Чем кормить йорка? Выбор сушки...

копировать

Беда с кормлением :( Собаке 2 года, питался породным роял канином. Недели три как начал есть с большой неохотой, норму ежедневную не съедает. Похудел :(

Эуканубу породную не ест вообще, Josera miniwell - плохие какашки, Applaws small-medium - большие гранулы, давится собака...

Заводчик советует Ориджин попробовать, но у нас его только большими мешками продают, а ехать к ней за 400 км, чтобы взять корм на пробу - утопия :)

Каким сухим кормом вы кормите своих йорков или маленьких собачек?

копировать

Слушайте,неужели маленького йорка нельзя натуральной едой кормить?

копировать

Можно, но такой маленькой собаке сложно обеспечить полноценное питание, я думаю

копировать

Вы, прежде чем корм менять, сдали бы анализы.

Похудение и потеря аппетита не всегда означают, что корм приелся..

Тем более так резко это все у собаки...

копировать

Месяц назад сдавали анализы, пес обследовался перед ежегодной вакцинацией. Ничего не выявлено, кроме зауженной трахеи.

копировать

моей йорке ни ориджен ни акана не подошли.
кормлю только натуралкой, все ок.
попробуйте. моя ест перемороженное мясо, говяжьи мясожилы, неочищенный рубец, свежие овощи, кашу, морскую капусту сухую добавляю.

копировать

Натуралку даже не рассматриваю.

В нашем городе подавляющее большинство йорков, питающихся не сушкой, после 3-5 лет имеет проблемы с ЖКТ... Сбалансировать питание сложно.

копировать

Сухомятка это сбалансипррованное питание что ли? что то данные у вас не верные

копировать

проблемы будут, если кормить со стола, а если готовить для собаки, то это однозначно лучше. мясо есть мясо.

копировать

Ну так, не нужно кормить одним мясом, или кашей + мясо, все должно быть сбалансировано и не будет проблем с ЖКТ.

копировать

Натуралка, тем более такая маленькая собака.

копировать

Про планом подруга кормит. Перешли на него с р.канина

копировать

Hills для мелких пород, у меня чихуахуа, перепробовали все, и роял канин, и акану и эуканубу, все плохо ела или даже отказывалась, а этот ест нормально. Но у нас смешанное питание, утром натуралка а вечером сухой. Знаю, что многие против такого питания, но если перерыв большой между кормежками, то можно. У нас заводчица так кормит своих собак и собаки в прекасной форме. Сухой дает тоже для того, чтобы получить витамины и микроэлементы, тк в натуралке всего нет. У нас натуралка это курица с рисом и говядина с гречкой, изредка поест творожка, но очень редко съест, раз в неделю или реже.
http://www.anyzoo.ru/shop/hills_korm_dlya_sobak/hills/82312.html

копировать

если вы все равно на рк, то просто попробуйте вот этот корм.у меня оч привередливый чих, опробовала в свое время почти все корма и только вот этот он хоть как-то ест:) если что, то ориджен у нас не пошел, РК для привередливых к еде и спец.для чихов-тоже не стал.