла ухо около ранки мирамистином