Когда кастрировать/стерилизовать
Есть у меня два котенка возврастом 2 мес. Пацан и девченка. Кастрировать/стерилизовать однозначно буду. Вопрос: в когда это сделать лучше?

Многие спорят по этому вопросу. Я свою кошку стерилизовала в 8 месяцев примерно после веселых нескольких дней, когда она всё зас*ала в квартире. Хотела в 6 месяцев, но ветеринар отказалась, сказала "маленькая еще".
Кота родственников отвезла месяцев в 10, но он был уже огромный автобус. :-)
Не Москва. Т.е. так рано не всякий ветеринар берется оперировать? Лучше кастрировать до того как взыграет гормон?

Да, всё зависит от навыка и умений ветеринаров.
Но лучше все же кастрировать до 7-8 месяцев, чтобы таки да, созреть не успели. И не слушайте ветов, что не раньше года, а кошечке надо для здоровья один раз родить - таких тоже хватает оригиналов :(
Мы берем уже кастрированного котенка. Заводчик будет после 3 мес кастрировать. Забираем в 4.
Проблема, что далеко не каждый вет возьмется кастрировать маленькое животное.
Котятки у меня собственные. Кошка родила. К сожалению мамашка недавно погибла. Котят оставляю у себя. Хочу кастрить до проявления полового созревания. Вообщем понятно, что надо искать некриворукого вета.
