Чем помочь кобелю?
Наш молодой собак сходит с ума, в подъезде появилась течная сука. Наш скулит постоянно, воет, ведет себя вообще неадекватно, ничего не ест. Что делать? Жалко пса, да и соседи, наверное, мало рады его звукам.

Он не поймет, никогда этого не делал и не знает с какой стороны подходить. За свои 1,5 года даже не попытался ни разу ни на кого напрыгнуть, только крутится вокруг сук, да нос сует, то в морду, то с обратной стороны.

А я наоборот удивляюсь, я со своей течной гуляю, сегодня йорик к нам подбежал я свою на руки взяла, хозяйке говорю, что у нас течка, она его позвала и он побежал дальше. Вот думаю, он что, не унюхал? У моей сейчас самые дни для спаривания. Он точно не кастрат. А вчера гуляли, моя пописала, потом бигль из соседнего подъезда вышел, понюхал, пописал на это же место и дальше побежал. Но долго не нюхал, как обычно. То есть не как метку течной суки нюхал. А некоторые кобели прям вылизывают сучью мочу.

Написала же, йорик точно не кастрат, общаемся с хозяйкой. Бигль тоже е кастрат, судя по болтающимся яйцам.

Зачем тесты?:) известно же, с 9 по 11 кажись день или около того ))) ну и отсчитать - не?:)) я когда свою вязала - так и поступила:))) и потом контрольный через сколько-то дней, по книжке умной)))
"А мужики-то и не знают" (с)
Ну а так-то да, самое сложное это подобрать наполнитель для кота, а собаки они ж роботы...
Я извиняюсь, но с тестами , я уверена, работают просто единицы)) остальные вяжут как в книжках написано - и у всех все получается. Иначе не было бы столько разведенцев.
Я так поняла, что вопрос с издевкой? Но все равно отвечу.Я узнаю элементарно без всяких тестов- начинает кошку донимать, бегает за ней, встает задом , отводит хвост и подтягивает петлю кверху. Вы знаете, как сука отводит хвост, когда кобель на нее запрыгивает? Ни в какое другое время она так не делает. Хвост двигается влево-вправо как метроном. Виляют хвостом от радости они совсем по другому.

А можно Вас как эксперта пригласить где-то в конце лета ;) А то я так и не понял по внешним признакам
Я уважаю вас как заводчика, но скажите мне, как заводчики справлялись без этих тестов столько лет до их появления?
Собаки пустовали, довольно часто. Я на себе это испытала, когда поехала в Германию, заплатила за вязку и ... А потом начинали играть с датами, ну скажем как Вы написали 9-11, потом рамки сдвигались до 13 дня, к примеру все естественно. Ну и у многих был микроскоп :)
Тесты-это всего лишь определение овуляции, ничего больше :) Ну нет, единицы (есть и такие) проводят и биохимию ;)
Мой предыдущий пес всю течку нормально гулял со своей подружкой. Когда только начиналось - он вяло к ней приставал, та огрызалась и мой отставал, когда она начинала приставать, то моего уже не интересовало. А когда у нее все заканчивалось, для моего начиналась сумасшедшая неделя (или 2, уже точно не помню, 10 лет прошло) с визгами, писками и плясками вокруг нее.
Как к остальным сукам относился - уже не помню, но к своей подруге в каждую течку повторялось одно и то же. Хозяйка специально с нами старалась гулять, чтобы отвадить других кобелей.
Ну вот есть такие. У меня, например. Течная сука интересует только с точки зрения "Играть будем?". Проверено - знакомые хозяева уже знают и при Дарике спокойно гулять отпускают.
Кастрировать и не будет проблем! Не мучайте собаку! Мы своего кастрировали, так ему течка ваще по барабану, понюхал и дальше поскакал. И на улице метить меньше стал.

Мы планируем осенью, у него еще односторонний крипторхизм, надо делать операцию, заодно и второе кастрируем. Раньше 2 лет не рекомендовали. А сейчас? Ведь течка недели 3 будет, может капли какие есть?

Почему не делаете сейчас, в чем смысл ожидания до осени?? Найдите другого врача, посовременнее, кобелей с 4 месяцев кастрируют, а уж крипторхов- сам бох велел пораньше. В чем смысл ожидания 2лет?
Пораньше 4-х месяцев?? так яйка может еще вылезти до полугода:)
Я кастрировала крипторха в 2 года,собака крупная+по своему усмотрению ждала холода,все-таки не экстренная ситуация( если нужна срочно операция,то не буду смотреть лето или зима).
Если собака не крупная,то можно и по раньше,чем ждать 2-х лет.